Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Величие Севера" на туристическом поезде (5 дн./4 н.)

Экскурсии, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Рускеала – Архангельск – Великий Устюг - Москва

Наш зимний бестселлер — новогодний вояж «Величие Севера». Поезд следует через три самобытных региона — Карелию, Архангельскую и Вологодскую области с их северной природой и богатыми праздничными традициями. Вас ждет визит в ледяное царство, развлекательная программа в Горном парке Рускеала, новогодние гулянья с Дедом Морозом и Снегурочкой и захватывающее фаер-шоу. Вы познакомитесь с Архангельском — столицей российской Арктики, а также окунетесь в святочные традиции и гулянья и попробуете северные пряники-козули в музее деревянного зодчества «Малые Корелы». Ну а визит в Вотчину Деда Мороза в Великом Устюге обещает подарки и встречу с самим зимним волшебником!

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту Москва – Рускеала – Архангельск - Великий Устюг – Москва, авто-пешеходные экскурсии.

я"Величие Севера" на туристическом поезде (5 дн./4 н.) - программа тура

Размещение

Вагоны купе - в каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест.

Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

В вагоне-люкс, в зависимости от модификации, от 4 до 6 купе. В каждом купе два спальных места: диван, который трансформируется в полутораспальную кровать шириной 110 см, и верхняя полка шириной 90 см. Также имеются кресло и откидной столик. Все купе оборудованы индивидуальными санузлами с умывальниками, биотуалетами, душем (в модификации с 4 и 5 купе — душевая кабина). Пол в санузле с подогревом. В 4-купейном вагоне также есть салон-бар.

Программа тура

1-й день
Самостоятельная посадка в поезд (номер поезда, вагона, места будут указаны в ваучере) по оригиналам документов (паспортам или свидетельствам о рождении для детей до 14 лет).

16:50 Отправление туристического поезда с Ленинградского вокзала г. Москвы.
Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1-2 дня) тура.

Питание: Нет.
2-й день
Завтрак в поезде.
07:00 Прибытие поезда на ст. Горный парк Рускеала.
09:00 Встреча с гидом на перроне, (номер группы будет указан в ваучере).
Мы посетим Горный парк Рускеала, чтобы в полной мере насладиться красотой и величием этой уникальной достопримечательности Карелии, которую по праву называют жемчужиной Северного Приладожья. Рускеальский ландшафт удивляет и поражает воображение гостей.
Экскурсия по программе «Мраморный каньон» замечательно подходит для знакомства с парком. Гостей ждет главная локация парка — мраморные склоны каньона. Пройдите в «Сухой штольне» и познакомьтесь с историей горного дела. На маршруте открыта мастерская по камнеобработке. Гости могут наблюдать за работой мастера и приобрести авторские сувениры. Мраморный каньон Рускеала — одна из самых популярных достопримечательностей Карелии. Здесь отвесные мраморные скалы уходят вертикально вниз и обрываются в изумрудно-зеленую воду. Всего на территории парка располагается несколько карьеров. Самым большим считается Большой Мраморный каньон. Его длина насчитывает порядка 500 метров, а ширина — около 100 метров. Недалеко от него расположился Итальянский карьер и два небольших озера.
После экскурсии у вас будет свободное время, в которое вы сможете отправиться исследовать богатую инфраструктуру Горного парка.
17:11 Отправление туристического поезда в Архангельск.
Питание: Завтрак.
Города: Сортавала
Достопримечательности: Горный парк Рускеала
3-й день
Завтрак в поезде.
12:00 Прибытие в г. Архангельск. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса будет указан в ваучере).
Вы посетите Архангельск, город с пятивековой историей, родину северной русской культуры и традиций, который называют столицей российской Арктики: именно отсюда начались более 300 экспедиций, посвященных изучению и освоению Русского Севера.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия «Архангельск новогодний».
Обед в кафе города.
Загородная экскурсия в Музей деревянного зодчества и народного искусства «Малые Корелы». Вас ждет уникальный музей под открытым небом, который сохранил для потомков неповторимые творения народной архитектуры и показывает жизнь и быт русской северной деревни прошлого. Здесь собрана крупнейшая в мире коллекция объектов деревянной архитектуры. Рубленые избы, дома-шестистенки, древние храмы и колокольни, зерновые амбары на сваях, напоминающие сказочные «избушки на курьих ножках», и ветряные мельницы — весь мир поморского зодчества на одной территории. В ходе экскурсии вы узнаете о традициях украшения дома к Рождеству, о том, зачем хозяйки на праздничный стол раскладывали сено, накрывая его полотенцем и скатертью, о наиболее популярных гаданиях и многом другом, чем знаменовались у наших предков «святые» и «страшные» вечера.
Трансфер на ж/д вокзал.
18:45 Отправление туристического поезда в Великий Устюг.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Архангельск
Достопримечательности: Музей народных промыслов и ремесел Приморья
4-й день
Завтрак в поезде.
09:54 Прибытие в Великий Устюг. Встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса будет указан в ваучере).
Переезд в Вотчину Деда Мороза (12 км от города).
Путевая обзорная экскурсия по старинному купеческому городу. Старинные северные города зимой великолепны и очаровательны. В снежной оправе гармонично выглядят древние архитектурные постройки Великого Устюга. Многообразие соборов, церквей, храмов, музеев, купеческих домов поражает. И это непременно нужно увидеть!
Вотчина Деда Мороза – главный новогодний бренд Великого Устюга и официальная резиденция Зимнего волшебника. Отправляемся в сказку, населенную чародеями и волшебниками, обитателями зачарованного леса, мистическими историями, интерактивными играми и зимними забавами!
Посещение Вотчины Деда Мороза начинается с посещения «Тропы Сказок», по которой вы совершите увлекательное путешествие, знакомясь с жителями сказочного леса. Приглашаем вас в Терем Деда Мороза, где посетим и увидим кабинет волшебника, его библиотеку, заглянем в опочивальню и в светелку волшебных предметов. И конечно вас будет ждать сам Дед Мороз с вручением детям сладких подарков и верительных грамот.
Свободное время для самостоятельных прогулок, катания на аттракционах, посещения Почты Деда Мороза, покупки сувениров.
Обед в кафе города.
Программа «Знакомство с Северной чернью» (посещение демонстрационного зала). Вы сможете увидеть уникальные изделия старых мастеров и современные изделия, познакомиться с основными этапами чернения по серебру, желающие, под руководством мастера, смогут попробовать гравировать изделие самостоятельно.
Трансфер на ж/д вокзал.
18:00 Отправление туристического поезда в Москву.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Великий Устюг
Достопримечательности: Вотчина Деда Мороза, Тропа Сказок
5-й день
Завтрак в поезде.
11:00 Прибытие в Москву на Ярославский вокзал.

Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Завтрак.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31