Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Сказочный экспресс к Деду Морозу на каникулы" ПЛАЦКАРТ, тур на 4 дня

Экскурсии, Отдых с детьми, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Котлас Южный - Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - Котлас Южный - Москва

Поезда туда и обратно разные, поэтому все вещи из поезда берем с собой в автобус.

Транспорт: Поезд (плацкарт), автобус/ микроавтобус.

"Сказочный экспресс к Деду Морозу на каникулы" ПЛАЦКАРТ, тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
14.00 Отправление поезда из Москвы в Котлас Южный с Ярославского вокзала (возможна корректировка вермени).
Горячее питание в поезде - обед и ужин. Разноска по места из вагона-ресторана.
ВАЖНО!! В случае отсутствия вагона-ресторана в составе поезда по решению "РЖД", будет произведен возврат денег за питание в поезде. Туристы будут заранее предупреждены об отсутствии вагона-ресторана.
В пути следования наши аниматоры предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания.
Питание: В поезде - обед и ужин.
2-й день
10.03 Прибытие поезда на ж\д станцию "Котлас Южный". Рассадка по автобусам.
Трансфер в Великий Устюг (80 км, ориентировочно 1-1,5 часа).
Завтрак.
Интерактив «Русские посиделки». Предлагаем побывать в крестьянской избе у теплой печки в самый сочельник, когда вся семья в сборе в ожидании Чуда появления первой звезды, возвестившей о рождении Христа. Северный окающий говорок, традиционные костюмы, обрядовое пение окунут вас в атмосферу деревенского праздника. «Коза рогатая», «медведь ученый», «целовальные» игры, колядовщики добавят задора, веселья и смеха.
Мастер-класс по народным промыслам, индивидуальный для каждого автобуса («Лен ты мой, лен…», «Узоры на бересте», «Берестяное чудо», «Куколка, дружочек мой», «Жар-птица» (роспись игрушки в устюгских традициях) и другие.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза (только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника).
Вертепное представление «Звезды Рождественской сиянье» знакомит с историей Рождества, рассказывает о традициях приготовления рождественского угощения, украшения рождественской елки.
Обед.
Заселение в гостиницы по расчетному часу после 14:00, а также после основной части экскурсионной программы
Свободное время.
Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
3-й день
Завтрак.
Свободное время в городе. Освобождение номеров по расчетному часу до 12:00. Вещи ставим в багажное отделение автобуса.
Обед.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа на Вотчине Деда Мороза: Путешествие по волшебной тропе сказок, на которой встречаются чудеса и герои русских народных сказок предлагают забавы и веселье!
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах.
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную!
В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей, лично вручит каждому свидетельство о пребывании в Великом Устюге и сладкий подарок!
Свободное время на Вотчине. Есть возможность покататься на аттракционах, посетить Зимний сад, ледник Деда Мороза, кузницу и другие мастер-классы и интерактивы. Билеты можно приобрести в кассе у ворот Вотчины.
Возвращение в город.
Ужин.
Трансфер на вокзал в Котлас Южный.
23.30 Отправление поезда в Москву.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
4-й день
День в поезде - отдыхаем, веселимся, делимся впечатлениями. На обратном пути следования наши аниматоры также предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания.
Горячее питание в поезде - завтрак и обед. Разноска по места из вагона-ресторана.
ВАЖНО!! В случае отсутствия вагона-ресторана в составе поезда по решению "РЖД", будет произведен возврат денег за питание в поезде. Туристы будут заранее предупреждены об отсутствии вагона-ресторана.
21.23 Прибытие поезда на Ярославский вокзал.
Питание: В поезде - завтрак и обед.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31