Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"День народного единства в Санкт-Петербурге", тур на 4 дня

Экскурсии

Маршрут тура: Большой Петергофский дворец - Константиновский дворец - Эрмитаж - дворец великого князя Владимира Александровича

"День народного единства в Санкт-Петербурге", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Вы приезжаете в гостиницу самостоятельно.
Трансфер до гостиницы предоставляется за дополнительную плату и бронируется заранее:
• индивидуальный трансфер с вокзала/ аэропорта (от 1300 руб./машина).
С 9:00 до 13:00 (до отъезда на программу) в холле гостиницы вас встречает представитель фирмы с табличкой «Экскурсионный Петербург». Он ответит на все интересующие вопросы, выдаст уточненные программы тура и предложит дополнительные экскурсии, которые вы можете приобрести по желанию.
Важная информация:
Туристы, проживающие в «А отель Фонтанка», подходят на встречу в гостиницу «Азимут» (рядом стоящий корпус).
Гарантированное размещение в гостинице после 14.00. Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа гостиницы.
13:00 Отъезд от гостиницы на автобусе.
Автобусная обзорная экскурсия с VR-очками.
Вы отправитесь в увлекательное автобусное путешествие по Санкт-Петербургу и увидите самые известные достопримечательности, а их в городе на Неве немало. Необычная экскурсия с использованием очков виртуальной реальности знакомит с архитектурными шедеврами, которые были задуманы Петром Великим более 300 лет назад, но не были построены. Вы испытаете на себе эффект полного присутствия в другом времени, в параллельном историческом мире Санкт-Петербурга. На расстоянии вытянутой руки перед вами предстанут колокольня Смольного монастыря и третье здание Исаакиевского собора. Вы заглянете в Эрмитаж и Спас на Крови, полюбуетесь видами Петровского Петербурга. Интересно прозвучит и сам рассказ о городе. Вам точно не придется скучать на нашей экскурсии.
Экскурсионные остановки:
• Стрелка Васильевского острова
• Исаакиевский собор
• площадь Растрелли
• Спас на Крови
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: По программе
Города: Санкт-Петербург
2-й день
Завтрак в гостинице.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия «Романовы, жизни и судьбы»
На Дворцовой набережной стоит несколько великокняжеских резиденций. Вы увидите все знаменитые императорские дворцы, узнаете, во что верили их создатели и обитатели, кого они любили, что презирали, как развивались события не только «парадной», но и повседневной жизни аристократов, полной интриг, тайн и загадок.
Экскурсия во Дворец великого князя Владимира Александровича
Приглашаем вас посетить один из самых великолепных дворцов Санкт-Петербурга.
За красоту и монументальность дворец называли «малый императорский дворец». По проекту архитектора А. И. Резанова был создан архитектурный шедевр, напоминающий венецианские палаццо эпохи Ренессанса. Здание построено в модном тогда стиле эклектики, а верно выдержанный архитектурный декор придает зданию величие и монументальность. С 1920 года дворец стал называться «Домом Учёных». Именно благодаря этому удалось сохранить в первозданном виде все интерьеры дворца, пышность убранств парадных залов, величественность великокняжеских кабинетов.
Объекты посещения:
• Дворец великого князя Владимира Александровича
Место окончания программы: Дворец великого князя Владимира Александровича (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: дворец великого князя Владимира Александровича
3-й день
Завтрак в гостинице.
09:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Автобусная экскурсия в Петергоф и Стрельну «Дворцы и усадьбы взморья»
Экскурсия познакомит вас с двумя прославленными пригородами Санкт-Петербурга. Проехав по «дороге среди усадеб» вдоль южного побережья Финского залива, вы почувствуете колорит ушедших эпох. Узнаете, почему уже в ходе строительства роскошный парк с фонтанами императору Петру I пришлось перенести из Стрельны в Петергоф, и какие тайны хранит Константиновский дворец в Стрельне.
Экскурсия в Большой Императорский дворец
Поражающий сиянием позолоты, роскошью декора и богатством дворцовых залов, Большой дворец является своеобразным смысловым центром дворцово-паркового ансамбля Петергофа. Он соединяет в единое целое Верхний сад и Нижний парк и представляет собой законченное художественное произведение.
Экскурсия в Константиновский дворец
Экскурсионный маршрут проходит по анфиладе парадных залов и гостиных дворца с посещением официальных апартаментов Президента РФ и залов для встреч в неформальной обстановке. Экскурсия позволит составить полное представление об истории дворцово-паркового ансамбля и о его современной функции в качестве «Дворца конгрессов».
Дегустация вин из погребов Константиновского дворца
На экскурсии по винным погребам вы узнаете историю винопития в России, опытный сомелье посвятит вас в секреты виноделия, удачных урожаев и сортовых составов вин. Далее вы проследуете в дегустационные залы, где попробуете прекрасные образцы Константиновских вин, научитесь раскрывать их букеты и просто получите удовольствие от прикосновения к Истории!
Объекты посещения:
• Большой Императорский дворец
• Константиновский дворец с винными погребами
Место окончания программы: гостиница
Продолжительность программы: ~ 7 часов
Питание: Завтрак
Города: Петродворец (Петергоф), Стрельна
Достопримечательности: Большой Петергофский дворец, Константиновский дворец
4-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров.
Свои вещи вы можете оставить бесплатно в комнате багажа отеля (при ее наличии) или сдать в камеру хранения на Московском вокзале за свой счет. Групповой трансфер на вокзал предусмотрен программой тура.
10:00 Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.
Трансфер на Московский вокзал.
Автобусная экскурсия «Императорский Санкт-Петербург».
На этой экскурсии словно в зимней сказке город закружит вас чередой прекрасных дворцов и особняков, за стенами которых вершились судьбы отдельных людей и целого государства. Ведь Санкт-Петербург более 200 лет был столицей Российской империи. Столичный статус ощущается в городе и по сей день: Невский проспект, Сенатская и Исаакиевская площади, Дворцовая набережная... Весь парадный центр Санкт-Петербурга связан с правлением династии Романовых, чему и посвящена наша экскурсия. Особое внимание на экскурсии уделено торжественной и строгой Дворцовой площади, которая долгое время была главной площадью Российского государства.
Экскурсионные остановки:
• Дворцовая площадь
Посещение Эрмитажа
Эрмитаж – один из крупнейших художественных музеев мира. Он начинался как личное собрание императрицы Екатерины II и долгое время оставался закрытым для широкой публики. Сейчас его коллекции насчитывают более 3,5 миллионов экспонатов. Среди них шедевры Леонардо да Винчи, Рембрандта, античная скульптура, египетские древности, настоящая мумия и многое другое.
Объекты посещения:
• Эрмитаж
Место окончания программы: Эрмитаж (ближайшая ст. метро «Адмиралтейская»)
Продолжительность программы: ~ 3 часа
Питание: Завтрак
Города: Санкт-Петербург
Достопримечательности: Эрмитаж