Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Путешествие на Северный полюс на атомном ледоколе", круиз на 12 дней

Круизы

Маршрут тура: Мурманск - Северный Ледовитый океан - Земля Франца ИосиФа - Мурманск

Северный полюс – место, которое принадлежит всем нам, но лишь немногие когда-либо бывали в этом «священном» месте. Здесь на вершине мира сходятся все меридианы, и в любую сторону только юг. Желанный для многих стран Северный полюс не принадлежит никому. Не имея экономической ценности, это уникальное и единственное в мире место бесценно.
Почему путешествие на Северный полюс - это самые уникальные каникулы и величайшее достижение на планете?
Стоит отправиться в круиз, чтобы ответить на эти вопросы!

Транспорт: Атомный ледокол.

"Путешествие на Северный полюс на атомном ледоколе", круиз на 12 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
Посадка на борт ледокола.
После прохождения контроля на базе Атомфлота вы взойдете на борт мощнейшего в мире атомного ледокола «50 лет Победы», и во второй половине дня, минуя Кольский пролив, мы выйдем в море и начнем путь к вершине мира.
Города: Мурманск
2-й день
Северный Ледовитый океан.
Быть на борту ледокола и чувствовать под собой махину, проламывающую себе путь через паковые льды – опыт, который вы вряд ли когда-нибудь забудете. У вас будет возможность следить за работой ледокола с борта судна и во время полетов на вертолете, наблюдая, как огромные глыбы льда расступаются на вашем пути.

За время морского перехода вы сможете познакомиться с другими путешественниками - людьми с разных концов света, посетить познавательные лекции и совершить экскурсию в машинное отделение.

Питание: 4-разовое.
3-й день
День на борту.
Питание: 4-разовое.
4-й день
День на борту.
Питание: 4-разовое.
5-й день
День на борту.
Питание: 4-разовое.
6-й день
Северный полюс.
Навигаторы показывают, что судно достигло отметки 90°N.

Туристы спустятся на лед и отпразднуют это достижение, в эту минуту весь мир буквально находится у ваших ног. У группы будет достаточно времени, чтобы сделать фотографии, позвонить друзьям и родным по спутниковому телефону и даже искупаться в самой северной точке планеты. Пикник на льду, шампанское и торжественные тосты, туристы попробуют запустить воздушный шар, чтобы оказаться выше вершины мира.

7-й день
Курс на юг.
Возможно, по мере продвижения на юг удастся встретить белых медведей и понаблюдать сцены из жизни этих северных жителей: охоту на тюленей или уроки воспитания мамы медведицы, обучающей своих медвежат приемам выживания в суровых краях.
Питание: 4-разовое.
8-й день
Архипелаг Земля Франца-Иосифа.
На Земле Франца-Иосифа можно встретить всех животных, обычно ассоциируемых с Арктикой: белых медведей, моржей и множество морских птиц. Мы совершим высадки в редко посещаемых местах архипелага: будем круизировать на Зодиаках, а вертолеты, находящиеся на судне, позволят нам совершить воздушные экскурсии.
Питание: 4-разовое.
9-й день
Архипелаг Земля Франца-Иосифа.
Возможно, нам удастся увидеть вальяжно развалившихся на льду моржей или занятых повседневными заботами белых медведей.
Питание: 4-разовое.
10-й день
Курс на Мурманск.
Впереди морской переход и еще несколько дней на борту ледокола. Проведите время на палубе, утопая в той неясной атмосфере, когда окутанное туманом свинцовое море сливается с серым небом, и уже неясно, где проходит граница между ними. Задайте вопросы натуралистам, отдохните в библиотеке или расслабьтесь в бассейне.
Питание: 4-разовое.
11-й день
День на борту.
Питание: 4-разовое.
12-й день
После завтрака мы прощаемся с ледоколом и отправляемся в аэропорт.
Питание: Завтрак.
Города: Мурманск