Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Приглашение в путешествие по Крыму - СуперЛайт", тур на 11 дней (3 дня экскурсий + 8 дней отдыха) РБ

Лето 2024, море+экскурсии, Экскурсии, Отдых на море, Отдых с детьми, автобусом, городские, природа

Маршрут тура: Симферополь - Евпатория - Форос - Гаспра - Ливадия - Ялта - Севастополь - Балаклава - Симферополь

Если вы не в силах отказаться от купания в море, а посмотреть Крым ох, как хочется, то смело выбирайте этот необременительный тур СуперЛайт.
Самое главное вы увидите!

Транспорт: Автобус.

"Приглашение в путешествие по Крыму - СуперЛайт", тур на 11 дней (3 дня экскурсий + 8 дней отдыха) РБ - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча каждого туриста в г. Симферополь. Трансфер в Евпаторию. Размещение в отеле с 14:00. Встреча с представителем туроператора, решение организационных вопросов. Ужин.
Питание: Ужин.
Города: Симферополь, Евпатория
2-й день
Завтрак.** Автобусно-пешеходная обзорная экскурсия по г.Евпатории**.
Выезд на экскурсию в 08:30. Знакомство с Евпаторией – одним из древнейших городов Крыма. Исторические дачи дореволюционной Евпатории - Театральная площадь – Центральная историческая набережная.
Экскурсия по маршруту «Малый Иерусалим», хранящем память многовековой истории города. Он включает в себя храмы семи религиозных конфессий, уникальные архитектурные памятники и исторические достопримечательности. Мы увидим мечеть Джума-Хан-Джами, построенную в XVI веке, где проходила церемония вступления на престол правителей Крымского ханства, средневековые крепостные ворота Одун-Базар-Капусы, Свято-Николаевский собор, армянскую церковь Святого Николая, Текие дервишей – древнюю обитель странствующих монахов, еврейскую синагогу Егия-Капай, Караимские кенасы – духовный центр караимского народа.
Экскурсия в этнографический комплекс Гезлевские ворота или «Одун-Базар-Капусы» – место, где прошлое пересекается с настоящим.
По желанию предлагаем экскурсию в храмовый комплекс Караимские кенасы (входные билеты - 300 руб.).
Возвращение в отель ориентировочно в 14:00. Свободное время. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
Достопримечательности: архитектурный комплекс "Текие дервиш", Мечеть Джума Джами, Музей крепостных ворот «Одун-базар къапусы», Собор Святого Николая Чудотворца, Свято-Никольский собор, еврейская синагога Егия-Капай, Караимские кенассы
3-й день
Завтрак. Экскурсия на Южный Берег Крыма – «Ялта Классическая».
Выезд на экскурсию в 07:00. Переезд через Бахчисарайскую долину мимо фруктовых садов и виноградников. Посещение Форосского Храма Воскресения Христова – памятника русской архитектуры конца XIX века. Он возвышается на Красной скале на высоте 427 м над уровнем моря.
Переезд в Ливадию. Обзорная экскурсия по дворцово-парковому комплексу Ливадийского дворца, построенного в стиле итальянского Возрождения, резиденции императора Николая II, месту проведения Ялтинской конференции 1945 года.
Переезд в Алупку. Остановка на смотровой площадке с обзором самого узнаваемого символа Крыма – готического замка Ласточкино гнездо, гордо венчающего Аврорину скалу на мысе Ай-Тодор.
Переезд в Ялту – курортную столицу Крыма.
Прогулка по знаменитой набережной Ялты. Вам встретится скульптура «Дама с собачкой», памятник Юлиану Семенову, памятник М.И. Пуговкину. Свободное время. По желанию предлагаем совершить морскую экскурсию на катере (входные билеты на катер – 700 руб) от центральной набережной Ялты вдоль побережья Южного берега Крыма.
Возвращение в Евпаторию ориентировочно в 19:30. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Форос, Ливадия, Ялта
Достопримечательности: Форосская церковь, Ливадийский дворец, Ласточкино Гнездо
4-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
5-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
6-й день
Завтрак. Экскурсия в Севастополь и Балаклаву.
Выезд на экскурсию – в 07:30. Знакомство по дороге с памятниками Крымской войны 1854 – 1856 гг. на месте Альминского сражения.
Прибытие в Севастополь – город удивительной судьбы с богатой историей и героическим прошлым. Переправа на морском трамвайчике через Южную бухту на Графскую пристань.
Обзорная экскурсия по центру Севастополя: Приморский бульвар - Памятник затопленным кораблям - Площадь Нахимова – собор Св. Владимира.
Посещение мемориального комплекса «Штурм Сапун-горы 7 мая 1944 года» – места решающего сражения за Севастополь периода Великой Отечественной войны, осмотр комплекса и образцов военной техники. В память о подвиге советских бойцов в ноябре 1944 года на Сапун-горе воздвигнут обелиск воинской Славы.
Посещение древнего городища «Херсонес Таврический» – места крещения равноапостольного князя Владимира (оборонительные стены и башни, античный театр, монетный двор, цитадель, жилые дома, средневековые храмы, базилика), Владимирский собор.
Переезд в Балаклаву – один из самых удивительных крымских городов. Обзорная экскурсия по Балаклавской набережной, откуда открывается потрясающий по красоте вид на окрестные скалы, развалины генуэзской крепости Чембало и знаменитую бухту символов, воспетую Гомером в своей «Одиссее». По желанию – морская прогулка на кораблике с обзором живописной Балаклавской бухты и купание в открытом море (Входные билет на катер – 500 руб.).
Возвращение в Евпаторию ориентировочно в 19:30. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Севастополь, Балаклава
Достопримечательности: Графская пристань, Памятник затопленным кораблям, Приморский бульвар, площадь Нахимова, Собор святого Равноапостольного князя Владимира, Херсонес Таврический, Владимирский собор (Севастополь), Генуэзская крепость Чембало
7-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
8-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
9-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых. Ужин.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
10-й день
Завтрак. Свободный день. Пляжный отдых.
Прощальный ужин в кафе отеля.
Питание: Завтрак, ужин.
Города: Евпатория
11-й день
Завтрак. Освобождение номеров до 12:00. Групповой трансфер в г.Симферополь
Питание: Завтрак.
Города: Евпатория, Симферополь