Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"По Великой Суздальской дороге на праздники", тур на 2 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Суздаль - Юрьев Польский - Переславль-Залесский - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве в группе менее 17 человек).

"По Великой Суздальской дороге на праздники", тур на 2 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:00 Сбор группы: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос». Автобус с табличкой с названием тура на лобовом стекле.
07:15 Отъезд на автобусе с гидом в Суздаль. Путевая экскурсия.
13:30 «Суздальский» обед в кафе города по меню, собравшему в себя интересные рецепты старинных традиционных суздальских кушаний (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:30 Обзорная экскурсия по Суздалю - город-музей, около 200 памятников истории, многие из которых имеют статус всемирного наследия ЮНЕСКО. Суздаль – город потрясающей красоты и редкой гармонии живописнейших окрестных видов и древних величественных монастырей, храмов, старинных деревянных домиков.
Посещение Суздальского Кремля – древнейшего сооружения в городе, вобравшее в себя всю его историю, начиная от Владимира Мономаха.
По желанию дополнительные экскурсии (за доплату): Спасо-Ефимиев монастырь с концертом колокольных звонов. Посещение Спасо-Преображенского собора, Музей Деревянного зодчества с уникальными постройками 17-19 веков. Музей выстроен в виде сельской улицы с храмами, жилыми домами, мельницами, амбарами и другими постройками, перевезенными из разных сел и деревень Владимирской области.
19:00 Размещение в отеле «Княжий двор», г. Суздаль.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Отъезд в Юрьев-Польский.
10:00 Юрьев-Польский – древний городок, в полной мере впитавший в себя дух былых времен. Главная и наиболее впечатляющая достопримечательность города – белокаменный Георгиевский собор. «Изюминкой» собора является его удивительной красоты и задумки белокаменная резьба, превосходящая даже Димитровский собор во Владимире и Покрова на Нерли. Кого только нет на стенах этого собора! Грифоны, кентавры, химеры и даже слон, которого с удовольствием ищут все от мала до велика «на удачу».
Также вам покажем и Михайло-Архангельский монастырь - ровесник Георгиевского собора, на долю которого выпало немало испытаний. Он разрушался целых четыре раза. Помимо исторических памятников и своеобразной атмосферы, город известен тем, что здесь расположен один из трех конных заводов в стране, выращивающий знаменитую породу владимирских тяжеловозов.
12:00 Отправление в Переславль-Залесский.
Путевая обзорная экскурсия по с. Сима, куда в усадьбу Голицыных привезли раненого на Бородинском поле князя Петра Ивановича Багратиона. Полководцу не удалось оправиться от ранения, и через несколько дней его не стало. Позже прах Багратиона переместили на Бородинское поле, а на месте первого захоронения был установлен обелиск.
13:30 Обед в кафе города Переславль-Залесский (только при заказе тура с 2- или 3-разовым питанием).
14:30 Обзорная экскурсия по Переславлю-Залесскому – родине Александра Невского и колыбели русского флота.
Сердце Переславля - Красная площадь. Живое подтверждение местной старины - Спасо-Преображенский собор, заложенный Юрием Долгоруким в 1152 году. Это старейшее сооружение северо-восточной Руси, дошедшее до наших дней.
Город знаменит своей необыкновенной рыбкой – ряпушкой. Вкус и вид ее уникальны, и не случайно еще в XVII веке ее назвали «царская селедка». У вас будет возможность не только посетить музей «Царство ряпушки», но и отведать той самой ряпушки, которая украшает герб города. В ходе экскурсии по музею вам поведают, каким способом добывали ее, как солили и заготавливали впрок. Вы узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. Побываете в гостях у рыбака.
ДЕГУСТАЦИЯ РЯПУШКИ (холодного копчения). По завершении программы каждый сможет приобрести ряпушку в ремесленном магазине при музее.
18:00 Отправление в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Юрьев-Польский, Переславль-Залесский
Достопримечательности: Георгиевский собор, Красная площадь, Музей Царство Ряпушки, Спасо-Преображенский собор