Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Мраморная сказка + Кижи", тур на 4 дня

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, 12 июня, Круизы, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Сортавала ‒ о. Валаам (за доп. плату) ‒ Горный парк Рускеала – Петрозаводск - о. Кижи – Центр Шунгита - водопад Кивач

Внимание!
На территории Природного парка "Валаамский архипелаг" (Сортавальский район) введена плата за одно посещение в размере 100 рублей.
Данный сбор оплачивают туристы самостоятельно.
С нашей стороны мы будем оповещать туристов: с помощью гида.
Прикрепляем к туру памятку, с которой можно ознакомиться, и понять каким образом будет производиться оплата у туристов.

Тур начинается в г. Сортавала, заканчивается в Петрозаводске.

Транспорт: По программе.

"Мраморная сказка + Кижи", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

В г. Сортавала:
Туркомплекс "Piipun Piha" расположен в г. Сортавала, на северо-западном побережье Ладожского озера.
Номерной фонд располагается в двухэтажном корпусе.
2-местные номера стандарт: стандартный набор мебели, TV - 60 каналов, телефон, душ, фен, туалет (горячая вода, «теплые» полы). Инфраструктура: гостиница, лобби-бар, ресторан, ночной диско-бар, финская сауна, магазин сувениров. В летнее время среди гостей большой популярностью пользуется летняя терраса.

В Петрозаводске:
Гостиница «PITER INN» 4* (ранее называлась «Park Inn by Radisson Petrozavodsk») - находится в 5-ти минутах ходьбы от ж/д вокзала. Номера в европейском стиле.
В стоимость проживания включено: завтрак «шведский стол», Wi-Fi Интернет, посещение тренажерного зала, парковка.
Вместимость - 180 номеров различных категорий (стандартные номера, улучшенные номера, полулюксы, люксы, номера для людей с ограниченными возможностями).
1-, 2-местные номера стандарт: бесплатный высокоскоростной беспроводной доступ в Интернет, Wi-Fi, индивидуальный климат-контроль, спутниковое телевидение с каналами на русском и иностранных языках, душевая кабина, удобный письменный стол, телефон, сейф, фен.
Есть лифт. Ресторан и кафе. Есть несколько конференц-залов.

Программа тура

1-й день
Встреча в г. Сортавала в 08.28, поезд №160 у входа на ж/д вокзал со стороны города.
Завтрак в кафе города.
Отправление на комфортабельном автобусе в Рускеальский горный парк.
Экскурсия в Рускеальский горный парк - "Мраморный каньон", продолжительность- 1 ч. 15 мин. Парк создан в 2005 г на базе уникального памятника индустриального наследия России Рускеальского мраморного карьера. Добыча мрамора была начата здесь в 1769 г по указу Екатерины II для украшения известных сооружений Петербурга: Мраморного дворца, Исаакиевского собора, Мариинского дворца и др. Сочетание природы Карелии и деятельности человека придали этим карьерам удивительно живописный вид, который привлекает любителей путешествий не только из Карелии.
Следующая остановка у рускеальского водопада Ахвенкоски. В переводе с финского языка «Окунёвый порог». Местные жители иногда называют его «водопад у трех мостов» На этом водопаде снималась сцена купания одной из героинь фильма «А зори здесь тихие». Удивительно живописная природа неизменно привлекает и создателей современных фильмов своей загадочной красотой и какой-то таинственной силой. В 2010 году здесь снимался фильм в жанре фэнтези «Темный мир» (вход на водопад оплачивается самостоятельно на месте- 450 руб/чел).
Прибытие в г.Сортавала. Ужин в кафе.
Размещение в гостинице Пийпун Пиха. Время для отдыха.
Питание: Завтрак. Ужин.
Города: Сортавала
Достопримечательности: Горный парк Рускеала, Рускеальские водопады
Водоемы: Ладожское озеро
2-й день
О, дивный остров Валаам ( за доп.плату).
Завтрак ("шведский стол") в ресторане гостиницы.
Освобождение номеров. Посадка в автобус с вещами. Переезд на причал.
За дополнительную плату экскурсия на о.Валаам (бронируется вместе с туром, оплачивается на месте, взрослые- 5 500 руб/чел , школьники до 12 лет включительно- 3 000 руб/чел).
Отправление на «метеоре» на о.Валаам (45 минут по Ладожскому озеру). Прибытие в монастырскую бухту. Обзорная экскурсия по центральной усадьбе монастыря с посещением Спасо-Преображенского собора, часовен, келейных корпусов, хозяйственных и гостиничных построек. Обед в монастырской трапезной. Переезд в Никоновскую бухту. Посещение Воскресенского и Гефсиманского скитов. Возвращение в г.Сортавала.
Внимание: водная экскурсия на о.Валаам состоится при благоприятных погодных условиях!
Отправление в г.Петрозаводск (260 км).
19:00 Размещение в гостинице "Питер Инн". Время для отдыха.
Питание: Завтрак.
Города: Валаам
Достопримечательности: Валаамский Спасо-Преображенский монастырь
Водоемы: Ладожское озеро
3-й день
Кижи. Петрозаводск.
Завтрак («шведский стол») в ресторане гостиницы.
Встреча с гидом в холле гостиницы.
Обзорная экскурсия по столице Карелии и прогулка по Онежской набережной. А теперь мы предлагаем вам окунуться в дружескую атмосферу северного города – столицу Карелии – город Петрозаводск. На обзорной экскурсии вы увидите красивую набережную Онежского озера, где вас ждет «Дерево желаний» и другие авангардные скульптуры, подаренные городу городами-побратимами. Обязательно загляните в Губернаторский парк!
Экскурсия на о. Кижи. Поездка на «комете» (1 час 20 мин. по Онежскому озеру). Остров Кижи является «визитной карточкой» не только Карелии, но и России. Уникальный ансамбль Погоста известен во всем мире, и с каждым годом поток туристов, желающих побывать на острове, только растет! Экскурсионная программа по музею-заповеднику с посещением Покровской церкви и этнографических экспозиций. Продолжительность экскурсии ~6,5 часов (на острове туристы находятся 4 часа). Возвращение в г. Петрозаводск.
Питание: Завтрак.
Города: Петрозаводск, Кижи
Достопримечательности: Онежская набережная, Ансамбль Кижского погоста
Водоемы: Онежское озеро
4-й день
Водопад Кивач.
Завтрак ("шведский стол") в ресторане гостиницы. Освобождение номеров.
Посещение Центра Шунгита. Посещение сувенирного центра, где можно приобрести фигурки, косметику, бижутерию из шунгита по оптовым ценам. А также посещение комнаты релаксации, наполненной жизненной силой шунгита. Природный черный камень - настоящее чудо. Лекарство от множества болезней, спасение жизни. Он пригоден старику и младенцу, человеку и его дому, он может любое место сделать светлым, чистым и благодатным.
Посещение водопада Кивач – одного из крупнейших равнинных водопадов Европы. Вы также посетите дендрарий, украшением и гордостью которого являются знаменитые карельские берёзки. Карельская берёза - дерево, которому природа подарила изумительную красоту древесины, напоминающей своим рисунком мрамор. Даже в XXI в. среди ученых ведутся споры по вопросу происхождения этого удивительного дерева! Обед.
Возвращение в Петрозаводск на ж/д вокзал ориентировочно к 16.00. Прощание с гидом! До новых встреч!
Отъезд в Москву - поезд №017А в 22.00, Санкт-Петербург - поезд №805Ч («Ласточка») в 18.00.
Питание: Завтрак. Обед.
Достопримечательности: водопад Кивач, Центр Шунгита