Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"История с погружением. Санкт-Петербург и Царское село", тур на 5 дней

Экскурсии

Маршрут тура: Спас на Крови (Храм Воскресения Христова) - Екатерининский дворец - Екатерининский парк - Здание Холодной бани и Агатовых комнат - Федоровский собор (Пушкин) - Царскосельский Лицей - Александровский дворец (Пушкин) - Павловский дворец

Проживание: 2 ночи в Санкт-Петербурге, 2 ночи в Царском Селе

"История с погружением. Санкт-Петербург и Царское село", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

Арт-отель "ФОРТ КОЛЕСНИК "
Санкт-Петербург, Пушкин, Кузьминское шоссе, 66
Арт-отель "Форт Колесник" расположен в живописном пригороде Санкт-Петербурга, городе Пушкине. Уникальный дизайн отеля и здания выполнен в стиле средневекового замка. Конгрессно-выставочный центр "Экспофорум" находится в 10 минутах езды от отеля, музей-заповедник "Царское Село" с дворцово-парковым ансамблем и Янтарной комнатой в пешей доступности на расстояние 2,5 км, Международный аэропорт Пулково - в 14 км. Номерной фонд отеля представлен просторными комфортабельными номерами различных категорий со всеми удобствами и элементами декора, созданными
Как добраться:
от метро "Московская" на автобусе 187 или маршрутном такси 342, 299. Остановка "Кузьминское шоссе". От метро "Купчино" на маршрутном такси 286, 287, 342 Остановка "Кузьминское шоссе"
Номерной фонд отеля представлен просторными комфортабельными стандартными номерами со всеми удобствами и элементами декора, созданными современным художником. В каждом номере удобные раздельные кровати кровати, спутниковое ТВ, сейф, ванная комната.

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 2.200 руб./машина) Подробнее в разделе трансферы.
С 14:00 до отъезда на программу в холле гостиницы Вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие Вас вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые Вы можете приобрести по желанию.
Гарантированное размещение в гостинице после 14:00. Свои вещи Вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
Важная информация:
-туристы, проживающие в отеле «Октябрьская» отправляются на экскурсии от отеля проживания;
-туристы, проживающие в гостиницах «Космос Санкт-Петербург» и «Port Comfort on Ligovskiy», на встречу и отправление на экскурсии подходят в гостиницу «Октябрьская» (3 мин пешком).
14:30. Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу
Что может быть прекрасней Петербурга? Торжественная красота величавой Невы, малых рек и каналов, многочисленные мосты, связывающие острова, великолепная панорама Стрелки Васильевского острова, дворцы, соборы, площади - все это создает неповторимый образ Северной Венеции.
Экскурсия в «Спас на Крови»
Храм Воскресения Христова («Спас на Крови») является мемориалом императору Александру II. Он построен на том месте, где 1 марта 1881 года состоялось покушение на Царя-Освободителя. О деяниях Александра II во время его правления напоминают 20 досок из тёмно-красного гранита, укрепленные по периметру храма. А внутри собора бережно сохраняется фрагмент решетки канала и булыжной мостовой, на которую упал смертельно раненый император. Главной особенностью «Спаса на Крови» являются уникальные мозаики, покрывающие фасады здания и украшающие его интерьеры. Именно поэтому собор можно с полным правом назвать «музеем мозаичного искусства», в чем вы непременно убедитесь в ходе экскурсии.
Теплоходная экскурсия по рекам и каналам.
Теплоходная прогулка позволит увидеть город в необычном ракурсе с воды. Мы увидим город в «плавных разворотах» Фонтанки, Мойки, Невы и малых каналов. Над гранитными набережными возвышаются дворцы и жилые дома, замки. Вы увидите мосты и решетки, разные по конструкциям и художественному оформлению. Они придают неповторимый облик нашему городу, неразрывно связанному с водными просторами Невы, малых рек и каналов.
Место окончания программы: центр города
Продолжительность программы: ~ 4,5 часа
Питание: Без питания
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Спас на Крови (Храм Воскресения Христова)
2-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).

Свободный день.

Питание: Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
3-й день
Завтрак в гостинице (если не выбран тариф «без завтрака»).
Освобождение номеров. Выезд из отеля с вещами. Переезд в Царское Село.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Царское Село «Загородные императорские резиденции»
Город расположен в 25 км от Санкт-Петербурга - примерно в часе езды. Вы проедете по старой Царскосельской дороге и узнаете, как путешествовали в России до появления шоссейных и железных дорог. Особую известность Царскому Селу принес роскошный и неповторимый Екатерининский дворец. Именно в нем Вы и побываете.
Экскурсия в Екатерининский дворец с Янтарной комнатой
Екатерининский дворец был заложен еще Екатериной I, а достраивался при Елизавете Петровне и Екатерине II, называвшей его за красоту фасада «взбитым кремом». Сейчас это один из лучших образцов русского барокко. Большой зал дворца, площадью 850 кв.м был построен без единой колонны, а благодаря зеркалам, отражающим окна и воздушной росписи плафона, казалось, что в огромном зале нет ни стен ни потолка. Главная жемчужина дворца – знаменитая Янтарная комната,таинственно исчезнувшая во время войны. Ее восстановление заняло 24 года и потребовало более шести тонн «солнечного камня». Янтарные стены с богатейшей гаммой оттенков от лимонного и медового до темно-желтого потрясают воображение тысяч туристов. Дворец поражает богатством внешней и внутренней отделки, коллекцией живописи и обилием золота, резьбы и росписей.
Посещение Агатовых комнат
Вы побываете в Агатовых комнатах, которые являются парадной частью 2-х этажного комплекса Холодные бани, расположенного в Екатерининском парке. Интерьеры Агатовых комнат декорированы мрамором, росписями, золоченой бронзой, наборными паркетами, цветной уральской и алтайской яшмой. Отделка Агатовых комнат в основном сохранилась с XVIII века и является уникальным образцом, не имеющих аналогов в истории мирового искусства.
Экскурсия по Екатерининскому парку
После посещения Агатовых комнат вас ждем экскурсия по великолепному парку, окружающему дворец. Его украшают изысканные павильоны, причудливой формы пруды и многочисленные памятники в честь побед русского оружия во время русско-турецких войн.
Размещение в отеле «Форт Колесник»
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 6 часов
Питание: Завтрак
Города: Пушкинский район
Достопримечательности: Здание Холодной бани и Агатовых комнат, Екатерининский парк, Екатерининский дворец
4-й день
Завтрак в гостинице
07:30-11:00 Бесплатное посещение фитнес-зала и бассейна.
Возьмите с собой плавательные принадлежности - купальный костюм, шапочка, резиновую обувь!
11:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Пешеходная экскурсия «Город муз – Царское Село»
Удивительна и необычна судьба Царского Села. Рожденное как летняя императорская резиденция, оно становится местом притяжения не только сановников, но и людей творческих. Здесь в Лицее воспитывался А.С. Пушкин, писал «Историю государства Российского» Н.М. Карамзин, служил в гусарском полку М.Ю. Лермонтов, жили, учились, служили И. Анненский, А. Ахматова, Н. Гумилев … Недаром Царское Село по праву называют «городом муз». Во время экскурсии-прогулки Вы узнаете о том, какое место занимает Царское Село в истории России, а также в русской культуре, проникнитесь поэтической атмосферой города, которую помнят стены дворцов, особняков и уютных деревянных дач, и погрузитесь в перипетии потрясающих сюжетов, достойных стать основой самых захватывающих романов!
Вы побываете в Лицее, Александровском дворце и Федоровском соборе, погуляете по Александровскому парку.
Посещение Федоровского собора
В начале нашей прогулки Вы посетите одну из достопримечательностей Царского Села – Федоровский Государев собор. Он был построен по поручению Императора Николая II для собственного конвоя Его Величества и сводного пехотного полка. Там располагалась личная моленьня императорской семьи.
Экскурсия в Александровский дворец
Александровский дворец был построен в конце XVIII века по распоряжению императрицы Екатерины II в подарок к бракосочетанию её внука, великого князя Александра Павловича (будущего императора Александра I). Проект дворца составил знаменитый итальянский архитектор Джакомо Кваренги. Вокруг дворца был разбит обширный парк с озером.
Обед в Певческой башне
Экскурсия в Царскосельский лицей
Царскосельский лицей – мемориальный музей, разместившийся в бывшем Дворцовом флигеле Екатерининского дворца. Здесь на основе архивных материалов воссоздана обстановка, в которой жили и учились лицеисты I выпуска – соученики А.С. Пушкина. Вы увидите Большой зал, Библиотеку, газетную комнату, учебные классы и спальни воспитанников, услышите рассказ о вольной лицейской жизни и принципах воспитания, благодаря которым русская культура получила новые громкие имена.
Место окончания программы: Царскосельский лицей
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов
Питание: Завтрак, обед
Города: Пушкинский район
Достопримечательности: Царскосельский Лицей, Федоровский собор (Пушкин), Александровский дворец (Пушкин)
5-й день
Завтрак в гостинице
Освобождение номеров. Свои вещи вы оставите в багажном отделении автобуса.
09:00. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Павловск «Приют любви, источник вдохновенья»
На берегах извилистой реки Славянки во второй половине XVIII века появилась еще одна жемчужина в ожерелье летних императорских резиденций - Павловск. Она считается одним из самых романтичных пригородов Санкт-Петербурга. В ходе экскурсии Вы побываете в нарядном Павловском дворце, где во всем так чувствуется «женская рука» императрицы Марии Федоровны.
Экскурсия в Павловский дворец
В окружении роскошного пейзажного парка блистает удивительное по красоте и гармоничности здание - Павловский дворец, в котором Вы увидите изысканное убранство парадных залов и личных покоев, по праву считающихся подлинными щедеврами классического стиля.
Прогулка по Павловскому парку
Место окончания программы: Московский вокзал, ст. метро «Пл. Восстания»
Продолжительность программы: ~ 5,5 часов (окончание ~14:30)

Время отъезда на экскурсии может быть изменено на более ранее или более позднее.
Возможно изменение порядка проведения экскурсий, а также замена их на равноценные.

Питание: Завтрак
Города: Павловск
Достопримечательности: Павловский дворец

Трансферы