Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Гостеприимный Кавказ" на туристическом поезде (7 дн./6 н.)

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Новороссийск – Кисловодск – Ессентуки – Пятигорск – Грозный – Дербент или Сулакский каньон – Волгоград – Москва

Уникальный железнодорожный круиз на Кавказ. Вы будете проживать в комфортабельном поезде по всему маршруту. А маршрут включает в себя самые интересные места Кавказа - Абрау-Дюрсо, озеро Провал в Пятигорске, танцующий фонтан в Кисловодске, целебные источники в Ессентуках. Ну и какой же Кавказ без города Грозный с его комплексом Грозный-Сити, мечети "Сердце Чечни" и Сулакского каньона и Дагестана!

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва - Новороссийск - Кисловодск - Ессентуки - Пятигорск - Грозный - Дербент - Волгоград - Москва, авто-пешеходные экскурсии по объектам.

я"Гостеприимный Кавказ" на туристическом поезде (7 дн./6 н.) - программа тура

Размещение

ВАГОНЫ ЛЮКС
В вагоне, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

ВАГОНЫ СВ
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.

Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
Встреча на Павелецком вокзале с сопровождающим, посадка в поезд.
07:35 Отправление туристического поезда из Москвы.
В первый день следования поезда из Москвы в Новороссийск питание за свой счет.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
14:20 Прибытие поезда в Новороссийск, встреча с гидом и посадка в автобус.
Переезд в Абрау-Дюрсо (~30 км), путевая информация.
Великолепие и живописность озера Абрау начали привлекать путешественников еще в ХIХ веке. Но настоящую славу этому месту принесло шампанское, которое здесь начали производить 150 лет назад. Здесь на самой посещаемой винодельне в мире исторические объекты находятся посреди необыкновенной природы и всегда можно не только узнать, как рождается шампанское, покорившее всю страну, но и активно провести время на озере. Воды озера глубоко изумрудного цвета хранят в себе красивые легенды и неразгаданные тайны, о которых мы вам и расскажем.
Посещение исторического комплекса с экскурсией и дегустацией премиальных игристых вин и новинок. Во время экскурсии по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо» мы попадаем в удивительный подземный мир, где царит дух настоящего шампанского, и из уст профессиональных шампанистов узнаем о тонкостях создания классического игристого вина. Здесь же нас ожидает дегустация образцов классических игристых вин специально произведенного к юбилею Абрау-Дюрсо. Нам покажут легендарную винотеку, где по сей день хранятся раритетные вина выдающихся винтажей Абрау-Дюрсо.
Вдохновившись историей и культурой российского виноделия, заглянем в фирменный магазин «Абрау-Дюрсо». Здесь мы найдем полную коллекцию продукции Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» по ценам от производителя, фирменные изделия, местные сыры, а также подарки и сувениры
Прогулка с гидом вдоль озера Абрау с посещением арт-парка. С гидом отправимся на прогулку вдоль берегов хрустального водоема окружённого горной цепью, окрестности которого часто называют «Черноморской Швейцарией». Вы прогуляетесь по цветущей набережной, посетите арт-парк с концептуальными скульптурами.
Переезд в Новороссийск.
Ужин в кафе города.
Трансфер на ж/д вокзал, посадка в поезд.
20:30 Отправление поезда из Новороссийска.
Питание: Завтрак в поезде, ужин в Новороссийске.
Города: Новороссийск
Достопримечательности: музей античного виноделия "Абрау-Дюрсо"
3-й день
Завтрак в поезде.
12:48 Прибытие на ж/д вокзал г. Ессентуки, встреча с гидом, посадка в автобус.
Обзорная экскурсия по городу. Мы пройдемся по самым известным и знаковым местам города, посетим источник №17, грязелечебницу и Николаевские ванны. Прогуляемся по историческому центру города, сделаем памятные фото на театральной площади.
Трансфер в Пятигорск.
Обед в кафе г. Пятигорска.
Экскурсия по г. Пятигорск с посещением парка «Цветник», на горе которого находится самая важная скульптура, символизирующая город – орел, сжимающий в когтях змею. Посещение питьевого бювета, дегустация натуральной минеральной воды.
Посещение пятигорского Провала – маленького озерка ярко-голубого цвета в толще горного массива.
Трансфер в Кисловодск.
Экскурсия по курортному парку г. Кисловодска. Непревзойдённый чистый воздух в сочетании с красивейшей природой и уникальными минеральными источниками делает парк неповторимым и превращает в излюбленное место отдыха как местных жителей, так и гостей города.
