Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зимние каникулы у Деда Мороза" КУПЕ, тур с ж/д на 4 дня

Экскурсии, Отдых с детьми, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Котлас Южный - Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - Котлас Южный - Москва

Транспорт: Поезд (купе), автобус/ микроавтобус.

"Зимние каникулы у Деда Мороза" КУПЕ, тур с ж/д на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
10:00-12:00 (время ориентировочное) Отправление поездом до ст. "Котлас Южный" из Москвы (с Ярославского вокзала).
Питание в поезде не предусмотрено, следует брать с собой. Наличие вагона-ресторана в поезде не гарантировано. В пути следования наши аниматоры предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания.
Питание: Нет. Необходимо взять с собой.
2-й день
Утром прибытие поездом на ж/д станцию "Котлас Южный". Рассадка по автобусам. Трансфер в г. Великий Устюг (80 км, ориентировочно 1-1,5 часа в пути).
В программе дня (порядок может быть изменен).
Пешеходная обзорная экскурсия-прогулка по городу, посещение лавки Деда Мороза и других сувенирных магазинов.
Желающие могут посетить почту Деда Мороза самостоятельно.
Экскурсия в единственный в мире Дом Моды Деда Мороза. Вроде и волшебное место, а все здесь по-настоящему! Именно в этом доме шьют наряды для самого Деда Мороза в настоящей швейной мастерской! Гости увидят, как из серебряных нитей появляются морозные узоры и как наряды расшиваются сверкающими льдинками. В выставочном зале представлена новая коллекция «Модной сказки» помощников Деда Мороза. А в зале «Дефиле» гости смогут перевоплотиться в самых известных друзей Деда Мороза, живущих в его Вотчине. В стилизованном русском зале мастерицы помогут гостям создать сувенир «Пуговку на Счастье», который остается у гостей на добрую память. В большом зале озорные помощницы Деда Мороза проводят модные представления, волшебные сказки и анимационные шоу для детей.
Русские посиделки (интерактивное мероприятие с гаданиями, старорусскими играми и песням).
Мастер-класс по народным промыслам.
Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…» - история рождения Иисуса Христа, показанная в вертепном спектакле; рассказ о традиции празднования Рождества, о блюдах для рождественского стола, украшение рождественской елки.
Обед.
Размещение в гостинице после 14:00.
Свободное время.
Ужин.
Питание: Обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Дом Моды Деда Мороза, Лавка Деда Мороза
3-й день
Завтрак. Свободное время. Освобождение номеров до 12.00.
Обед.
Переезд на Вотчину (12 км).
Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.
В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей, лично вручит каждому свидетельство о пребывании в Великом Устюге и сладкий подарок ребенку!
Свободное время на Вотчине, в которое Вы сможете насладиться игровой развлекательной программой, аттракционами, уже за доп. плату самостоятельно. Например, посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься с Русских горок, на Русской Печке, или посетить «Ледник Деда Мороза».
Возвращение в город.
Ужин.
Трансфер на вокзал "Котлас Южный". Отправление поезда в Москву.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок
4-й день
День в поезде - отдыхаем, веселимся, делимся впечатлениями. На обратном пути следования наши аниматоры также предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания.
Необходимо в дорогу взять с собой еду. наличие вагона-ресторана в составе не гарантировано.
Прибытие поезда ориентировочно в 17:00
Питание: Нет.