Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Суздальский week-end на праздники", отель 3*, тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Гаврилов Посад - Суздаль - Боголюбово - Владимир - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 17 чел.).

"Суздальский week-end на праздники", отель 3*, тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:15 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ» справа от гостиницы «Космос».
07:30 Отъезд в Суздаль. Путевая экскурсия.
13:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:00 Отправление в Гаврилов Посад.
Посещение Музейно-дегустационного центра «Дворцовый завод» c экспозицией «Родина Владимирского тяжеловоза».
История Гаврилов Посада тесно связана с дворцовым конным заводом, возникшим здесь еще при Иване Грозном. Сохранившееся здание конезавода – замечательный памятник архитектуры эпохи Екатерины II. Стены этого здания помнят и гусар, и каторжников, следовавших в Сибирь. В середине XX века на Государственном конном заводе была выведена новая порода лошадей – ЗНАМЕНИТЫЙ владимирский тяжеловоз.
Славу Гаврилову Посаду принесла и фамилия знаменитых пивоваров Синебрюховых: выходцы из Гавриловской слободы обосновались в Финляндии в XIX веке и создали до сих пор успешно существующую пивоваренную компанию Sinebrychoff.
В музее вам будет представлен рассказ о 21 виде напитков, из них 15 безалкогольных и 6 алкогольных, которые с уверенностью можно назвать российскими национальными. История, старинные способы приготовления, посуда, предназначенная для хранения, и много другое, связанное с напитками, не пройдет стороной в этом музее. По желанию каждый напиток вы сможете продегустировать и приобрести для себя и в подарок своим близким (дегустация и приобретение сувенирной продукции осуществляются за дополнительную плату на месте)!
Возвращение в Суздаль.
19:00 Размещение в отеле «Княжий двор» г. Суздаль. (Резервный отель «ГТК» г. Суздаль, ГК "Панорама" корпус «Левитан» г. Владимир). Свободное время.
19:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Гаврилов Посад
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
10:00 Обзорная экскурсия по Суздалю - городу-музею, где около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Город называют «славным градом небесным» и «колыбелью Золотого кольца».
Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля – древнейшего сооружения в городе, вобравшего в себя всю его историю, начиная от Владимира Мономаха.
Покровский монастырь (со смотровой площадки) – женская обитель, хранящая в себе множество тайн.
По желанию дополнительные экскурсии (за доплату): Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов с осмотром Спасо-Преображенского собора. Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
14:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием). Свободное время.
19:30 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль
3-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Отъезд в с. Боголюбово. На территории дворца-замка Андрея Боголюбского (единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично) экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле - Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (интерьер).
Церковь Покрова на Нерли (экстерьер) - по погодным условиям. Находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток важнейших водных торговых путей.
11:30 Отъезд во Владимир
12:00 Экскурсия по Владимиру - древней столице Северо-Восточной Руси. Посещение достопримечательностей 12 века:
Золотые ворота (архитектура), Дмитриевский собор, Успенский собор, музей «Хрусталь, лаковая миниатюра и вышивка» или экспозиция «Старый Владимир» в 4-этажной башне 1912 г. (рассказывает о городе конца XIX в. – начала XX в.).
15:00 Обед в ресторане города (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
16:00 Отъезд в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к ст. метро "ВДНХ").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир, Боголюбово
Достопримечательности: Боголюбский монастырь, церковь Покрова на Нерли, Успенский собор, Дмитриевский собор, Золотые ворота, Музей хрусталя