Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Хиты Камчатки", тур на 9 дней, экскурсии, термальные источники, восхождение на вулкан, сплав с рыбалкой

Лето 2024, Активный отдых, Экскурсии, 12 июня, рафтинг, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, Событийный туризм, природа

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский/Паратунка ‒ вулкан Мутновский ‒ термальные источники Зеленовские озерки ‒ термальные источники Малкинские ‒ река Быстрая (сплав) ‒ вулкан Авачинский - Морская прогулка: бухта Авачинская, Тихий океан ‒ вулкан Вачкажец ‒ Мини Долина гейзеров - Петропавловск-Камчатский/Паратунка

Этот тур для тех, кто привык к комфорту и не готов к ночёвкам в палатках. За короткий срок вы познакомитесь с самыми яркими и интересными туристическими объектами Камчатки. При этом каждый вечер будете возвращаться в номер гостиницы со всеми основными удобствами (телевизор, интернет, душ, туалет, кафе-ресторан и пр.).
Во время тура вы посетите действующие вулканы Авачинский и Мутновский, которые являются одними из самых красивых вулканов Камчатки. Примете участие в однодневном сплаве по камчатской реке Быстрой. Сможете увидеть удивительную и уникальную Долину Гейзеров. Совершите морскую прогулку по Авачинской бухте и Тихому океану, полюбуетесь крупнейшим на Камчатке гнездовьем морских птиц. Во время тура вы несколько раз сможете искупаться в горячих природных источниках и бассейнах с термальными водами.

Подходит для неподготовленных туристов. Но людям, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.
Количество человек в группе: от 4 человек.
Дисциплина на маршруте: На каждом маршруте работают опытные водитель и инструкторы - проводники. По объективным причинам (плохая погода, рекомендации МЧС, возникновение угрозы жизни и здоровью туристов и пр.) инструктор-проводник имеет право самостоятельно изменить направление и график движения маршрута. Турист обязан выполнять технику безопасности и команды инструктора.
Передвижение группы на комфортабельном микроавтобусе, подготовленном для бездорожья.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Хиты Камчатки", тур на 9 дней, экскурсии, термальные источники, восхождение на вулкан, сплав с рыбалкой - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное в номерах с удобствами (туалет, душ), ТВ:
Отель «Спутник» 4*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен (с 01.07.24 включен завтрак + ужин).
Отель «Спутник-Камчатка» (бывший «Бел-Кам-Тур») 3*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен (с 01.07.24 включен завтрак + ужин).
Отель «Антариус», сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
Отель «Лагуна» 3*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
База отдыха «Кречет» 2*, сан.-кур. зона Паратунка, завтрак включен.
Гостиница «Петропавловск»/«Авача»/«Арсеньев» 3*, г. Петропавловск-Камчатский, завтрак включен.
Гостевой дом «Версаль», г. Петропавловск-Камчатский, завтрак за доп.плату.
Квартиры гостиничного типа, г. Петропавловск-Камчатский.
Удобное расположение, рядом продуктовые магазины. Квартиры оборудованы всей необходимой бытовой техникой: утюг+доска, чайник, микроволновка, стиральная машина автомат, холодильник, ТВ с кабельным, электрическая плита с духовкой, кухонная утварь. Санузел с душем. Постельные принадлежности, полотенца выдаются.
Хостел «Авача» и подобного уровня, г. Петропавловск-Камчатский, место в 4-, 6- и 8-местном номере.
Расположен в центре города, вблизи бистро, кафе, магазины, центральная площадь и набережная, памятники истории. Есть кухня-столовая, прачечная, cанузлы, душевые кабины, 24-часовой ресепшн. Все номера и спальные места укомплектованы розетками и прикроватными светильниками. Спальни с двухъярусными кроватями, индивидуальными запирающимися шкафами-панелями (локерами) и совмещенным санузлом.
Среди бесплатных услуг: пользование запирающимися шкафами-панелями (локерами); Wi-Fi, полностью оборудованная кухня; чай, кофе, сахар; постельное белье и полотенца; фен, утюг, гладильная доска.
По регламенту отелей заселение происходит после 14.00 (или по прибытию в отель при наличии готовых свободных номеров).

