Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Осетинский пирог", экскурсионный тур на 5 дней, Северная Осетия

Активный отдых, Экскурсии, Отдых в горах, городские, природа

Маршрут тура: Владикавказ — некрополь Даргавс — крепость Дзивгис — Аланский монастырь — горная Дигория, национальный парк «Алания» — ледник Караугом - Цейское ущелье ‒— гора Монах — святилище Реком - Владикавказ

В одном этнографическом туре вы посетите города, историко-культурные памятники, современные объекты и природные чудеса Северной Осетии: башенные комплексы и древние крепости, некрополь Даргавс и крепость Дзивгис, аланские монастыри и храмы, горную Дигорию и национальный парк «Алания», святилище Реком, ледник Караугом и гору Монах, Цейское ущелье с его шумными речками и блистающими ледниками.

Тур подходит для туристов любого уровня физической подготовки.
Количество туристов в группе не более 12 человек.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Осетинский пирог", экскурсионный тур на 5 дней, Северная Осетия - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местные номера со всеми удобствами (гостиницы указанные или аналогичные):
г. Владикавказ, гостиница «Планета Люкс», «Владикавказ».

Программа тура

1-й день
Северная Осетия. Владикавказ.
Встреча
в аэропорту г. Беслан или на ж/д вокзале г. Владикавказ и групповой трансфер в 13 часов.
В этом экскурсионном туре на Северном Кавказе, как в осетинском пироге соединяются разные вкусы, соединились путешествия по самым разным, потрясающим своей красотой, местам Северной Осетии.
Начало тура — в одном из самых красивых городов Кавказа — Владикавказе. После размещения в гостинице нас ждет обзорная экскурсия. Владикавказ – крепость, выросшая при входе в Дарьяльское ущелье. Крепость, защищавшая дорогу между Россией и Грузией. Благодаря своему удачному месту расположения, крепость быстро росла и развивалась. Потеряв свое стратегическое значение, приобрела статус торгового города. Настоящим украшением Владикавказа являются его парки, набережная реки Терек, прекрасно сохранившиеся памятники культуры и архитектуры. Бывшая русская крепость, основанная в 1784 г. на входе в Дарьяльское ущелье, когда началось строительство Военно-грузинской дороги.
Современный Владикавказ, со всех сторон окруженный кольцом гор, удивляет туристов оригинальностью и гармоничностью архитектурных ансамблей и множеством раритетных памятников! И, разумеется, вы непременно должны познакомиться с самой «вкусной» частью Осетии – ее знаменитыми пирогами с начинками, которые удовлетворят вкус любого гурмана, даже самого придирчивого и искушенного!
Питание: Ужин.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: Дарьяльское ущелье
Водоемы: Река Терек
2-й день
Северная Осетия. Некрополь Даргавс. Крепость Дзивгис. Аланский монастырь.
Второй или средний «пирог» тройной башни начинен богатствами Северной Осетии-Алании, неисчерпаемой сокровищницы сарматской и аланской культур! В один день вы посетите самый большой некрополь Северной Осетии, город мертвых Даргавс из почти сотни склепов, древнее башенное село Цимити, оборонительную наскальную крепость Дзивгис и современный высокогорный мужской монастырь. В сегодняшней автобусной экскурсии по Северной Осетии вы попробовали только половинку среднего пирога, вторая его часть – завтра!
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Владикавказ, Даргавс
Достопримечательности: Даргавс, город мертвых, Дзивгисская крепость, Аланский Успенский монастырь
Водоемы: Река Терек
3-й день
Горная Дигория. Национальный парк Алания.
Ну что, любители природных красот и кавказкой кухни, вам не терпится отведать новой порции радостей осетинского «пирога»? Вперед – в горную Дигорию! Вы сможете приблизиться к Караугому, — самому большому леднику Дигорского ущелья и второму по величине на Кавказе, побывать в высокогорных селениях, увидеть множество древних укреплений и святилищ, уникальных башен и осетинских цыртов, — надмогильных памятников с орнаментами, изображающими образы усопших. Второй пирог почти съеден, но только почти! Пара самых лакомых кусочков еще осталась про запас!
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: Национальный парк "Алания", Караугомское ущелье, Дигорское ущелье
4-й день
Северная Осетия. Цейское ущелье. Гора Монах. Святилище Реком.
Этот день ваших приключений на Кавказе дарит вам просторное Цейское ущелье с его шумными речками и блистающими ледниками. Вы полюбуетесь горой Монах и посетите мужское святилище Реком, одно из самых почитаемых в Осетии. Женщинам вход в Реком запрещен, но рядом есть и женские святилища.
Вот теперь, действительно, все — от тройного «осетинского пирога» не осталось ни крошки! Поэтому – бегом за осетинскими пирогами: их можно взять с собой в дорогу и продлить удовольствие!
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Владикавказ
Достопримечательности: Цейское ущелье, Гора Монах, Святилище Реком
Водоемы: Река Терек
5-й день
Отъезд.
Последний день ваших приключений на Кавказе и трансфер в аэропорт г. Беслан или на ж/д вокзал г. Владикавказ с 9:00 до 19:00.
Питание: Завтрак.
Города: Владикавказ, Беслан
Водоемы: Река Терек