Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Попробуй Астрахань на вкус", гастрономический тур на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии, Тематический туризм, гастрономический тур

Маршрут тура: Астрахань - лотосовые поля - осетровая ферма - сыроварня с дегустацией сыра - пивоварня с дегустацией пива - Астрахань

Астрахань издавна славится своей гастрономией: рыба, икра и арбузы известны всем. В данном путешествии у гостей будет возможность не только попробовать уже известные астраханские блюда и продукты, но и узнать новые, неизведанные грани вкуса!

Транспорт: Экскурсионная программа на автобусе/микроавтобусе, лодки - на экскурсии «Лотосовые поля».

"Попробуй Астрахань на вкус", гастрономический тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Внимание! Разница во времени в Астрахани + 1 час к Московскому! Не забудьте перевести часы.
Прибытие в Астрахань.
Встреча на ж/д вокзале возле памятника В.И. Ленину.
Информация по встрече в день начала тура:
Прибытие поезда № 110 из Санкт-Петербурга в 07:22, трансфер в гостиницу.
Встреча в аэропорту - на выходе из зала прилета возле сувенирного киоска: прибытие рейсов из Москвы и Санкт-Петербурга до 12:00 (по местному времени).
Время сбора на обзорную экскурсию для гостей, прибывающих накануне начала тура:
12:20 - от отеля Космос, Виктория Палас, Янтарь.
12:40 - от гостиницы Волга - Волга
13:00 - от отеля Азимут.
Время указано ориентировочное, возможны корректировки.

13:00 Обед в рыбном ресторане города.
14:00 Отправление на обзорную экскурсию по Астрахани. Экскурсионная прогулка включает посещение самых живописных мест города Астрахани: Центральной Набережной реки Волга, а также главных улиц города, на которых расположены старинные купеческие особняки, большинство из которых прекрасно сохранились до наших дней, осмотр территории одного из крупнейших театров Европы – Астраханского театра оперы и балета. Кроме того, в рамках обзорной экскурсии у Вас будет возможность окунуться в историю древнего многонационального торгового города, посетив иранское и армянское подворье. Жемчужиной данной экскурсии, безусловно, является посещение Астраханского кремля, одного из 12 сохранившихся кремлей России.
Для познания новых граней вкуса Вам будет предложено посетить местную частную сыроварню и пивоварню. В ходе экскурсии на сыроварню Вы познакомитесь с технологическим процессом приготовления сыров из свежайшего местного молока по оригинальным технологиям, а также попробуют несколько видов сыров с бокалом прекрасного вина.
18:00-18:30 Окончание экскурсионной программы. Трансфер в гостиницу.
Размещение в гостинице. Свободное время.

Питание: Обед.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Набережная Астрахани, Астраханский Кремль, театр Оперы и балета
2-й день
Завтрак в гостинице.
08:30-09:00 Начинается невероятное путешествие в дельту реки Волга, в ходе которого во всей красе предстанут степные ландшафты Астраханской области и крупнейшая дельта Европы.
По прибытии на базу отдыха, расположенную в раскатной части дельты, начинается водная экскурсия, на которой у Вас будет возможность поближе познакомиться с природой Астраханского края, увидеть живописные пейзажи, а также обитателей Волжской Дельты (только птиц насчитывается более 300 видов, более 100 из которых занесены в Красные книги различных уровней!). Самые внимательные смогут увидеть орлана белохвоста, посчитать количество разновидностей цапель и загадать желание на плещущуюся рыбу. В июле и августе на каспийских раскатах начинается период цветения лотосов и именно в этот момент дельта превращается в один из самых уникальных уголков мира, ведь такой акватории покрытия лотосами больше нет нигде, а лотосовые поля достигают 5000 гектаров!
После возвращения на базу отдыха Вас ждет комплексный обед с элементами традиционной астраханской кухни. В свободное время на территории базы отдыха для всех желающих доступны бассейн и зона отдыха, а также возможность порыбачить с мостиков и поймать заветный трофей.
ВНИМАНИЕ!!! Экскурсия в Дельту Волги – ТОЛЬКО для граждан РФ.
17:00 Прибытие в Астрахань. Трансфер в гостиницу.
Размещение в гостинице. Свободное время.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астрахань
Достопримечательности: Лотосовые поля
3-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Отправляемся с гидом в гастрономическое путешествия с посещения осетровой фермы, дорога до которой занимает 40-50 минут под увлекательный рассказ гида. Экскурсия проходит на одном из крупнейших предприятий по выращиванию рыб осетровых пород в Астраханской области. Вы познакомитесь с различными видами осетровых, а также процессом их воспроизводства.
Первым гастрономическим впечатлением данной программы станет вкусный рыбный обед в ресторане с изысканными блюдами: уха из стерляди, стейк из осетра с домашней картошкой, овощная нарезка, чай или компот.
Для гурманов за дополнительную плату есть возможность попробовать свежайшую черную икру. На осетровой ферме можно не только попробовать астраханские деликатесы, но и приобрести гастрономические сувениры собственного производства: балыки, черную икру, вяленую воблу, щучью икру, рыбные консервы, пресервы, свежую рыбу и многое другое. На территории фермы оборудовано место для купания (в теплое время года) и в свободное время для всех желающих будет возможность искупаться.
14:30 Продолжением такого насыщенного дня станет экскурсия на пивоварню с дегустацией двух сортов пива (светлое, темное) и рыбных деликатесов, а также водной прогулкой по р. Волга на речном трамвайчике с рестораном.
16:30 Окончание экскурсионной программы в центре города. Самостоятельное возвращение в отель.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Астраханская область
Достопримечательности: Осетровая ферма "Астраханская Фишка"
4-й день
Завтрак в гостинице.
до 12:00 освобождение номеров.
12:00 Групповой трансфер на ж/д вокзал, аэропорт.

За доп. плату экскурсия на Астраханскую бахчу (гарантированная экскурсия с конца июля до конца августа, оплата на месте).
10:00 Отправляемся на «вкусную» экскурсию на Астраханскую бахчу. Вас ждет еще одна изюминка Астраханского края – поездка на Астраханскую бахчу. Экскурсия включает в себя прогулку по селекционному полю с потомственным селекционером, который расскажет не только об арбузах, но и других культурах, произрастающих в Астраханской области. Вы сможете попробовать арбузы с красной, розовой, желтой, оранжевой и белой мякотью и дыни различных сортов. Количество арбузов и дынь на дегустации не ограничено!
14:00 Прибытие в Астрахань. Организованный трансфер в аэропорт, ж/д вокзал.
!!!!Для туристов, оставивших вещи в камере хранения в отеле (перед началом экскурсии) трансфер в аэропорт / ж/д вокзал предоставляется от отеля.
Стоимость экскурсии - 3000 руб./чел.

Питание: Завтрак.
Города: Астрахань