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту Елизово г. Петропавловска-Камчатского, на выходе из зала прилетов к прибытию рейсов.
Сборный трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Акклиматизация, отдых.
Города: Елизово, Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская бухта
2-й день
Джип-тур "Восхождение на вулкан Мутновский", 1 день
Мутновский вулкан (2323 м) - один из наиболее популярных туристических объектов Камчатки. Он находится в 130 км к югу от г. Петропавловска-Камчатского в Южно-Камчатском вулканическом поясе. Маршрут проходит по живописным перевалам мимо вулканов Вилючинский и Горелый, далее - по высокогорному плато и космической красоты долинам из камня, вулканического песка и снега.
Фумарольные поля Мутновского вулкана - одни из самых мощных в мире. Паровые выбросы, грязевые котлы, образования минералов, серные купола, фантастический вулканический ландшафт - ставят это место в один ряд с лучшими вулканическими проявлениями мира. По своей красоте он не уступает знаменитой Долине гейзеров. Здесь Вашему взору представится завораживающая картина: множество ярко-желтых серных конусов, разноцветие склонов и стенок кратера, ледниковые поля, бирюзовый цвет воды в термальных озерах, кипящие котлы, активные фумаролы, газ которых застилает площадку. Уникален вулкан тем, что дает возможность людям без особого труда увидеть активный вулкан изнутри! Каньон и 80-метровый водопад придают вулкану эстетическую ценность и наряду с другими критериями ставят его в ряд памятников природы мирового значения.
Программа: В 07:00 выезд на автотранспорте повышенной проходимости (джип). В пути примерно 3 часа. По прибытии - перекус. Инструктаж по технике безопасности. Восхождение на Мутновский вулкан. Экскурсия в кратер вулкана, к фумарольным площадкам, грязевым котлам, кратерному озеру и “Активной воронке”. Подъем (примерно 3 часа) не представляет технической сложности. Перепад высот 800 м, протяженность – 6 км. Обед на склоне вулкана. Экскурсия к водопаду в каньоне Опасный. Трансфер в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед-перекус.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Вулкан Мутновская сопка, Опасный водопад, Авачинская бухта
3-й день
Сплав по реке Быстрая (Малкинская), 1 день
Река Быстрая (Малкинская) является правым притоком крупнейшей реки западного побережья Камчатки – реки Большой. По туристской спортивной классификации естественные препятствия (пороги, шиверы), встречающиеся на реке во время сплава, соответствуют второй категории сложности. В среднем течении встречаются каскады несложных, но эффектных порогов. Здесь берет свое начало Срединный хребет. Во время сплава туристы имеют великолепную возможность полюбоваться причудливыми скалистыми берегами, камчатским высокотравьем, каменно-березовыми лесами, понаблюдать за чайками и дикими утками, нерестом лосося, а если посчастливится, то увидеть бурого медведя.
Любителей рыбалки ждут приятные сюрпризы. На нерест заходят: чавыча, кета, кижуч. Довольно многочисленны в реке проходной и жилой голец, хариус, жилая микижа и кунжа. Весь маршрут, за исключением старта, проходит среди дикой природы вне населенных пунктов.
Сплав проходит по спокойным участкам реки на надувных весельных рафтах, которыми управляют опытные гиды. Доступен для всех возрастов. Специальной одежды и навыков не требуется.

Программа:
09:00 Выезд автобусом на р. Быстрая (151 км, 3 часа пути). По пути остановка в кафе в п. Сокоч – „пирожковой столице“ Камчатки. Прибытие в базовый лагерь на реке Быстрая. Сплав с рыбалкой ( 3 часа). Обед в лагере. Переезд к Малкинскими горячим источникам (19 км, 30 мин.) Купание в горячих источниках. Выезд автобусом в Петропавловск-Камчатский (128 км, 2 часа пути). Возвращение в гостиницу.

Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка, Сокоч
Достопримечательности: Малкинские термальные источники
Водоемы: Река Быстрая
4-й день
Экскурсия к подножию Авачинского вулкана, посещение Халактырского пляжа, 1 день
Эта увлекательная экскурсия подойдет для всех возрастов и уровней физической подготовки.
Дорога от Петропавловска-Камчатского к подножию Авачинского вулкана занимает около 2 часов и проходит по высохшему руслу селевого потока с названием «Сухая речка». Авачинский перевал расположен на высоте 900 метров над уровнем моря на территории природного парка «Вулканы Камчатки». Является лидером по посещаемости в любое время года.
Вы совершите пешую прогулку у подножия двух красивейших действующих «домашних» вулканов: Авачинский (2751 м) и Корякский (3456 м), поднимитесь на живописный памятник природы - гору Верблюд. Геологический памятник природы экструзия «Верблюд» (другое название - «Скала Двугорбая») представляет собой небольшой скальный массив с двумя острыми вершинам и внешне похож на одноименное животное. Абсолютная высота над уровнем моря - 1167 м. Чтобы подняться на вершину, необходимо набрать всего 200 м высоты. Во время прогулки продолжительностью 2-2,5 часа, туристы идут по дороге, по шлаковым полям, по небольшим распадкам и подъемам. Разноцветный шлак, многочисленные снежники, вулканические бомбы - пейзажи здесь завораживают. При ясной погоде с вершины открываются прекрасные панорамные виды на город, Авачинскую бухту и Вилючинский вулкан.
Для любителей цветов данная экскурсия - настоящий ботанический рай. Вы полюбуетесь растительностью горных тундр и субальпийских лугов. Цветение в этих местах начинается сразу после схода снега и продолжается до новых снегов. Авачинский перевал является местом обитания сурка камчатского или черношапочного сурка (тарбагана). В районе визит-центра природного парка туристов встречают забавные берингийские суслики (евражки). Они абсолютно не боятся людей и с удовольствием позируют для гостей.
Халактырский пляж, излюбленное место отдыха жителей города, находится в 17 км от Петропавловска-Камчатского. Здесь Вас ждет встреча с великим Тихим океаном. Черный вулканический песок пляжа титаномагнетитового происхождения, богат ценными металлами: железо, ванадий, золото, титан. Длина этого уникального пляжа составляет около 30 км, а ширина от кромки воды - до 100 м. Халактырский пляж – самое популярное место для серферов
Программа: 09:00 Выезд на транспорте высокой проходимости к подножию влк. Авачинский. Пешеходная прогулка в сопровождении гида к подножию горы «Верблюд». Ботаническая экскурсия. Восхождение на гору «Верблюд». Возвращение в лагерь. Обед. Переезд на берег Тихого океана. Прогулка по пляжу. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед-перекус.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская сопка, Халактырский пляж
Водоемы: Тихий океан
5-й день
Морская прогулка в бухту Русская, 10-12 часов
Бухта Русская является жемчужиной восточного побережья Камчатки и одной из самых популярных туристских достопримечательностей. Она находится в 75 км южнее выхода из Авачинской губы. Это красивейший фьорд шириной 1,3 км, длиной около 10 км. Живописные склоны гор (800 м), обрамляющие бухту, очень крутые и как в зеркале отражаются в ее лазурной глади.
Во время путешествия можно увидеть многочисленные птичьи базары, у входа в бухту на мысе Кекурный - лежбище сивучей, проходя камни Лаперуза – каланов. Велика вероятность наблюдать касаток, дельфинов, а на берегах бухты даже медведей.
Желающим выдадут снасти для полноценной морской рыбалки на камбалу, окуня, навагу, ленка, палтуса, треску, сельдевую акулу. На борту катера туристам будет предложен вкусный обед из свежей ухи и закусок, а также морепродукты.
Программа: Трансфер на морской пирс. 08:00 - отправление катера от пирса. Переход Авачинская бухта - Тихий океан – бухта Русская. По пути осмотр памятника природы «Три брата», птичьих базаров на острове Бабушкин камень, лежбища сивучей на мысе Кекурный. Рыбалка. Обед на борту. Окончание прогулки. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская бухта, Бухта Русская
Водоемы: Тихий океан
6-й день
Экскурсия по окрестностям горного массива Вачкажец, 1 день
Геологический памятник природы горный массив Вачкажец, наивысшая точка которого г. Вачкажец (1556 м над уровнем моря), расположен в 80 км к западу от Петропавловска-Камчатского. Этот горный массив и его окрестности являются одним из красивейших мест первозданной камчатской природы. На склонах массива отчетливо проявляется высотная поясность: каменноберезовые леса сменяются зарослями ольхового и кедрового стланика, а они уступают место горным тундрам и альпийским лугам с множеством цветов. Это один из самых популярных маршрутов для ботанических экскурсий.
Настоящей жемчужиной Вачкажца является озеро Тахколоч, расположенное в одном из ледниковых цирков. В него впадает река Ключевая, образующая красивейший водопад высотой около 4 метров. Уникальность этого места заключается в его универсальности: район подходит как для трекинга, наблюдения за птицами, любования цветами летом, так и для лыжного туризма зимой.
Программа: 9:30 -11:30 Трансфер к горному массиву Вачкажец. Прогулка в горный цирк с осмотром высокогорного озера и водопадов. Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Перекус на маршруте.
Возвращение в лагерь. Обед. Переезд к Зеленовским озеркам. Купание в горячих источниках. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Вулкан Вачкажец, Зеленовские озерки, термальные источники, Авачинская бухта
7-й день
Экскурсия в «Мини Долину гейзеров» (Дачные источники) с посещением водопада «Снежный Барс», 1 день
«Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники. Находятся в 120 км от краевого центра к северу от Мутновского вулкана у подножья сопки Скалистой в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью. Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязи и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта никого не оставят равнодушными.
Водопад «Снежный Барс» или Спокойный расположен на одноименном ручье, берущем начало на склонах кальдеры вулкана Горелого. Высота водопада – 16 м, ширина отвесно падающего потока – 5-6 м. Скалистые речные берега в месте падения воды украшают ольховый стланик и каменная береза, растущие почти на вертикальных склонах. На берегу имеется хорошая смотровая площадка, откуда открывается весьма живописный вид.
Программа: 09:00 Трансфер из гостиницы к Мутновский ГеоЭС (3 часа). Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр станции. Восхождение на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста. Купание в Дачных источниках. Переезд к р. Спокойная. Пешеходная прогулка по лесной дороге до водопада «Снежный Барс» (30 минут). Отдых у водопада. Возвращение к автотранспорту. Обед. Возвращение в гостиницу.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед.
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Авачинская бухта
8-й день
Свободный день
На случай непогоды, для посещения рыбного рынка. Возможна организация вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров/Курильское озеро (за дополнительную плату). В свободный день все трансферы оплачиваются дополнительно.
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен), обед (в рамках вертолётной экскурсии в Долину Гейзеров).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка
Достопримечательности: Долина Гейзеров
Водоемы: Курильское озеро
9-й день
Проводы в аэропорт.
Сборные трансферы в аэропорт Елизово (вылет возможен любым рейсом в день окончания тура).
Питание: Завтрак (в вариантах размещения, где он включен).
Города: Петропавловск-Камчатский, Паратунка, Елизово