Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Города Золотой Руси", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Владимир - Суздаль - Ярославль - Кострома - Ростов Великий - Переславль-Залесский - Сергиев Посад - Александров - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.) с табличкой с названием тура на лобовом стекле.

"Города Золотой Руси", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

ГТК "Суздаль" расположен в живописной долине реки Каменка, в 250 км от Москвы. К услугам гостей СПА-центр с широким спектром оздоровительных процедур и программ релаксации. На всей территории предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Каждое утро в отеле подают вкусный завтрак «шведский стол». В отеле работают несколько ресторанов, кафе и баров, в оформлении которых сочетаются современный и русский стили. В этих заведениях подают разнообразные блюда традиционной русской кухни. Все звукоизолированные номера оснащены телевизором с кабельными каналами и холодильником. В некоторых номерах обустроен уютный гостиный уголок. Гости могут бесплатно посещать бассейн и сауну в течение 1 часа в день. Кроме того, в отеле можно сыграть в боулинг и бильярд.

AZIMUT Отель Кострома - загородный отель на въезде в Кострому, идеальный для отдыха на природе или корпоративного выезда. Кроме того, это замечательная семейная гостиница, где уделяют особое внимание отдыхающим с детьми. На территории отеля вы найдете место для барбекю, бильярд, настольный теннис и ракетки для бадминтона. Для детей - просмотр мультфильмов в игровой комнате. Для любителей спортивных событий организуют трансляции матчей и игр в пивном ресторане БирШтадт. Гордость отеля - уникальный банный комплекс, построенный с соблюдением всех старинных традиций с классической парной, холодной купелью и просторной комнатой отдыха с камином. Вас ждет необычная SPA-процедура: купание в теплом бассейне «Конек-горбунок» под открытым небом в любое время года. Есть охраняемая парковка.

Отель Посадский расположен в самом центре города Сергиев Посад, в 5 минутах ходьбы от Троице-Сергиевой Лавры. Отель был отремонтирован в 2014 году. На всей территории отеля предоставляется бесплатный Wi-Fi.
Все номера отеля «Посадский» оснащены кондиционером, телевизором с плоским экраном и принадлежностями для чая/кофе. Собственная ванная комната укомплектована феном и бесплатными туалетно-косметическими принадлежностями. Пруд Белый находится в 5 минутах ходьбы от отеля, а железнодорожный и автобусный вокзалы Сергиева Посада - в 1,5 км. Автобусная остановка находится в 3 минутах ходьбы от отеля «Посадский».

Программа тура

1-й день
Сбор группы у ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос»:
в 07.45 – при отправлении в субботу,
в 09.00 – при отправлении в понедельник.

Отправление автобуса:
в 08:00 – при отправлении в субботу
в 09:15 – при отправлении в понедельник
Путевая экскурсионная программа.
13.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14.00 Экскурсия по Владимиру.
Посещение достопримечательностей 12 века: Золотые ворота (архитектура) - символ величия и мощи Древней Руси, Дмитриевский собор - памятник Владимиро-Суздальской архитектуры домонгольского периода, Успенский собор – шедевр белокаменного зодчества, в котором сохранились фрески Андрея Рублева.
По желанию, за доп. плату: Музей хрусталя и стекла XVIII-XXI веков или экспозиция «Старый Владимир» в 4-х этажной башне 1912 г. (рассказывает о городе конца XIX в. – начала XX в.) или Военно-историческая экспозиция в Золотых воротах.
Отъезд в п. Боголюбово. На территории дворца-замка Андрея Боголюбского (единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично) экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле - Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (интерьер).
Церковь Покрова на Нерли (экстерьер) - по погодным условиям. Находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток важнейших водных торговых путей.
Размещение в отеле «ГТК Суздаль» 3*, г. Суздаль (резервные отели: «Княжий двор» 3*, г. Суздаль ,«Князь Владимир» 3*, г. Владимир, «Сокол» 4*, г. Суздаль, «Амакс Золотое кольцо» 3*, г. Владимир или другой аналогичный отель).
19.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир, Боголюбово
Достопримечательности: Дмитриевский собор, Успенский собор, Боголюбский монастырь, церковь Покрова на Нерли, Золотые ворота
2-й день
08.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
09.00 Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
По желанию, за доп. плату: Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенский собор, Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков.
14.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в Кострому. Путевая обзорная экскурсия в г. Иваново.
Размещение в гостинице «Азимут отель Кострома» 3* (резервный отель: «Любим» 3*, г. Ярославль или другой аналогичный отель). Свободное время.
20.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль
3-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы. Отъезд в Ярославль.
10.00 Экскурсия по Ярославлю. Вы увидите стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Посещение Спасо-Преображенского монастыря - благодаря укрепленным стенам называется кремлём. Главный собор монастыря сохранил оригинальные росписи, это самый старый из дошедших до нашего времени храмов Ярославля.
По желанию, за доп. плату: церковь Ильи Пророка (интерьер - летом, экстерьер - зимой) - выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества.
Отъезд в Кострому.
14.30 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.30 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки»), торговых рядов, пожарной каланчи 19 века. Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) - главный символов Костромы, колыбель династии Романовых. Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где храниться чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век).
Возвращение в гостиницу.
20.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ярославль, Кострома
Достопримечательности: Спасо-Преображенский монастырь, Ипатьевский монастырь, Торговые ряды, Троицкий собор, Богоявленско-Анастасиин монастырь
4-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
10.00 Экскурсия в Ростовский кремль - резиденция ростовских епископов и митрополитов (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
По желанию, за доп. плату: экспозиция "Стены и переходы Ростовского Кремля" (малые переходы) - в летнее время или музей финифти - в зимнее время.
Отъезд в Переславль-Залесский.
12.00 Переславль-Залесский - родина Александра Невского и колыбель русского флота. Осмотр достопримечательностей города на Красной площади.
13.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
Отъезд в Сергиев Посад.
16.00 Экскурсия в Троице-Сергиеву Лавру: архитектура, Троицкий собор (экстерьер). Трапезный и Духовской храмы (интерьер).
Размещение в отеле «Посадский» 3*, г. Сергиев Посад (резервный отель: «Хантри» 3*, г. Сергиев Посад или другой аналогичный отель).
19.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ростов, Переславль-Залесский, Сергиев Посад
Достопримечательности: Ростовский кремль, Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, Троице-Сергиева Лавра, Успенский собор, Архиерейский двор, Соборная площадь
5-й день
08.00 Завтрак. Отъезд в Александров.
10.00 Обзорная экскурсия по городу, с посещением Александровского кремля - резиденции первого русского царя Ивана Грозного. Знакомство с архитектурным ансамблем, экспозицией «Государев двор в Александровской слободе», домовым храмом и дворцовыми палатами, средневековыми подвалами, экспозициями «Александровская Слобода. Легенды и были» и «Александровская Слобода XVII-XVIII веков. Успенская обитель».
14.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.00 Отправление в Москву.
20.00 Ориентировочное время прибытия в Москву (к ст. м. «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Александров
Достопримечательности: Александровский Кремль