Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Новогоднее путешествие в русскую Каппадокию" (3 дн./2 н.)

Экскурсии

Маршрут тура: Воронеж - Дивногорье - Костомарово - Воронеж

Транспорт: Комфортабельный автобус/микроавтобус (в случае набора группы менее 17 чел.).

я"Новогоднее путешествие в русскую Каппадокию" (3 дн./2 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
08:30 Встреча на ж/д вокзале «Воронеж-1» под центральным табло с табличкой «Ваш гид» (поезд №025 Москва – Воронеж).
Выезд на экскурсию «Место, где останавливается время… Дивногорье».
Нас ждут Меловые Дивы, которые не случайно привлекают людей из разных уголков нашей планеты. Каждый выбирает эти места по разным причинам, но всегда это в первую очередь стремление укрыться от мирской суеты и насладиться невероятной красотой великолепных природных пейзажей…
Мы посетим Малые Дивы, которые расположены на территории Дивногорского мужского Свято-Успенского монастыря, а своё название получили от меловых останцев – див. В комплекс Малых Див входит пещерная церковь и обводная галерея с двумя часовнями. Комплекс упоминается в документах с 1653 г., хотя есть предположения и о более раннем его возникновении: принцип строения пещерного храма и граффити на стенах напоминают изображения в римских катакомбах первых веков христианства.
Альтернативная программа: Наш путь лежит в природно-храмовый музей-заповедник Дивногорье. Здесь мы посетим пещерный храм Сицилийской Иконы Божией Матери, остатки Маяцкой средневековой крепости и некрополь (IX-X вв.), а также природное чудо - Меловые Дивы. С возвышенности нам откроется захватывающая дух панорама на излучину реки Дон.
Обед (аутентичная монастырская трапеза).
После 17:00 заселение в отель.
Свободное время.
Подготовка к празднованию Нового года.
21:00 Желающих встретить Новый год в весёлой компании приглашаем на новогодний банкет. Если вы любите в новогоднюю ночь прогуляться по ночному городу, приглашаем вас присоединиться к гуляниям у главной елки города, полюбоваться на разноцветный праздничный фейерверк! Выходите на улицу, гуляйте по новогоднему Воронежу!
Новогодний банкет за дополнительную плату.
По техническим причинам монастырская трапеза может быть заменена на обед в кафе.
Питание: Обед.
Города: Дивногорье
Достопримечательности: Дивногорский в честь Успения Пресвятой Богородицы монастырь
2-й день
Завтрак в отеле.
11:00 Выезд на экскурсию: "Новогодняя столица Черноземья". Автобусно-пешеходная экскурсия по красивейшим местам Воронежа. Мы посетим знаковые места Воронежа, узнаем о легендах города, основных событиях и людях, живших и оставивших свой след в истории. Мы посетим Успенский храм — единственный дошедший до нашего времени памятник, тесно связанный с кораблестроением и становлением российского флота, который посещал Петр I.
Далее мы отправимся с вами в уютный ресторан в историческом центре города. Здесь нас будет ждать ПРАЗДНИЧНЫЙ ФУРШЕТ, а наш экскурсовод познакомит вас с новогодними традициями Черноземья. Вас будет ждать приятный сюрприз и сладкий подарок.
Затем мы прогуляемся по Большой Дворянской, погладим ухо Белого Бима, посетим Кольцовский сквер, узнаем о жизни воронежских писателей и поэтов: Иване Никитине и Алексее Кольцове, а также о других знаменитых воронежцах. Завершится наша прогулка на главной площади города, где расположена самая красивая новогодняя елка Воронежа и разместился шумный праздничный базар.
После 16:30 возвращение в отель.
Питание: Завтрак, праздничный фуршет.
Города: Воронеж
Достопримечательности: Успенский Адмиралтейский храм
3-й день
Завтрак в отеле.
09:00 Выезд на экскурсию "Тайны пещерных храмов". Мы познакомимся с уникальным пещерным храмовым комплексом: действующим женским православным монастырем (XVII в.) в Костомарово. Во время посещения Костомаровского Спасского монастыря, пейзажи окрестностей которого местами имеют сходство с пейзажами Каппадокии, мы увидим гору Голгофа с Поклонным крестом, гору Фавор и пещерный храмовый комплекс.
Обед (аутентичная монастырская трапеза).
После 18:00 возвращение в Воронеж.
Прибытие на ж/д вокзал «Воронеж-1» к поезду №025 (отправление в 20:30).
Питание: Завтрак, обед.
Города: Костомарово
Достопримечательности: Костомаровский спасский пещерный монастырь