Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Святые источники Руси", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, 12 июня, автобусом, Событийный туризм

Маршрут тура: Москва - Сергиев Посад ‒ Переславль-Залесский ‒ Ростов Великий ‒ Ярославль ‒ Кострома ‒ Суздаль ‒ Муром ‒ Дивеево - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус ( при количестве в группе менее 18 чел.) с табличкой с названием тура на лобовом стекле.

"Святые источники Руси", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

AZIMUT Отель Кострома - загородный отель на въезде в Кострому, идеальный для отдыха на природе или корпоративного выезда. Кроме того, это замечательная семейная гостиница, где уделяют особое внимание отдыхающим с детьми. На территории отеля вы найдете место для барбекю, бильярд, настольный теннис и ракетки для бадминтона. Для детей - просмотр мультфильмов в игровой комнате. Для любителей спортивных событий организуют трансляции матчей и игр в пивном ресторане БирШтадт. Гордость отеля - уникальный банный комплекс, построенный с соблюдением всех старинных традиций с классической парной, холодной купелью и просторной комнатой отдыха с камином. Вас ждет необычная SPA-процедура: купание в теплом бассейне «Конек-горбунок» под открытым небом в любое время года. Есть охраняемая парковка.

Отель "Амакс Золотое кольцо" - это крупнейший отель города Владимир. Занимает 15-этажное здание. В его номерах работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей ресторан традиционной русской кухни, современный СПА-центр и бассейн.
Все номера отеля «AMAКС Золотое кольцо» оформлены в классическом индивидуальном стиле и оснащены телевизором с кабельными каналами. В некоторых из них установлен мини-бар и предоставляются халаты. Из ряда номеров можно выйти на балкон с видом на город. На территории открыт традиционный русский ресторан, элегантный обеденный зал и бар, оформленный в тропической тематике. В числе удобств отеля комната для игр с бильярдными столами, а также боулинг и сауна. Гости могут воспользоваться банкоматом и посетить сувенирный магазин. Поездка от отеля до ж/д вокзала Владимира занимает 10 минут.

Четырехзвездочный отель "Баташев" расположен в центре города Выкса, в 3 минутах ходьбы от стадиона «Металлург». К услугам гостей СПА-центр и бассейн. Фасад здания отеля «Баташев» выполнен в классическом стиле. В светлых элегантных номерах предоставляется бесплатный Wi-Fi. Кроме того, среди удобств кондиционер, телевизор с плоским экраном и стильная ванная комната с ванной. Ресторан «Аристократ» оформлен в классическом стиле. В ресторане подают завтрак «шведский стол», а также большой выбор блюд европейской кухни и импортных вин. В лобби-баре с шикарной мебелью и открытым камином можно заказать напитки и воспользоваться бесплатным Wi-Fi. В распоряжении гостей сауна, парная и тренажерный зал. Прогулка от отеля до торгового центра «Выкса» занимает 5 минут.

