Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Новый Год в Угличе + Баба Яга в Калязине", г-ца "Чайка" (3 дн./2 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Калязин - Углич - Мартыново - Мышкин - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

я"Новый Год в Угличе + Баба Яга в Калязине", г-ца "Чайка" (3 дн./2 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
08:45 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
09:00 Отправление автобуса в г. Калязин. Путевая экскурсия.
12:00 Прибытие в удивительный город Калязин.
Обзорная экскурсия по городу Калязин. Приглашаем вас отправиться на обзорную экскурсию по старинному русскому городу с непростой историей. В ходе экскурсии вы полюбуетесь красивыми архитектурными сооружениями-ансамблями Введенской, Богоявленской и Вознесенской церквей, памятником Макарию Калязинскому, основателю Калязина. Вы насладитесь пешеходной прогулкой по главной улице с выходом на булыжную мостовую и удивительной затопленной колокольней Никольского собора. Узнаете много нового и интересного из истории города Калязин, который известен как «тверская Атлантида».
Интерактивная программа «УТОПИ МОИ ПЕЧАЛИ». Игра-потеха, в которой каждый на пороге Нового года может попробовать избавиться от своих неприятностей и жизненных неурядиц, оставить их в уходящем году. Свои невзгоды вы напишете на листке бумаги, вложите записку в глиняный камушек-кирпичик с надписью «Печаль» и утопите в реке Волге.
Интерактивная программа в “Доме ремёсел”, где вас ждет показательный мастер-класс – «ЁЛКА ИЗ КОНФЕТ» - по изготовлению рождественского семейного подарка.
14:00 Обед в кафе города.
15:00 Анимационная программа «В ГОСТЯХ У СКАЗКИ» в Резиденции Бабы Яги Тверской.
Баба Яга живет в резиденции, изготовленной в традиционном славянском стиле, здесь же мельница, где все вы соберетесь за богатырским столом из натурального массива сибирской сосны и отведаете чаю на травах с пирожками от заводной старушки.
В программе: встреча с «Бабой Ягой» и Дедом Морозом (или Снегурочкой), новогодняя игровая программа в анимационном городке с угощением горячим чаем на травах с гадальными пирожками, гадание «От Бабы Яги». Сувенир от Деда Мороза каждому в подарок.
Игры, конкурсы загадки, коллективные танцы от Ягуси Тверской! Фотосессия со сказочными героями.
17:00 Выезд из Калязина. Отправление в Углич.
18:00 Прибытие в Углич. Свободное время.
Подготовка к новогоднему банкету.
22:00 Праздничный банкет в ресторане отеля.
В новогоднюю ночь будет проходить грандиозное празднество в банкетном зале отеля с самой интересной развлекательной программой.
Для Вас будет работать профессиональный ведущий и DJ, стол будет полон новогодних блюд на любой вкус.
Вы сможете увидеть прямую трансляцию речи президента, поучаствовать в конкурсах и танцевать до утра!
Поздравление Деда Мороза и Снегурочки, а также сказочный хоровод вместе с новогодними волшебниками.
00:30 После полуночи продолжение праздничной программы на территории отеля: новогодняя ёлка и яркий пламень костра, зона барбекю с легкими закусками и алкоголем, активные конкурсы, песни и танцы.
Завершением новогодней ночи станет дискотека!

Меню новогоднего стола 2023-2024

Закуски:
Мясное предложение (Буженина, язык говяжий, салями, домашнее сало, хамон) 110гр
Ассорти из молодых сыров (Моцарелла, сулугуни, адыгейский, рикотта) 110гр
Маринады и соленья (Капуста квашеная с брусникой, томат деревенский маринованный, огурцы соленые, чеснок маринованный, черемша) 150гр
Сельдь по-белорусски (Сельдь филе, картофель печеный, лук красный, зелень) 110гр
Канапе с красной икрой 50гр/2шт
Рулеты из ветчины с сыром и ананасом 80гр/2шт
Томаты с сыром и чесноком 60гр/2шт
Закуска из баклажана и моркови по-корейски 80гр
Треска в пивном кляре 70гр

Салаты:
Угличский салат с курицей, сыром и печеной свеклой 100гр
Оливье с ветчиной 130гр
Картофельный салат с Балтийскими шпротами 100 г.

