Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Орленок" БЕЗ Ж/Д, всероссийский детский центр, Туапсе, смена 21 день

Проживание: Всероссийский детский центр "Орлёнок" - лагерь "Звёздный"

Лето 2024, пляжный отдых, Отдых на море, Детский лагерь

Маршрут тура: Туапсе

Находится на берегу Черного моря, в районе Золотой долины. Мягкий субтропический климат, теплое море и горный воздух создают прекрасные условия для отдыха и оздоровления детей.

ВДЦ «Орленок» – это международная детская здравница. Большое количество солнечных дней в году, морской и горный воздух, купание в море. Коллективно-творческая деятельность, вечерний огонек, «орлятский» круг, символы и ритуалы создают атмосферу доверия и дружбы. «Орленок» – место самых удивительных встреч. Писатели и политики, ученые и спортсмены, артисты кино и эстрады дарят мальчишкам и девчонкам незабываемые минуты общения. В 2020 г. лагерю «Орленок» исполнилось 60 лет!

Во всех корпусах Центра для подростков действуют общие правила пользования сотовыми телефонами и другими электронными цифровыми устройствами:
1. В первый день заезда, после распределения и размещения ребёнка в отряд, он звонит вам и сообщает, в каком отряде находится и дает родителям стационарные номера телефонов для связи с ним. Личный сотовый телефон и другие гаджеты подросток передает на хранение вожатым своего отряда.
2. Все сотовые телефоны и другие электронные устройства находятся в специальных ячейках, где обеспечивается их сохранность и зарядка. Личным сотовым телефоном для общения с родителями ребёнок может пользоваться в отведенное для этого время, которое зависит от распорядка дня в каждом детском лагере:

График пользования мобильными телефонами И КОНТАКТНЫЕ ТЕЛЕФОНЫ ДЕЖУРНЫХ:

Лагерь «Солнечный» - ежедневно с 13:30 до 15:30, с 21:00 до 22:00
Лагерь «Стремительный» - ежедневно с 14.00 до 15.30 или с 18.15 до 19.45 (в соответствии с содержанием программы на день)
Лагерь «Звездный» - ежедневно с 13:30 до 15:30, 21:00 до 21:45
Лагерь «Штормовой» - ежедневно с 13:30 до 15:30
Лагерь «Комсомольский» - ежедневно с 14:00 до 15:30
Лагерь «Олимпийский летний» - ежедневно с 13:30 до 15:15
Лагерь «Олимпийская деревня» - ежедневно с 13:30 до 15:30
Лагерь «Дозорный» - каждый 3 день, начиная со дня заезда (1, 3, 6, 9 и т.д.). В обязательном порядке телефоны выдаются перед походом

Помните, что обычный день ребёнка насыщен отрядными и общелагерными делами, где важно эмоциональное включение и участие вашего ребёнка в предлагаемой деятельности.
3. Электронные цифровые устройства будут передаваться ребёнку для использования в развивающих целях (поиск необходимой информации для подготовки к отрядным делам, конкурсам и играм, выполнение творческих и исследовательских работ, предусмотренных проектом смены) и для осуществления видео- и фотосъемки.
4. Администрация центра обеспечивает постоянный доступ родителей к информации о пребывании отдыхающего в детском лагере ребёнка и предоставляет возможность для связи по стационарным телефонам. Для этого необходимо позвонить в детский лагерь, в котором отдыхает ваш ребёнок, назвать имя, фамилию, регион, из которого он приехал, номер отряда. Дежурный администратор проинформирует вас о занятости вашего ребёнка, сообщит о возможности разговора с ним. Если подросток свободен, то его пригласят к телефону в течение ближайших 30 минут. Оптимальное время для связи по стационарным телефонам с 12.30 до 15.00.

Транспорт: Внимание! Мы продаем только лагерь БЕЗ ПРОЕЗДА! Если вам необходим групповой трансфер, то НАПРАВЛЯЙТЕ ЗАЯВКУ (АНКЕТА ПРИКРЕПЛЕНА) на e-mail: orlyonok.ru@mail.ru (суббота, воскресенье: выходной). СТОИМОСТЬ 18900 РУБЛЕЙ. Оплачивать билеты необходимо непосредственно лагерю по выставленному счету.

Цены и бронирование

К сожалению, на Ваши даты нет мест.
Предлагаем рассмотреть другие даты или похожие объекты размещения.

"Орленок" БЕЗ Ж/Д, всероссийский детский центр, Туапсе, смена 21 день - программа тура

