Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зимняя сказка" на туристическом поезде, тур на 3 дня

Экскурсии, Отдых с детьми, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва

Отправляйтесь вместе с нами в путешествие в Зимнюю сказку! Вы побываете в одном из красивейших городов Вологодского края Великом Устюге, где встретитесь с седовласым Дедушкой Морозом, посетите его волшебный Терем и познакомитесь с обитателями сказочного леса.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва, автобусные экскурсии по Великому Устюгу и Костроме.

"Зимняя сказка" на туристическом поезде, тур на 3 дня - программа тура

Размещение

Плацкартный вагон состоит из 9 четырехместных купе открытого типа и 18 боковых мест. Максимальная вместимость — 54 пассажира. И в купе, и на боковых местах есть складной стол, полки для вещей, а также пространство для хранения багажа под нижними пассажирскими местами. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в туристический поезд №922/921 (номер вагона, места будут указаны в ваучере) по оригиналам документов (паспортам, свидетельствам о рождении для детей до 14 лет).
17:05 Отправление туристического поезда №922/921 с Ярославского вокзала г. Москвы.
Ночь в поезде.
Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
09:54 Прибытие туристического поезда №922/921 в г. Великий Устюг, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Трансфер в Вотчину Деда Мороза.
Программа в Вотчине Деда Мороза начинается с «Тропы Сказок», в путешествии по которой вы познакомитесь с жителями сказочного леса – симпатичными, дружелюбными созданиями. Но главное ждет вас ждет в тереме Деда Мороза – вам подскажут, как не заблудиться в Вотчине, покажут ее уменьшенную копию – сказочный макет, расскажут про обитателей Вотчины и помощников Дедушки – и тех, кого вы уже встретили на «Тропе Сказок», и тех, с кем вам еще только предстоит познакомиться. Пригласят вас и в кабинет волшебника, и в его библиотеку, и даже в опочивальню позволят заглянуть, и в светелке волшебных предметов многому сможете подивиться. И, конечно, с самим российским Дедом Морозом вы обязательно в Вотчине встретитесь!
Посещение мастерской Зимнего Волшебника — Кузницы, где у вас будет возможность познакомиться с историей кузнечного ремесла и своими глазами проследить за процессом ручной ковки.
Трансфер в Великий Устюг.
Обед в кафе.
Автобусно-пешеходная экскурсия по центральной части города. Вы окажетесь в древнем неповторимом сказочном городе, расположенном на берегу реки Сухоны, увидите старинные купеческие особняки, уникальные памятники северорусского зодчества: Соборное дворище, собор Прокопия Праведного, а также архитектурный комплекс Михайло-Архангельского и Спасо-Преображенского монастырей.
Мастер-класс по изготовлению сувениров. Местные умельцы откроют вам секреты мастерства, научат создавать красивейшие предметы при помощи самых простых материалов. А изготовленные своими руками вещи еще долго будут напоминать вам о Великоустюгской земле.
17:30 Трансфер на ж/д вокзал г. Великий Устюг.
18:00 Отправление туристического поезда №922/921 в г. Кострому.
Отдых в поезде.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок, Михаило-Архангельский монастырь
3-й день
08:08-09:10 Возможность выйти на ст. Первушино и сфотографироваться с настоящим паровозом, пока будет идти процедура прицепки.
Завтрак в поезде.
11:40 Прибытие туристического поезда №922/921 в г. Кострому.
Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Обзорная экскурсия по Костроме – жемчужине Золотого кольца России, городу с многовековой историей и прекрасно сохранившейся архитектурой XVIII-XIX вв. Вы увидите центральную площадь города, которую ласково называют «сковородкой», ансамбль торговых рядов, присутственные места, пожарную каланчу, гауптвахту, памятник патриоту земли русской Ивану Сусанину, беседку А.Н. Островского и многое другое.
Посещение Свято-Троицкого Ипатьевского монастыря — главной святыни Костромской земли, великолепного творения русских зодчих и иконописцев XVII века, колыбели царской династии Романовых. Вас ждет экскурсия по территории монастыря и Троицкому собору.
Посещение Костромской слободы. Один из старейших музеев России под открытым небом хранит памятники деревянного зодчества XVIII-XX веков, привезенные из разных районов Костромской области. В некоторых из них размещены этнографические экспозиции. Экскурсия и интерактивная программа поможет вам открыть для себя крестьянский быт и народную культуру костромского края во всём их многообразии.
Обед в кафе города.
Экскурсия в Терем Снегурочки. Мы приготовили для вас чудо сказочное — встречу с ледяной красавицей Снегурочкой! В старинной Костроме на высоком волжском берегу стоит сказочный Терем Снегурочки. Здесь живет внучка Деда Мороза и круглый год встречает гостей от мала до велика. Вы сможете окунуться в русскую сказку, повеселиться с друзьями Снегурочки — сказочными домовыми и котом Баюном. И самое главное – почувствовать себя детьми независимо от возраста!
Трансфер на ж/д вокзал г. Костромы.
17:25 Отправление туристического поезда №922/921 в г. Москву.
23:29 Прибытие туристического поезда №922/921 на Ярославский вокзал г. Москвы.
Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.
Питание: Завтрак в поезде, обед.
Города: Кострома
Достопримечательности: Ипатьевский монастырь, Терем Снегурочки, Костромской архитектурно-этнографический и ландшафтный музей–заповедник «Костромская слобода»

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31