Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Абхазская рапсодия. Новый год и Рождество", тур на 7 дней

Экскурсии, Отдых на море, Отдых с детьми

Маршрут тура: Адлер – Гагра – Рица – Лыхны – Каманы – Сухум – Новый Афон – Пицунда – Адлер

Сказочный, развлекательно-увлекательный экскурсионный тур для тех, кто хочет в период новогодних каникул отдохнуть от дел и погрузиться в историю и культуру величественной и прекрасной Абхазии. Программа включает в себя посещение культовых и популярных культурно-исторических мест республики.

Дата начала - 30.12.2023, 31.12.2023, 03.01.2024, 04.01.2024

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

"Абхазская рапсодия. Новый год и Рождество", тур на 7 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Прибытие на вокзал или в аэропорт города Адлер. Сбор группы производится до 12.00. Встреча с гидом (табличка "АБХАЗСКАЯ РАПСОДИЯ") осуществляется за 15 минут до отправления автобуса.
Переход границы. Путевая информация гида, обзорная экскурсия по Гагре (Гагринская колоннада, ресторан «Гагрипш», смотровая площадка). Заселение в отель. Свободное время.
Города: Гагра
Достопримечательности: Гагринская колоннада, Ресторан "Гагрипш", Смотровая площадка
2-й день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Увлекательная новогодняя автобусная экскурсия на внедорожниках на озеро Рица (Бзыбское ущелье, водопады «мужские и женские слезы», реки Гега и Юпшара, «каменный мешок», смотровая площадка «Прощай, Родина», заповедное Голубое озеро и многое другое). Посещение пасеки с натуральным медом и продуктами пчеловодства.
Возвращение в отель.
Достопримечательности: озеро Рица, Голубое озеро
3-й день
Завтрак в отеле. Поздний отъезд на программу.
Автобусная тематическая экскурсия в село Лыхны: собор Успения Божьей матери в первозданном виде. Тематическая экскурсия «Один день в Абхазской деревне»: посещение абхазского крестьянского двора, винный погреб, быт, обычаи. Обед: радушный и хлебосольный хозяин угощает вкусными кавказскими шашлыками, мамалыгой с сыром, вином, абхазской чачей и хачапурами, орехами. Конкурс на лучшее исполнение абхазской лезгинки.
Возвращение в отель.
Города: Лыхны
Достопримечательности: Собор Успения Божьей Матери
4-й день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Автобусная экскурсия в Сухум и горное село Каманы (гробница Св. Василиска, целебный святой источник, колокольня, храм Св. Иоанна Златоуста, Каманский православный монастырь, пещера, часовня, обзорная экскурсия по г. Сухум, посещение Сухумского ботанического сада).
Возвращение в отель. Свободное время.
Города: Сухум, Каманы
Достопримечательности: гробница Св.Василиска, храм Св. Иоанна Златоуста, Каманский православный монастырь, Сухумский обезьяний питомник
5-й день
День отдыха, солнца, мандаринов и релакса!
Свободное время, питание – в отеле.
6-й день
Завтрак в отеле. Отъезд на программу.
Большая автобусная обзорная экскурсия по Новому Афону (посещение пещеры и православной жемчужины Абхазии - Новоафонского монастыря, тропа грешников, лебединое озеро, водопад, приморский парк, храм Симона Кананита, крепость, часовня).
Посещение «Апацхи» - кафе национальной кухни, где вся еда готовится на открытом очаге. Приветственный обед. Дегустация национальной кухни: копченое мясо, хачапуры, мамалыга, асызбал, домашнее вино, чача и т.д.
Возвращение в отель. Свободное время.
Города: Новый Афон
Достопримечательности: Новоафонский монастырь, храм Симона Кананита, Новоафонская пещера
7-й день
Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Автобусная обзорная экскурсия по Пицунде с посещением Пицундского храма.
Отъезд на границу. Трансфер на ж/д вокзал и в аэропорт (групповой трансфер осуществляется с 07.00 до 12.00, в случае необходимости более раннего выезда из отеля следует добронировать индивидуальный трансфер).
Города: Пицунда