Программа тура

Тематика смен: по графику.
Подвижные игры и занятия спортом:
Командные — баскетбол, футбол, волейбол, снайпер, пионербол, туристические эстафеты.
Индивидуальные — теннис, бадминтон, настольный теннис, радиоспорт, летающие тарелки, легкая атлетика, шахматы, шашки.
Нетрадиционные — лапта, аэробика, «город за городом», «знамя», «классики», пионербол двумя мячами, корфбол, «веселые старты», игры на местности, все виды пряток и салочек.
Водные игры и виды спорта:
Плавание для отдыха и обучения, «веселые старты» на воде, водные виды спорта: хождение под парусом, гребля на ялах (по специальной программе), катание на катамаране и глиссерах, посещение аквапарка (за дополнительную плату).
Активные виды деятельности на природе:
Физические нагрузки — пешие походы на один-два дня, туристические тропы, горные и морские походы для старших и специально подготовленных детей.
Опыт жизни на природе — установка палатки, разжигание костра, приготовление пищи на костре, ориентирование на местности, основы безопасности жизни, авиационно-космическая медицина.
Деятельность, ориентированная на природу — краеведение, экскурсии и походы по Черноморскому побережью Северного Кавказа, астрономические наблюдения, наблюдения за дельфинами.
Техническая деятельность:
Техническое творчество — изготовление моделей планеров и морских судов.
Техническое обучение — занятия по автоделу с использованием тренажеров, обучение основам компьютерных технологий.
Искусство и творчество:
Исполнительское искусство: пение, танцы, театральные постановки, участие в самодеятельных концертах и конкурсах, жонглирование, фокусы.
Художественно-прикладное мастерство — рисование, изготовление изделий из бумаги, кожи, соломки, лозы, ткани, ниток, природного материала, вязание, вышивание, флористика, роспись по дереву и камню, выжигание по дереву и камню, лоскутная мозаика.
Специальные виды деятельности:
Общие дела Центра — фестивали, праздники с приглашением известных деятелей культуры, искусства, кино, танцевальные и музыкальные программы.
Общие дела лагеря — кинопросмотры, танцевальные программы, конкурсы, игровые и шоу программы, интеллектуальные игры, викторины, самодеятельные концерты, предметные олимпиады.
Экскурсии — автобусные поездки в один из городов: Краснодар, Туапсе, Новороссийск, Геленджик, Архипо-Осиповка, с посещением музеев или достопримечательностей, театров (за дополнительную плату). Экскурсии в «Орленке»: посещение выставочного зала, Дома авиации и космонавтики, детской пожарно-технической выставки.
Отрядные дела, в планировании и подготовке которых принимают участие сами ребята, тихие, народные, подвижные, деловые, сюжетно-ролевые игры, дни именинников, литературно-музыкальные вечера, выпуски газет, костры и т.п.
Индивидуально ориентированные виды деятельности — работа с книгой в библиотеке, занятия и консультации с детским психологом.

Отряд "Десантный гарнизон"
ВДЦ «Орлѐнок» совместно с 7-ой гвардейской десантно-штурмовой (горной), Краснознамѐнной орденов Суворова и Кутузова II степени дивизии города Новороссийск представляют увлекательную патриотическую программу на базе д/л Комсомольский «Десантный гарнизон».
Возраст участников: 12-17 лет.
Участники отряда узнают об особенностях военного дела и военной службы, а также о воздушно-десантной подготовке, основах строевой и огневой подготовки.
Научатся разбирать и собирать оружие, проводить укладку парашюта, производить самоокапывание и маскировку. Под руководством инструктора десантной подготовки подросткам предстоит пройти «Курс молодого бойца» по направлениям: строевая подготовка, рукопашный бой, средства разведки и огневого поражения, обязанности солдата-десантника, устройство парашюта.
Подростки пройдут обучение основам воинской службы, физической, огневой, строевой и тактической подготовки.
Познают техники альпинизма и управления квадрокоптером.
Курсантов обучат приѐмам рукопашного боя и ориентированию на местности, покажут, как укладывать парашют, собирать и разбирать автомат Калашникова, снаряжать магазин и выполнять команды при проведении занятий на стрелковом полигоне, разводить различные виды костров, строить простейшие укрытия от непогоды, готовить пищу из сухого пайка на костре, использовать растительность и особенности рельефа для маскировки, оказывать первую медицинскую помощь.
В ходе проводимых занятий курсанты не только смогут приобрести военно-прикладные знания, но и смогут выработать готовность к преодолению физических, умственных нагрузок, развивать такие необходимые качества, как дисциплинированность, смелость, решительность, смекалку, взаимовыручку, инициативность и самостоятельность.
Разнообразные формы деятельности помогут подросткам освоить определенный социальный опыт, знания, умения практической деятельности и преобразовать их в свои собственные социальные нормы поведения.
Все события обеспечиваются взводными офицерами, которые являются инструкторами, и привлеченными специалистами.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" - лагерь "Звёздный"

Одна из достопримечательностей лагеря - Звёздная площадь, где летом для торжественного открытия смен собираются ребята из всех лагерей «Орлёнка»! За Звёздной площадью - любимое место для отдыха и проведения вечерних «огоньков» - Звёздная роща. А сразу за корпусом начинается Космическая лестница, которая ведёт к первой в России детской Астрономической обсерватории. Корпус лагеря похож на корабль, с палубы которого открывается потрясающий вид на «Орлёнок».

Транспортная доступность: В 105 км от аэропорта г. Краснодар, в 50 км от ж/д вокзала г. Туапсе, в 130 км от г. Новороссийск, в 94 км от г. Геленджик.

Всероссийский детский центр "Орлёнок" - лагерь "Звёздный" - описание

Порядок проживания

Номерной фонд
Размещение: 4-этажный круглогодичный корпус (на 400 мест).
10-14-местная комната с удобствами на этаже (макс. 10 чел., 1-ярусные кровати, тумбочки, шкаф, на этаже - душ, умывальник, туалет).
Сервис: Уборка номера ежедневно, смена белья - раз в неделю
Пляж
Пляж: собственный, песчаный, длина береговой линии 3,7 км; купание в море – 2 раза в день (при благоприятных климатических и медицинских условиях), в 200 метрах
Черное море, в 200 метрах
Дети
Принимаются c 11-ти лет, до 16-ти лет. Включительно.
Адрес
Туапсинский р-н, пос. Новомихайловский. Координаты: широта 44.261365, долгота 38.860131
Точный проезд
Самолетом до г. Краснодар или поездом до г. Туапсе, далее автобусом до пос. Новомихайловский.