Горячее:
Свинина с пармезаном и мятым картофелем под соусом Дор-блю 120/100гр

Фрукты 200гр
Морс
Алкоголь (вино белое/красное, водка, шампанское) без лимита
Можно привезти свой алкоголь (без сборов)

Питание: Обед, новогодний банкет.
Города: Калязин
Достопримечательности: Церковь Введения Пресвятой Богородицы во Храм, Богоявленская церковь в Калязине, Церковь Вознесения Господня, Плавающая колокольня Никольского собора
2-й день
09:00 Поздний завтрак.
11:30 Отправление в Мартыново. Новогодние посиделки у Кацкарей. На крайнем западе Ярославской области течёт небольшая - 57 км длиной - река Кадка, которой, наверное, суждено было бы затеряться среди сотен и даже тысяч подобных рек России, если бы не кацкари - жители, населяющие её берега. Кацкари - это русские люди, имеющие, однако, свои особенности в обычаях, языке, фольклоре. Посещение Музея Кацкарей (крестьянская изба конца ХIХ в.) позволит вам окунуться в жизнь и быт крестьян ХIХ-ХХ вв.
Коменничаньё - театрально-развлекательная программа на кацком диалекте. Угощение из русской печи (картошка со сметаной, разносолы, топленое молоко / чай).
15:00 Отправление в г. Мышкин.
15:30 Обзорная экскурсионная программа в Мышкине, бульвар, Успенский собор, музей «Русские Валенки» с выставкой «Лен». Дом ремесел (кузнецкая мастерская). Посещение «Дворца Мыши» - приглашаем окунуться в атмосферу царской жизни: учтите, что стражники спросят пароль, дворовые девки с удовольствием выболтают все дворцовые тайны и проведут вас по мышиным тропам, гостеприимные царь с царицей поведают, как тяжела корона и научат, как уберечься от кошачьих напастей. Вы сможете запустить руку в царские закрома, а в темноте царского зверинца вы увидите экзотических живых мышей.
19:00 Возвращение в отель.
20:30 Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Мартыново, Мышкин
Достопримечательности: Музей кацкарей, Успенский собор, музей "Русские валенки", "Мышкины палаты" (Дворец Мыши), Дом ремесел
3-й день
09:00 Завтрак в ресторане отеля.
10:00 Экскурсионная программа по Угличу - красота природы волжских мест и величие старинных достопримечательностей. Обзорная экскурсия по городу. Угличский кремль - историческое и градостроительное ядро города. Палаты царевича Димитрия («палаты угличских удельных князей») - единственная сохранившаяся с основания кремля постройка (здание 15 века). Церковь Дмитрия на Крови - построена на месте гибели царевича Дмитрия. Внутри росписи художников конца 18 века, подробно описывающие это событие. Спасо-Преображенский собор (интерьер) – кафедральный собор города Углича, расположенный в центре кремля. Успенская «Дивная» церковь Алексеевского монастыря - здесь хранится чудотворная икона Божией Матери. Посещение музея «Городского быта» с анимационной программой «Русские удовольствия». Программа включает в себя экскурсию с элементами анимации. Экскурсовод расскажет Вам о жизни и быте провинциального города в конце XIX – начале XX века, об устройстве зажиточного дома, об укладе, традициях, обычиях, досуге, моде угличан в то время. Вы сможете побывать на веселой ярмарке, где разбитой приказчик с шутками и прибаутками предложит вам всевозможные товары. В гостиной на званом вечере будут звучать романсы в сопровождении гитары и фортепиано. В комнате хозяйки дома вы услышите о свадебных событиях угличан, об уникальном празднике ярмарка невест.
В завершение в Чайной вы напьетесь чаю с пирогами, пряниками и баранками, а разудалый угличский купец пригласит туда цыган и зазвучат мелодии их песен, а красавица-цыганка будет танцевать зажигательные танцы.
13:00 Обед.
14:00 Возвращение в Москву.
20:00 Ориентировочное время прибытия.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Углич
Достопримечательности: Угличский кремль, церковь Димитрия на крови, Спасо-Преображенский собор, Музей "Городского быта"