Программа тура

1-й день
07.45 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
08.00 Отправление в Сергиев Посад.
10.30 Экскурсия по Троице-Сергиевой Лавре. Троицкий собор (экстерьер). Трапезный и Духовской храмы (интерьер).
Отъезд в Переславль-Залесский.
12.00 Переславль-Залесский - родина Александра Невского и колыбель русского флота. Экскурсия по городу, фото-стоп на Красной площади.
Отправление в Ростов Великий.
13.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.30 Экскурсия в Ростовский кремль – резиденция ростовских епископов и митрополитов (архитектура Ростовского кремля - экстерьер). Архитектурный ансамбль Ростовского Кремля, украшением которого является Успенский собор (XVI в.) с уникальной звонницей, на которой полностью сохранился набор из 15 колоколов, Архиерейский двор, Соборная площадь.
По желанию, за доп. плату: экспозиция «Стены и переходы Кремля (малые переходы) - в летнее время, музей "Ростовская финифть" - в зимнее время.
Размещение в гостинице «Азимут отель Кострома» 3*, г. Кострома (резервные гостиницы: «Любим» 3*, г. Ярославль, «Московский тракт» 3*, г. Ростов Великий, «Шелестов» 3*, г. Кострома или другой аналогичный отель).
19.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Переславль-Залесский, Ростов, Сергиев Посад
Достопримечательности: Троице-Сергиева Лавра, Красная площадь, Ростовский кремль, Архиерейский двор, Соборная площадь
2-й день
08.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
08.30 Отправление в Ярославль.
10.00 Экскурсионная программа по Ярославлю. Вы увидите стрелку рек Волги и Которосли, Успенский кафедральный собор, пройдетесь по реконструированной к 1000-летию города Волжской набережной, осмотрите уникальный архитектурный ансамбль центральной части Ярославля, включенной в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Посещение Спасо-Преображенского монастыря ‒ главная городская достопримечательность.
По желанию, за доп. плату: церковь Ильи Пророка (интерьер ‒ летом, экстерьер ‒ зимой) ‒ выдающийся памятник архитектуры ярославской школы зодчества.
Возвращение в Кострому.
14.00 Обед в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.00 Обзорная экскурсия по Костроме. Знакомство с купеческим городом, который сохранил до наших дней первозданный облик архитектурного ансамбля 18 века. Осмотр центральной площади («сковородки»), Торговых рядов, пожарной каланчи 19 века. Ипатьевский монастырь (Троицкий собор, усыпальница или палаты бояр Романовых) ‒ главный символов Костромы, колыбель династии Романовых. Посещение Богоявленско-Анастасииного монастыря, где храниться чудотворная икона Федоровской божьей матери (13 век).
Возвращение в гостиницу.
Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ярославль, Кострома
Достопримечательности: Успенский собор, Спасо-Преображенский монастырь, Торговые ряды, Пожарная каланча, Ипатьевский монастырь, Богоявленско-Анастасиин монастырь
3-й день
07.00 Завтрак в ресторане гостиницы.
Отправление в г. Суздаль. Путевая обзорная экскурсия в г. Иваново.
11.00 Обзорная экскурсия по Суздалю. Город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Осмотр архитектурного ансамбля Суздальского Кремля.
По желанию, за доп. плату: Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов, Спасо-Преображенский собор, Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков.
ВНИМАНИЕ! На время действия ограничительных мер вместо посещения Спасо-Евфимиева монастыря и Музея Деревянного зодчества будет посещение Дегустационного зала «Суздальская медовуха» – дегустация медовухи разных сортов (безалкогольная дегустация). Во время дегустации, девушка, одетая в русскую народную одежду, расскажет вам об истории медовухи, о том, каких сортов ее делали на Руси, как пили, по сколько пили и когда.
14.00 Обед (только при заказе тура 2- или 3-разовым питанием).
Размещение в гостинице "Амакс Золотое кольцо" 3*, г. Владимир или в другом аналогичном отеле.
19.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Внимание! Продолжение экскурсионной программы возможно в составе другой группы.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль
4-й день
08.00 Завтрак в ресторане гостиницы. Свободное время.
12.00 Отъезд в Муром. Это самый древний город Владимирского края, он упоминался в «Повести временных лет» ещё в 862 году! Муром – город белокаменных монастырей, купеческих домиков XIX века и родина былинного героя Ильи Муромца.
14.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
15.00 Автобусная обзорная экскурсия по Мурому: Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака, Спасо-Преображенский монастырь с чудотворной иконой Божией Матери «Скоропослушница», Благовещенский монастырь с иконой преподобного Илии Муромца с частицей мощей, иконой Иверской Божией Матери, иконой Знамения Божией Матери, иконой Николая Чудотворца.
В Окском парке Вы увидете памятник Илье Муромцу – одна из самых заметных достопримечательностей Мурома. Вы посетите историко-художественный музей, который называют «малым Эрмитажем». В галерее музея экспонируются картины К. П. Брюсова, А. К. Саврасова, И. И. Шишкина.
Размещение в гостинице «Баташев» 4*, г. Выкса (резервный отель «Лада» 3*, г. Муром или другой аналогичный отель).
20.00 Ужин в ресторане гостиницы (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Муром
Достопримечательности: Спасо-Преображенский мужской монастырь, Троицкий женский монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Окский парк, Историко-художественный музей
5-й день
06.30 Завтрак в ресторане гостиницы. Переезд в с. Дивеево.
09.30 Экскурсия по Дивеево по Серафимо-Дивеевскому монастырю – названному в честь Серафима Саровского, который опекал эту обитель. Осмотр действующих храмов: Троицкий собор: святые мощи преподобного Серафима, чудотворная икона «Умиление», Преображенский собор: мощи преподобной Марфы Дивеевской, мощи блаженной Параскевы, Казанская церковь: мощи преподобных Александры, Марфы, Елены.
Святая Канавка Пресвятой Богородицы – это величайшая дивеевская, да и мировая вселенская святыня. Посещение Дивеевских Святых источников: Божей Матери «Казанской», иконы «Умиление», святого целителя Пантелеймона. Вы сможете набрать целебной воды и при желании искупаться в ней.
13.00 Обед (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием). Свободное время.
Отъезд в Москву.
Прибытие в Москву (окончание программы около 23.30 у ст. м. "ВДНХ").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Дивеево
Достопримечательности: Серафимо-Дивеевский женский монастырь, Троицкий собор, Преображенский собор, Казанская церковь, Святые источники, Святая Канавка