Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Русские проселки", тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Киржач – Суздаль – Нижний Новгород – Гороховец – Владимир – Алепино – Черкутино – Петушки – Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"Русские проселки", тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Четырехзвездочный отель «Волна» расположен в Нижнем Новгороде. К услугам гостей номера с кондиционером и бесплатным Wi-Fi, а также 2 элегантных ресторана. В числе удобств всех номеров и люксов гостиницы мини-бар и собственная ванная комната с ванной и душем.
В ресторане «Бурлак» ежедневно сервируется завтрак «шведский стол». В историческом ресторане «Чайка» с элегантной обстановкой подают изысканные блюда русской кухни. Гости также могут посетить уютный лобби-бар.
Гостиница находится на проспекте Ленина, главной дороге, соединяющей аэропорт Нижнего Новгорода с такими достопримечательностями исторического центра города, как Нижегородский кремль и Рождественский собор. До станции метро «Кировская» 5 минут ходьбы.

«AMAКС Золотое кольцо» - крупнейший отель города занимает 15-этажное здание во Владимире. В его номерах работает бесплатный Wi-Fi. К услугам гостей ресторан традиционной русской кухни, современный спа-центр и бассейн.
Все номера отеля оформлены в классическом индивидуальном стиле и оснащены телевизором с кабельными каналами. В некоторых из них установлен мини-бар и предоставляются халаты. Из ряда номеров можно выйти на балкон с видом на город.
Каждое утро в отеле сервируют сытный завтрак «шведский стол». На территории открыт традиционный русский ресторан, элегантный обеденный зал и бар, оформленный в тропической тематике.
В числе удобств отеля «AMAКС» комната для игр с бильярдными столами, а также боулинг и сауна. Гости могут воспользоваться банкоматом и посетить сувенирный магазин.

Программа тура

1-й день
07:30-08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро "ВДНХ", стоянка справа от гостиницы "Космос". (в пути около 2,5 часов – 130 км). Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Трансфер в Киржач. Путевая информация.
Киржач - город, привлекающий несуетной провинциальной философией, в котором можно окунуться в неспешную атмосферу старинного города с древним монастырём и десятками роскошных купеческих усадеб. Основанное в XIV веке поселение и сегодня сохранило немало красивых дореволюционных построек и изумительные пейзажные виды.
Во время обзорной экскурсии вы увидите: Торговые ряды XIX века; центр города с купеческими домами и подвалами; атмосферный театр «Совёнок»; экспозицию выставки работ С. М. Прокудина-Горского; подвал купца Карабанова, с рассказом о традициях русского застолья XIX века; самый длинный деревянный мост, который внесён в Российскую книгу рекордов Гиннеса благодаря своей длине 555 м; арт-объект «Поляна утерянных букв».
13:00 Отправление в Суздаль (время в пути около 2,5 часов – 130 км). Путевая информация.
Дегустация 10 сортов Суздальской медовухи в Дегустационном зале Суздальская медовуха, который находится в самом центре города. Интерьер зала выдержан в духе русских традиций и похож на убранство царских палат: расписной сводчатый потолок и такие же расписные стены.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века.
Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 4 часов – 250 км).
Размещение в отеле «Волна», г. Нижний Новгород (резервные отели: "Маринс парк отель", "Гранд отель Ока", "Заречная").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Киржач, Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Ризоположенский монастырь
2-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В.П. Чкалова и Чкаловской лестницы, прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
13:00 Обед в кафе города.
14.00 Отправление в Гороховец.
Обзорная экскурсия по исторической части города. Знакомство с комплексом Благовещенского собора, Троице-Никольского монастыря, купеческими палатами и памятниками деревянного зодчества, посещение памятника археологии Лысой горы.
Размещение в отеле «Амакс Золотое кольцо», г. Владимир (резервные отели: "Русская деревня", "Князь Владимир").
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Нижний Новгород, Гороховец
Достопримечательности: Нижегородский кремль, Чкаловская лестница, Рождественская (Строгановская) церковь, Михайло-Архангельский собор, Музей "Усадьба Рукавишниковых", Благовещенский собор, Троице-Никольский мужской монастырь
3-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров
09:00 Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром белокаменных памятников XII века: Золотых ворот – символом города Владимир, Успенского собора, Дмитриевского собора. Прогулка по ул. Георгиевская – пешеходной зоне, которая соединяет два храма – Георгиевский и Спасский, и которая собрала немало интересных архитектурных памятников.
Отправление в с. Алепино (50 км).
Экскурсия в дом-музей писателя В. А. Солоухина.
В. Солоухин - российский писатель. Автор повести "Капля росы", романа "Мать-мачеха", сборников рассказов "Зимний день", "Бедствие с голубями", стихотворных сборников "Дождь в степи", "Журавлиха" и других. Представитель "деревенской прозы", Солоухин всегда воспевал Владимирский край, родные места.
Переезд в с. Черкутино.
Экскурсия в дом-музей М. Сперанского. В Черкутино в 1772 г. родился М.М. Сперанский, видный государственный деятель, реформатор и составитель полного свода законов Российской империи. Музейно-выставочный зал демонстрирует посетителям как старинные артефакты, так и новинки компьютерного оборудования, которое позволяет полнее узнать о жизни и деятельности М. М. Сперанского.
15:00 Отправление в Петушки.
16:00 Обед в кафе города.
Экскурсия в музей Петуха. Это единственный в мире музей Петуха, в котором интересно не только детям! Увлекательно и познавательно всем! Пройти по улицам петушиного городка и на улице Вечных истин узнать, что было раньше: курица или яйцо? А также узнать много удивительного о таких обыкновенных яйцах. Зайти в волшебный курятник, загадать желание и покукарекать, чтобы оно быстрее исполнилось!
17:30 Отправление в Москву.
21:00 Ориентировочное прибытие в Москву.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир, Черкутино, Петушки
Достопримечательности: Музей Петуха, Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор