Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Башкирия для Вас" (4 дн./3 н.), конная прогулка + сплав + экскурсии, Южный Урал

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, сплав на катамаранах, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, автобусом, природа

Маршрут тура: Кага – Башкирский государственный заповедник – заповедник "Шульган-Таш" – Капова пещера – сплав по р. Белая

Активный отдых с комфортным размещением в самом центре Южного Урала с разнообразной программой по природным объектам. Предлагаем попробовать различные формы передвижения в природе: на конях и на катамаранах, пешком и на автобусе.

Тур доступен для всех желающих. Опыт участия в конно-водных походах не обязателен.
Каждый участник получит навыки общения с лошадьми, обучение конно-верховой езде.
1-дневный сплав проходит на туристических катамаранах.

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

яяя"Башкирия для Вас" (4 дн./3 н.), конная прогулка + сплав + экскурсии, Южный Урал - программа тура

Размещение

Турбаза "Тенгри" в с. Кага - туристический комплекс, в котором гармонично соседствуют корпуса постройки конца 19 века (усадьба горнозаводской больницы) и современные купольные дома.
В каждом купольном доме площадью 60 кв. м: 3 номера (2-, 3-местные) и 2 общих санузла. Оснащение номера: 2-3 односпальные кровати с ортопедическими матрацами, тумбы/полки для хранения вещей, зеркало. Отопление/водоснабжение/канализация - централизованное.
На территории: отдельно стоящий корпус кухни-столовой, дом администратора турбазы, бани, дома для размещения гостей, место для парковки автотранспорта.
Питание: на турбазе (с. Кага) трёхразовое, еду готовит повар.

Программа тура

1-й день
Варианты начала тура:

1 вариант - самостоятельный заезд на турбазу "Тенгри". с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда. Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

2 вариант - встреча и трансфер из г. Уфа. 10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)

Групповой трансфер до с. Кага (300 км). Трансфер оплачивается отдельно.

3 вариант - встреча туристов в г. Белорецк (авто и ж/д вокзал):

-в день заезда с 04.00 до 06.00.

-накануне дня заезда с 20.00 до 22.00. (при оплате ночевки на турбазе доплата за групповой трансфер не взимается)

Групповой трансфер до с. Кага (80 км). Завтрак.

Обязательно заранее сообщать туроператору информацию по прибытию туристов в пункт начала тура: транспорт, время прибытия, мобильный телефон туристов для экстренной связи!

14:00 Размещение на турбазе «Тенгри».

Обед.

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с.Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.

Ужин.

Питание: Обед, ужин.
Города: Кага
Достопримечательности: Свято-Никольский храм, Уральский железоделательный завод
2-й день
Завтрак.

Автопереезд до Башкирского государственного заповедника (30 км)– самого первого заповедника, образовавшегося на Южном Урале. Обзор хребтов заповедника (посещение смотровой вышки).

Переезд до заповедника Шульган-таш (100 км).

Обед с элементами башкирской кухни. Знакомство с башкирскими обычаями. Фотосессия в национальных костюмах. Мастер-класс по стрельбе из лука.

Посещение музейно-демонстрационного комплекса Заповедника «Шульган-Таш». У туристов будет возможность продегустировать бортевой мед (за дополнительную плату в сезон).

Знакомство с объектом природного и культурного наследия, внесенным в предварительный список Всемирного наследия ЮНЕСКО: уникальный памятник эпохи палеолита – пещера «Шульган-Таш» (Капова пещера). Т Независимо от времени года в пещере держится постоянная температура +7 по Цельсию. Поэтому необходимо иметь с собой тёплую одежду.

Возвращение на турбазу «Тенгри» (100 км). Ужин.

Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Кага
Достопримечательности: Башкирский государственный заповедник, "Шульган-Таш" природный заповедник, Капова пещера (Шульган-Таш)
3-й день
Завтрак.

Конная часть. (Для взрослых и детей от 16 лет – конно-верховая прогулка, у детей до 16 лет – прогулка в телеге). Ознакомление с упряжью. Навыки управления лошадью. Конный выезд через плитники и гору Кызыльская в окрестностях с. Кага. Обзор хребтов Среднего Крака, хребта Баш-Тау, границы Башкирского государственного заповедника.

Обед.

Отдых на базе.

Ужин.

Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Кага
Достопримечательности: Хребты Крака, хребет Баштау
4-й день
Завтрак.

Водная часть. Подготовка к маршруту (группа комплектуется снаряжением). Инструктаж по технике безопасности: «Правила поведения на маршруте». Плесы и перекаты реки Белая. Сплав к Синему камню. Автобусное возвращение до с. Кага.

Обед. «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда.

Базовая цена тура предполагает самостоятельный отъезд из с. Кага.

Если был выбран другой вариант начала тура, то обратный трансфер в последний день тура будет предоставлен в тот же город.

Варианты окончания тура:

1. Вариант. Самостоятельный выезд: В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (до 15.00 по местному времени).

2. Вариант. Отъезд в г. Уфа:

(с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).

В день отъезда, после обеда, организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «УФА», проспект Октября, д. 31). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00.

3. Вариант. отъезд в г. Белорецк:

В день отъезда после ужина организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (с 20.00 ч. до 21.00 по местному времени).

Питание: Завтрак, обед.
Города: Кага, Нижний Авзян
Водоемы: Река Белая (Агидель)