Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Карело-финское путешествие" (5 дн./4 н.), 3 дня в Финляндии (04.01 - 08.01)

Экскурсии

Маршрут тура: Петрозаводск - Костомукша - Оулу - Рануа - Рованиеми - Костомукша - Петрозаводск

04.01.2015 - 08.01.2015

Окунитесь в удивительный мир зимней сказки, рождественского торжества и незабываемых впечатлений! Вам представится уникальная возможность во время одного тура побывать в Карелии, познакомиться с Петрозаводском, столицей Республики Карелия, с его историей, старыми карельскими традициями и c финской Лапландией, городом Рованиеми, где Вас ожидает встреча с настоящим Йоулу Пукки (финским Дедом Морозом) в его резиденции на Полярном круге, катание на оленях и многое другое!

Транспорт: Ж/д: Москва – Петрозаводск; Петрозаводск – Костомукша; Костомукша – Петрозаводск; Петрозаводск - Москва (до Петрозаводска поезд №18, отправление с Ленинградского вокзала).

"Карело-финское путешествие" (5 дн./4 н.), 3 дня в Финляндии (04.01 - 08.01) - программа тура

Программа тура

1-й день
4 января: Прибытие в Петрозаводск, столицу Карелии (вещи оставляем в камере хранения на вокзале, из Москвы поезд №18, из СПб поезд №012).
Завтрак в кафе.
Автобусная обзорная экскурсия «Зимний Петрозаводск».
Отправление на загородную экскурсию в Зоокомплекс «Три медведя». Гости познакомятся с медведями и их медвежатами, рысью, волком, получат уникальную возможность погладить северных оленей, покормить лосей.
Возвращение в Петрозаводск.
Ужин.
19.50 выезд из Петрозаводска в г. Костомукша на поезде №680.
Города: Петрозаводск
2-й день
5 января: 10.12 прибытие на ж/д вокзал г. Костомукша, встреча на ж/д вокзале, посадка (финский автобус «люкс»). Трансфер на границу, прохождение границы.
Переезд в г. Оулу (300 км, в пути 3 часа).
Обед (придорожное кафе).
Посещение тропического водного парка «Эден» Здесь в окружении тропических растений - бассейны с бегущей волной, водяные горки, сауна, джакузи
Размещение в гостинице «Scandic Oulu», гостиница принадлежит всемирно известной сети "Hilton". 2-местные номера с удобствами. Самая новая гостиница в Оулу открыта весной 2007 г., расположена в самом центре города, рядом с магазинами и торговыми центрами.
По желанию - посещение Научного центра "Tietomaa" (за доп. плату: 15 евро/взр., 11 евро/реб.) – это страна знаний, где вы познакомитесь с новейшими технологическими достижениями, испытаете свои возможности и в то же время получите массу удовольствия. Здесь представлены экспонаты, интересные для всех, независимо от того увлекаетесь ли вы историей, спортом, современными событиями или технологиями будущего.
Сауна в отеле.
3-й день
6 января: Ранний завтрак («шведский стол»). Отправление в Рануа (около 130 км).
Посещение зоопарка «РАНУА» уникальная возможность понаблюдать за полярными животными в условиях, максимально приближенных к естественной среде обитания. В зоопарке обитают белые медведи, волки, рыси, кабаны, а также множество других животных и птиц. Рядом магазинчик шоколадных изделий «FAZER», также вы сможете приобрести лапландские вина из местных ягод.
Переезд в г. Рованиеми.
Обед.
Посещение деревни Санта Клауса: чудесное путешествие в мир сказок и детских грез, прогулка по деревне Деда Мороза, посещение почты Деда Мороза, где можно заказать поздравления и подарки от настоящего Деда Мороза на следующий Новый год; пересечение Полярного круга, вручение свидетельства о пересечении. Посещение оленьей фермы: катание на оленях, отдых в чуме у костра с горячим напитком, рассказы гида об оленях.
Возвращение в г. Оулу.
Сауна в отеле.
4-й день
7 января: Завтрак («шведский стол»).
Возвращение в Костомукшу. Ужин в кафе.
Трансфер на ж/д вокзал.
19.35 отправление поездом до г. Петрозаводск. Прибытие на следующий день.
5-й день
8 января: 09.04 прибытие в г. Петрозаводск (вещи оставляем в камере хранения на вокзале).
Завтрак. Выезд на загородную экскурсию «Водопад Кивач». Водопад Кивач - второй по величине равнинный водопад Европы! Удивительной красоты природа не оставит Вас равнодушными, вы посетите дендрарий карельской березы и музей природы в заповеднике Кивач.
Ужин.
Трансфер на ж/д вокзал г. Петрозаводск (отправление в Москву, поезд №17; отправление в Санкт-Петербург, поезд №011).
Города: Петрозаводск