Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новогодняя сказка в Великом Устюге" КУПЕ, тур на 6 дней

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва - Великий Устюг - Вотчина Деда Мороза - Москва

Транспорт: Поезд (купе), автобус/ микроавтобус.

"Новогодняя сказка в Великом Устюге" КУПЕ, тур на 6 дней - программа тура

Программа тура

1-й день
12.50 Отправление регулярного поезда №376 из Москвы с Ярославского вокзала.
Питание в поезде самостоятельно. Наличие вагона-ресторана в поезде не гарантировано.
В пути следования наши аниматоры предложат детям занимательные игры, конкурсы, задания, а также все вместе украсят свой вагон по-новогоднему.
Питание: Нет.
2-й день
09.36 Встреча группы на железнодорожной станции Котлас Южный. Трансфер в Великий Устюг.
Размещение в гостинице выбранной категории (по расчетному часу после 14:00).
Обед.
Пешеходная обзорная экскурсия по городу.
Экскурсия в Дом Моды Деда Мороза (только здесь вы сможете увидеть таинство создания нарядов для Деда Мороза и его свиты, принять участие в волшебном дефиле, изготовить сказочный сувенир своими руками, посетить выставку «Времена года», приобрести эксклюзивный сувенир от зимнего волшебника).
Свободное время.
Новогоднее празднование на Вотчине (уличное шоу у главной сцены с 22:30 до 02:00). Для туристов, проживающих в городе, трансфер в Новогоднюю ночь на Вотчину входит с стоимость, обратно туристы возвращаются самостоятельно (для заявок с 26.10.2023 входит в стоимость).
По желанию, за доп. плату: Банкет в ресторане гостиницы «Великий Устюг» (развлекательная программа с 19:00 до 22:00): взрослый с 14 лет – 7500 руб/чел, ребенок с 3 до 13 лет – 6500 руб/чел, ребенок до 4 лет – БЕСПЛАТНО (без места и без меню).
Трансфер НА празднование включен в стоимость. Обратно до гостиниц гости добираются на такси самостоятельно. Количество мест ограничено! Бронировать места необходимо заранее!
Питание: Обед. Новогодний банкет по желанию - за доп. плату.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Дом Моды Деда Мороза
3-й день
Обед.
Переезд на Вотчину Деда Мороза (12 км).
Программа на Вотчине Деда Мороза.
Путешествие по Тропе сказок начинается от главных ворот Вотчины. Дети и взрослые смогут побывать в Домике Лесовичка Шишка, заглянуть в волшебный колодец, пройти по заколдованному мосту, принять участие в молодецких забавах, пополнить запасы сил на “Тропинке здоровья”, набраться мудрости у Векового Дуба и обогреться у костра Двенадцати Месяцев.
В самом центре Вотчины возвышается Дом Деда Мороза. Построен он из дерева, два этажа и 12 волшебных комнат, ни одна на другую не похожа. В путешествие по Дому Деда Мороза гости отправятся со сказочными помощницами, которые расскажут обо всех живущих в нем чудесах. В доме Деда Мороза гости смогут загадать заветное желание, посмотреть удивительную коллекцию подарков, побывать в библиотеке и обсерватории Деда Мороза, рассмотреть его сказочные наряды, созданные золотыми руками мастериц, посетить спальню волшебника и увидеть свое отражение в удивительном зеркале.
Эксклюзивная программа-встреча «Сказочки на лавочках»: Чудесная встреча с Дедом Морозом. Вы услышите любимую сказку Зимнего Волшебника, вспомните самых неожиданных героев русских сказок, а главное - сможете сочинить новую сказку, свою собственную! В русской горнице у печки в душевной, гостеприимной обстановке. Аленка, помощница Деда Мороза и подружка Снегурочки, рассаживает гостей на лавочки вокруг Трона Деда Мороза. Дед Мороз неожиданно появляется и начинает свой рассказ о том, как на Руси долгими вечерами старики рассказывали сказки и общались с детьми. Дедушка Мороз расскажет свою сказку, загадает загадки, а гости все вместе разыграют домашний спектакль по мотивам самой известной русской сказки. Ролей хватит всем! В финале программы Дед Мороз сфотографируется с каждой семьей и выслушает стихи и песни от детей. Вручение сладких подарков детям.
Свободное время на Вотчине, в которое Вы сможете насладиться игровой развлекательной программой, аттракционами, уже за доп. плату самостоятельно. Например, посетить Зимний сад Деда Мороза, покататься с Русских горок, на Русской Печке, или посетить «Ледник Деда Мороза».
Возвращение в город.
Ужин.
Питание: Обед, ужин.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок
4-й день
Завтрак.
Экскурсия в Краеведческий музей (знакомство с историей и культурой края).
Мастер-класс по народным промыслам.
Свободное время на посещение почты и сувенирной лавки Деда Мороза, специализированных сувенирных магазинов «Берендей», «Северная чернь» и др.
Обед.
Вертепное представление «Звезды Рождественской сияние…».
Экскурсия в музей «Рождественская и новогодняя игрушка».
Ужин.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Великий Устюг
5-й день
Завтрак, освобождение номеров.
Интерактивная программа «Лен ты мой, лен!».
Мастер-класс по народным промыслам.
Обед.
Русские посиделки (интерактивное действо, вручение Свидетельств о пребывании в Великом Устюге).
Переезд на вокзал.
21.08 Отправление поезда в Москву.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Устюг
6-й день
День в поезде - отдыхаем, делимся впечатлениями, в пути следования анимационная программа для детей.
В пути следования питание самостоятельно. Наличие вагона-ресторана не гарантировано.
17.08 Прибытие поезда №375 в Москву на Ярославский вокзал.
Питание: Нет.