Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Белое море Открытий", снегоходный тур на 4 дня + подледная морская рыбалка

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, Загородный отдых, рыболовный тур, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Архангельск - Холмогоры - Ломоносово - Вавчуга - М. Карелы - Архангельск - Мудьюг - Белое море - Архангельск

Настоящие снегоходные приключения в 2-х часах от Москвы.
Единственное море России, покрытое льдом.
Маршрут по морю, рекам и тайге.
Традиционная поморская кухня.
Путешествие с "мужским характером".
Снегоходное первопрохождение.
Подледная морская рыбалка.

Транспорт: По программе.

"Белое море Открытий", снегоходный тур на 4 дня + подледная морская рыбалка - программа тура

Размещение

В Архангельске:
Гостевая изба при гостинице «Меридиан» (Соломбала). Рекомендуем размещение в этой гостинице и на доп. ночлеги накануне прибытия и, при необходимости, на доп. ночь после окончания тура, так как старт и окончание тура у этой гостиницы.
4 односпальных кровати + диван, санузел с ванной, гостиная с камином, комната отдыха, кухня с электроплитой, свч-печью и холодильником, телевизор, телефон, DVD с караоке, мягкая мебель, два рабочих стола, туалетные принадлежности, доступ в беспроводной интернет.

Куя - Белое море:
Туристический кордон КУЯ - БЕЛОЕ МОРЕ расположен в 90 км на север от Архангельска на самом берегу Белого моря в устье таёжной реки Куя. Вся инфраструктура проекта размещена на косе, разделяющей реку и море. В итоге, в 50 м по обе стороны от гостевого дома простираются водоемы: слева – пресная река, справа – соленое море. Ближайший населенный пункт – заброшенная деревня Куя чернеет в километре на противоположном берегу реки. Кругом – величественная тайга и свобода. Нет ни мостов, ни дорог, ни лишних людей. Здесь нет устойчивой мобильной связи, а значит, есть настоящий отдых и покой.
Место проживания - гостевой дом из бруса, где гостиная зона совмещена с зоной отдыха. Шесть спальных мест (две кровати двуспальные, две односпальные – на верхнем ярусе). Дровяная печь. На кухне смеситель с горячей, холодной водой, газ. Полный комплект посуды, постельного белья, бытовых и кухонных принадлежностей. Сушильная комната. Терраса. Теплый туалет с печным отоплением расположен в 20 метрах от гостевого дома. В туалете вода, стульчак, разовые индивидуальные салфетки на сиденье унитаза. Рядом с гостевым домом расположена компактная баня из бруса с дровяной печью. Непосредственно на берегу моря возвышается застекленный по периметру «гриль-дом» или, попросту, большая крытая беседка с многофункциональной гриль-печью внутри для приготовления изысканных блюд на открытом огне. Все инфраструктурные объекты снабжены освещением и электричеством, которое вырабатывается бензогенераторами и подаётся в удобное для гостей время.

Программа тура

1-й день
Прибытие накануне в Архангельск (для тех, кто планирует прибыть самолетом).
09.00-18.00 (90 км, 9 часов).
Собравшись на берегу Северной Двины у гостиницы «Меридиан», мы отправляемся на юг по льду Северной Двины на родину Ломоносова. Посетим дом-музей М. Ломоносова и послушаем экскурсию о юности и зрелых деяниях великого ученого. Ночевка в гостевом доме.
Питание: Обед. Ужин.
Города: Ломоносово
Достопримечательности: Дом-музей М.Ломоносова
Водоемы: река Северная Двина
2-й день
10.00-18.00 (90 км, 8 часов).
Возьмем курс на Архангельск, но уже другим рукавом С. Двины и вдоль правого берега. Остановимся у дома купцов Баженовых и узнаем о первой частной гражданской судоверфи России, где зарождался торговый флот Российский. Посетим деревни и полюбуемся подледным ловом сетями на реке. Остановимся на турбазе, пообедаем и посетим музей деревянного зодчества «М. Карелы», самый большой музей такого плана в Европе. Хитрыми тропами вернемся в гостиницу «Меридиан», где и заночуем.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Достопримечательности: Музей Деревянного Зодчества "Малые Корелы"
3-й день
09.00 - 17.00 (85 км).
Впереди Белое Море. По Кузнечевскому рукаву Северной Двины, обогнув Нефтяной порт и посмотрев на суда, раздвигающие льды, через леса выходим на Сухое море, а за ним о. Мудьюг, покрытый снегами и легендами… По реликтовой сосновой аллее выходим на берег Белого моря. И через моря, леса и болота прибываем на базу Куйская коса, а там и Северное сияние, и рыбалка, и гнезда Орлана на болоте и тюлень в проруби.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Водоемы: Белое море
4-й день
11.00 -16.00 (75 км).
Хорошо отдохнув у радушных хозяев, отправляемся в Архангельск, слегка сократив путь через Сухое море. В пути пообщаемся с рыбаками, поймаем корюшку, а если повезет - сига. Закончим свой путь у гостиницы «Меридиан».
Питание: Завтрак. Обед.