Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Ярославское лукоморье", тур на 3 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва – Переславль-Залесский – Ростов Великий – Рыбинск – Углич – Калязин - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"Ярославское лукоморье", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:15 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы "Космос". Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
07.30 Переезд в Переславль-Залесский (~ 140 км). Путевая информация.
10:30 Обзорная экскурсия "Переславль-Залесский – в глубь веков". Гуляя по этому овеянному легендами городу, мы отправимся в эпохи Владимира Святославича, Александра Невского и Петра I - время славы и расцвета Переяславля, основанного на месте победы над печенегами. В программе показа исторический центр, Красная площадь, земляные валы 12 века, Спасо-Преображенский собор, панорама таинственного Плещеева озера, древний Горицкий монастырь с посещением экспозиции "Серебряная кладовая", где представлены уникальные произведения русского декоративно-прикладного искусства XVI-XIX вв.
Посещение Музея Царство Ряпушки. Вы узнаете много удивительных, а порой даже нереальных фактов о красивейшем и загадочном озере Плещеево. В завершении программы радушные хозяева предложат гостям отведать рыбки в сопровождении крафтового пива.
Переезд в Ростов Великий.
Обед в кафе города.
Путевая обзорная экскурсия по городу с посещением Ростовского Кремля с экспозицией "Ростовская финифть".
Визитной карточкой Ростова Великого по праву является Ростовский кремль, расположенный в самом центре города и величественный Спасо-Яковлевский Дмитриевский монастырь.
Древний Ростов знаменит не только своими памятниками, колокольными звонами и православными святынями, но и народными исконно Ростовскими промыслами: Ростовской финифтью и чернолощеной керамикой.
Посещение Ростовского кремля - самого грандиозного сооружения города. Архитектурный ансамбль кремля состоит из трех частей: Архирейского двора, Соборной площади с Успенским собором и звонницей, и митрополичьего сада. Церкви Архиерейского двора соединены между собой с помощью переходов по крепостным стенам.
Экскурсия по экспозиции "Ростовская финифть" - здесь мы узнаем историю местного уникального промысла, технологию создания и увидим филигранно сделанные украшения. Благодаря талантливым ростовским мастерам миниатюрная живопись на эмали обрела широкую известность.
Переезд в Ярославль.
17:30 Размещение в отеле "Азимут отель Ярославль", г. Ярославль (резервный отель "Cosmos Yaroslavl Hotel").
Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Переславль-Залесский, Ростов
Достопримечательности: Ростовский кремль, Архиерейский двор, Соборная площадь, Красная площадь, Спасо-Преображенский собор, Музей Царство Ряпушки
2-й день
Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Отправление на экскурсию в Свято-Введенский Толгский женский монастырь на речном трамвайчике (в период навигации). Наш водный маршрут почти повторяет путь владыки Трифона во время его возвращения из Ростовской епархии и явления чуда, которое ознаменовало зарождение обители. Послушница проведёт гостей по ухоженной и живописной территории, расскажет про полную перепитий историю монастыря и его святыню - икону Богородицы. В свободное время можно посетить храмы обители, пройтись по старинной кедровой роще, в монастырской лавке попробовать знаменитые толгские пряники, травяной чай и мед с монастырской пасеки. Возвращение в город на автобусе.
Экскурсия по древнему стольному граду «Ярославль тысячелетний»: исторический центр, Волжская набережная, кафедральный Успенский собор, Волковский театр, церковь Ильи Пророка, часовня Александра Невского, памятник Ярославу Мудрому, Демидовский Столп, «ярославская свеча» - колокольня храма Иоанна Златоуста и «ярославская невеста» - церковь Богоявления. Рассказ об основании города, самых интересных и значимых мест города.
Экскурсия по территории Спасского монастыря (ныне музей-заповедник) с посещением экспозиции «Слово о полку Игореве» - единственной в России экспозиции, посвященной летописной поэме.
Обед в кафе города.
16:30 Переезд в Рыбинск.
18:00 Размещение в отеле "Виконда", г. Рыбинск.
Ужин в ресторане города/кафе отеля (при покупке тура на полном пансионе).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Ярославль
Достопримечательности: Женский Толгский монастырь, Успенский собор, церковь Ильи Пророка
3-й день
Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Обзорная экскурсия по Рыбинску. Расположившийся на берегу самого большого рукотворного моря в Европе — Рыбинского водохранилища, этот живописный городок привлекает своей богатой историей и архитектурными памятниками. Вам откроются красивые виды на старинные здания купцов и промышленников, монументальную Пожарную Каланчу в стиле модерн, крупнейшее в России здание Хлебной биржи, грандиозный Спасо-Преоображенский собор на 3000 прихожан, величественный костёл Сердца Иисусова. Выйдя на благоустроенную Волжскую набережную, насладимся гармонией водной глади реки Волги и парадных каменных фасадов домов.
Экскурсия в "Музей Мологского края". Здесь вы узнаете про историю и культуру жителей мологской земли, ныне скрытую под многометровой толщей воды в результате строительства в начале 1940-х Рыбинского водохранилища.
Переезд в Углич.
Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Угличу. Старинный и немного сказочный город, стоящий на живописном берегу Волги, хранит немало тайн и преданий. Древние храмы и церкви, купеческие особняки, доходные дома, мощеные булыжником уютные улочки создают особую атмосферу.
Экскурсия по территории величественного Кремля с посещением Палаты дворца угличских удельных князей, Церкви царевича Димитрия «на крови».
Экскурсия в музее "Библиотека русской водки" с дегустацией.
17:30 Переезд в Калязин.
Фото-стоп с видом на знаменитую Калязинскую колокольню, одиноко возвышающуюся посреди водной глади.
Отправление в Москву.
22:00 Ориентировочное прибытие в Москву (ст. метро «ВДНХ»).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Калязин, Рыбинск, Углич
Достопримечательности: Плавающая колокольня Никольского собора, Музей Мологского края, Спасо-Преображенский собор, Хлебная биржа в Рыбинске, Угличский кремль, музей "Библиотека русской водки", Палаты угличских удельных князей, церковь Димитрия на крови