Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Классическое Золотое кольцо России", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, 12 июня, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Сергиев Посад – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Ярославль – Кострома - Плёс – Иваново – Суздаль – Боголюбово – Владимир - Москва

В программе тура с отправлением: 30.04, 11.06, 25.06, 09.07, 23.07, 06.08, 20.08, 10.09 будет изменен порядок проведения экскурсий (начало будет от Владимира и окончание программы в Сергиевом Посаде).

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при группе менее 18 чел.).

"Классическое Золотое кольцо России", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

Гостиница «Азимут отель Кострома» находится всего в 10 минутах езды от реки Волга. К вашим услугам комфортабельные номера с бесплатным Wi-Fi и спутниковым телевидением, а также банный комплекс. Все номера отеля располагают холодильником и собственной ванной комнатой. В некоторых номерах есть мини-кухня. В банном комплексе отеля можно посетить традиционную русскую баню, парную, ванную комнату и массажный кабинет. В ресторане "Beerstadt" подают блюда европейской кухни и пиво. В ресторане традиционной русской кухни готовят настоящие русские блюда, такие как борщ.
Отель расположен недалеко от исторического центра Костромы с пятиглавым Богоявленским собором и церковью Воскресения.

Гостиница «Amaks Золотое Кольцо» - этот крупнейший отель города Владимир. Занимает 15-этажное здание. В его номерах работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей ресторан традиционной русской кухни, современный спа-центр и бассейн.
Все номера отеля оформлены в классическом индивидуальном стиле и оснащены телевизором с кабельными каналами. В некоторых из них установлен мини-бар и предоставляются халаты. Из ряда номеров можно выйти на балкон с видом на город.
На территории открыт традиционный русский ресторан, элегантный обеденный зал и бар, оформленный в тропической тематике. В числе удобств отеля - комната для игр с бильярдными столами, а также боулинг и сауна. Гости могут воспользоваться банкоматом и посетить сувенирный магазин. Поездка от отеля до железнодорожного вокзала Владимира занимает 10 минут.

Отель "Переславль" находится в центре города Переславль-Залесский, в 5 минутах ходьбы от Красной и Народной площадей, и в 10 минутах - от городского пляжа у Плещеева озера. В отеле 104 комфортабельных номера, оборудованных современной мебелью и техникой. В наличии имеются номера четырех категорий – «Стандарт», «Улучшенный», «Люкс» и «Представительский люкс». В каждом номере есть собственные ванная комната и балкон. В холлах на этажах установлены кулеры с горячей и холодной водой. К услугам гостей: два ресторана и ночной клуб и салон красоты, экскурсионное бюро и сувенирный магазин, банкетный и конференц-зал, детская комната и бесплатная парковка.

Программа тура

1-й день
В программе тура с отправлением: 30.04, 11.06, 25.06, 09.07, 23.07, 06.08, 20.08, 10.09 будет изменен порядок проведения экскурсий (начало программы будет из Владимира и окончание программы в Сергиевом Посаде).

08.45 Сбор группы в Москве, ст. метро «Комсомольская», в здании Ленинградского вокзала, в центре зала ожидания на первом этаже, у лифта («табличка Классическое Золотое Кольцо»).
Переезд в Сергиев-Посад – старинный городок, расположенный в 52 км от Москвы. Город известен благодаря своей главной достопримечательности – Троице-Сергиевой Лавре, которая включена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Экскурсия по Лавре, с заходом в храмы: Успенский, Духовской, Трапезный.
Обед.
Переезд в Переславль-Залесский. Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением Красной площади и Никольского монастыря.
Размещение в гостинице "Переславль" или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).

Питание: Обед.
Города: Сергиев Посад, Переславль-Залесский
Достопримечательности: Троице-Сергиева Лавра, Красная площадь, Никольский женский монастырь
2-й день
Завтрак.
Отъезд в Ростов Великий. Этот уютный город, в котором на небольшой площади (в длину город всего 6 км) расположены уникальные историко-архитектурные памятники прошлых веков. Также город славен своими промыслами, из которых самым известным, пожалуй, считается финифть - роспись эмальерных миниатюр.
Экскурсионная программа: Ростовский Кремль - бывшая резиденция митрополита Ростовской епархии. Осмотр архитектурного ансамбля Кремля и одной из многочисленных экспозиций музея. Посещение ремесленного двора "Жар птица" для приобретения сувенирной продукции.
Отъезд в Ярославль – столицу Золотого кольца России.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, Волжская набережная, самая древняя часть - стрелка рек Волги и Которосли, памятник Ярославу Мудрому – основателю города, Церковь Ильи Пророка. Посещение Спасо-Преображенского монастыря.
Переезд в Кострому.
Размещение в гостинице «Самоковский»/ «Азимут Отель Кострома» или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Ростов, Ярославль
Достопримечательности: Ростовский кремль, Волжская набережная в Ярославле, церковь Ильи Пророка, Спасо-Преображенский монастырь
3-й день
Завтрак.
Посетим Ипатьевский монастырь, заложенный усердием влиятельного вельможи Золотой Орды татарского мурзы Чета, который направлялся через эти края по пути в Москву для службы у Великого князя Ивана Калиты. Осмотрим живописный ансамбль монастыря, Троицкий собор – главный храм Ипатьевского монастыря.
Экскурсия в Костромскую слободу – один из немногих музеев под открытым небом, где сохранились уникальные памятники деревянного зодчества — избы и церквушки.
Интерактивная программа «Вокруг печки». Радушная слободская хозяйка поведает гостям своим о жизни, быте и традициях крестьянской семьи. А уж после гости сами по хозяйству похлопочут: попробуют ухватом чугунок из печки достать, бельё погладить «деревянным утюгом» - рубелем - да с коромыслом пройдутся. По окончании программы для всех гостей – чай с пряниками.
В летнее время будет предложена теплоходная прогулка по Волге.
Обед.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, комплекс Торговых рядов, Центральная площадь, памятник Ивану Сусанину, пожарная каланча, беседка Н.Островского и многое другое!
Отъезд в Плёс – крохотный тихий городок на высоком берегу великой Волги. Городок, популярный и любимый туристами, прославленный выдающимся художником Исааком Левитаном. Экскурсионная программа: обзорная экскурсия по городу с посещением Соборной горы, откуда открываются восхитительные виды на Волгу и красивейшей Волжской набережной.
Отправление в Иваново.
Обзорная автобусная экскурсия по городу.
Размещение в гостинице "Турист" или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Плес, Иваново, Кострома
Достопримечательности: Соборная Гора, Ипатьевский монастырь, Торговые ряды, Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода»
4-й день
Завтрак.
Выезжаем на экскурсию в Суздаль – город-музей, ведь такого количества памятников истории Руси, а также дошедших до наших дней в целости и сохранности старинных строений, уникальных церквей и объектов деревянного зодчества нет нигде.
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, архитектура величественного Суздальского Кремля, строительство которого начато еще в X веке, потрясающий Рождественский собор. Спасо-Евфимиев монастырь, основанный в 1350 году, Спасо–Преображенский собор с фресками Гурия Никитина. Архитектура Покровского монастыря.
Обед.
Свободное время.
Переезд во Владимир – один из крупнейших городов Золотого кольца России, расположен на высоком берегу реки Клязьмы.
Размещение в гостинице «Заря» / ГРК «Русская деревня» или другом аналогичном отеле.
Ужин (по желанию, за доп. плату).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Рождественский собор, Спасо-Ефимиев монастырь
5-й день
Завтрак.
Переезд в Боголюбово.
Экскурсионная программа: Великокняжеская резиденция Андрея Боголюбского, архитектурный ансамбль Боголюбского монастыря. Прогулка к храму Покрова-на-Нерли (в зависимости от погодных условий).
Возвращение во Владимир.
Обед. Фольклорная программа (на группу от 35 чел.).
Экскурсионная программа: обзорная экскурсия, ансамбль Соборной площади, Золотые ворота – уникальный памятник военно-инженерного и архитектурного искусства древней Руси, символа Владимира и всего Золотого кольца России, Успенский собор, Дмитриевский собор - уникальный образец русского белокаменного резного зодчества 12 века, прогулка по Пешеходной улице.
16.00 Отправление в Москву (15.00 окончание программы с отправлением из Сергиева Посада).
20.00 Ориентировочное прибытие в Москву к станции метро "Комсомольская", время зависит от дорожной ситуации (18.00 ориентировочное прибытие в Москву с отправлением из Сергиева Посада).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Боголюбово, Владимир
Достопримечательности: Боголюбский монастырь, церковь Покрова на Нерли, Золотые ворота, Успенский собор, Дмитриевский собор