Посещение танцующего Фонтана.
Посадка в автобус, экскурсия по Кисловодску продолжается через Каскадную лестницу и дачу Шаляпина.
Пешеходная прогулка до вокзала (700 м).
22:01 Отправление с ж/д вокзала Кисловодск.
Питание: Завтрак в поезде, обед в Пятигорске. Ужин - по желанию, за доп. плату в вагоне-ресторане.
Города: Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск
Достопримечательности: Провал в Пятигорске, Фонтан в Курортном парке, Каскадная лестница
4-й день
Завтрак в поезде.
09:33 Прибытие поезда в г. Грозный. Встреча гостей на перроне вокзала г. Грозный.
Обзорная автобусная и пешеходная экскурсии по городу, во время которой вы узнаете про крепость Грозную, которую возвели в начале XIX века, подниметесь на одну из башен высотного комплекса «Грозный-Сити», со смотровой площадки одной из башен комплекса с высоты птичьего полета город виден как на ладони.
Знакомство с городом будет неполным без посещения легендарной мечети «Сердце Чечни».
12:30-13:30 Обед в кафе города с мастер-классом по приготовлению пирогов.
13:30-14:00 Трансфер в г. Аргун, осмотр Аргунской мечети.
14:10-16:50 Переезд на Сулакский каньон (примерно 160 км, ориентировочное время в пути 2 часа). Во время пути увидим природные пейзажи Чечни и Дагестана, узнаем народные сказание и легенды народов Кавказа, познакомимся с культурой и обычаями народа Кавказа.
Сулакский каньон — одна из самых ярких и захватывающих природных достопримечательностей Дагестана. Остановки на смотровых площадках для фотосессии.
Трансфер в «Дубовую Рощу» - семейное кафе с чаепитием из дагестанского самовара с домашним щербетом!
Трансфер на Чиркейскую смотровую (или «язык тролля»). Вы слышали о захватывающем дух норвежском месте «Язык тролля»? Это такая длинная скала, выступающая над ущельем. Так вот в Дагестане есть похожая локация, от которой коленки трясутся не меньше. Скала под названием «Девичья», нависающая над обрывом. Любители острых ощущений приезжают сюда ради красивых фотографий и умопомрачительных видов.
19:00-20:30 Трансфер в Махачкалу (ориентировочно 80 км, примерно 1,5 час.).
20:30-21:00 Заезд на смотровую площадку с видом на вечернюю Махачкалу, фотосессия.
Обзорная по городу, в котором уживается несовместимое. Несмотря на молодой возраст города, здесь произошло много событий, которые вас удивят и впечатлят.
22:00 Посадка в поезд, ночь в поезде в Махачкале.
Питание: Завтрак, обед, чаепитие. Ужин - по желанию, за доп. плату в вагоне-ресторане.
Города: Грозный, Аргун, Махачкала
Достопримечательности: Мечеть "Сердце Чечни" в Грозном, "Грозный-Сити", Сулакский каньон
5-й день
Завтрак в поезде.
08:35 Встреча на перроне вокзала г. Дербент с гидом, посадка в автобус.
Трансфер в цитадель Нарын-Кала.
Дербент – славный и древнейший город России. Его главная достопримечательность – цитадель Нарын-Кала. Экскурсия в цитадель Нарын-Кала – по древней крепости в высокой части Дербента, соединенной с Каспийским морем двойными стенами, предназначенными для блокирования Каспийских ворот в Персию. Морская часть стены уходит на 500 метров в море, запирая таким образом вход в гавань. Нарын-Кала внесена в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Обед в кафе города. Кухня южного Дагестана – неповторима и органична! А еще на нашем обеде для вас будет организована дегустация местных напитков!
Трансфер к поезду.
13:25 Отправление поезда.
Питание: Завтрак в поезде, обед с дегустацией напитков.
Города: Дербент
Достопримечательности: Нарын-кала
6-й день
Завтрак в поезде.
08:50 Прибытие поезда в г. Волгоград.
Встреча группы на ж/д вокзале, посадка в автобус.
Экскурсия: «Мамаев курган – это память народа, Мамаев курган – это гордость страны!»
Посещение памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане.
11:30 Прогулка по Волге на т\х «Москва». С борта теплохода под плеск волжской волны вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем парадно-исторического центра города, вам откроются живописные просторы волжских берегов.
Обед в кафе города.
Трансфер на вокзал.
14:50 Отправление поезда.
В пути следования из Волгограда в Москву питание в поезде за свой счет.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Волгоград
Достопримечательности: Мамаев курган
7-й день
За доп. плату: завтрак по желанию в вагоне-ресторане.
16:22 Прибытие поезда в Москву на Киевский вокзал.
Питание: Нет.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31