Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Арктические каникулы", тур на 4 дня, Мурманск

море+экскурсии, Экскурсии, Отдых на море, городские, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Мурманск - Охота на северное сияние - Этническая деревня с оленями и хаски - Териберка - Пляж «Драконьи яйца» - Морская прогулка 2 часа на местном рыбацком судне - Мурманск - Ледокол «Ленин»

Добро пожаловать за Полярный круг - на Кольский полуостров! Сейчас вы находитесь на странице нашего самого популярного тура «Арктические каникулы», в котором приняли участие более 1500 гостей с 2019 года! Во время которого мы отправимся на охоту за северным сиянием (2 выезда + фотосъемка), побываем в Териберке на побережье океана, попробуем арктическую кухню и местные морепродукты, познакомимся с северным оленем, прокатимся на упряжках с хаски по хвойному лесу, устроим экскурсию по городу Мурманску, посетим музей-ледокол «Ленин». Интересные гиды, никаких скучных рассказов в микрофон, полное погружение в арктические истории!

КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: до 16 туристов в 1 группе.
ВОЗРАСТ УЧАСТНИКОВ: минимальный возраст участников 8 лет.
СЛОЖНОСТЬ: легкая (предварительная подготовка не требуется).
РАЗМЕЩЕНИЕ: ОТЕЛИ 4: Azimut, Меридиан. ОТЕЛИ 3: Гларус, Бутик Отель Ренессанс. Или самостоятельное размещение в Мурманске при выборе тарифа без проживания.
ПИТАНИЕ: если вы бронируете тур с проживанием, в стоимость будут включены завтраки в отелях, приветственный ужин в первый день, обеды в дневных программах. Ужины после экскурсий в Мурманске во второй и третий дни не включены в стоимость.
БИЛЕТЫ В МУРМАНСК: прибывайте в Мурманск в четверг до 16:00, чтобы успеть заселиться в гостиницу, отдохнуть и успеть на приветственный ужин. Начало приветственного ужина в первый день тура в 19:00. Сразу после него мы отправимся в тур за северным сиянием. Билеты из Мурманска приобретайте на крайний (4-ый) день тура с вылетом после 19:00, чтобы с комфортом успеть в аэропорт.
СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ: это природное явление, и мы не гарантируем его появления при выездах в туры. Если туристы не увидят северное сияние своими глазами, то скидок и возвратов не предусмотрено.

Транспорт: Комфортабельные микроавтобусы Mercedes Sprinter от 2015 г.в., Mercedes Vito/Viano, VW Caravelle, Ford Transit

"Арктические каникулы", тур на 4 дня, Мурманск - программа тура

Размещение

«Азимут Отель Мурманск» ‒ это современный и единственный отель за Полярным кругом, входящий в состав крупнейшей сети AZIMUT Hotels. Располагаясь в центре города, он стал одним из его символов. К услугам гостей ‒ конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, банкетный зал, ресторан и Lounge Bar, кофейня, двухуровневая подземная парковка. Из окон номеров открывается прекрасная панорама на центр города и Кольский залив.
Номерной фонд отеля составляет 186 номеров поколения SMART: 141 номер категории "супериор", 29 номеров категории "полулюкс", 16 номеров категории "апартаменты". В каждом номере к услугам гостей ‒ двуспальные кровати-трансформеры, которые легко превращаются в 2 односпальные с помощью уникального механизма скрепления, телефон с функцией зарядного устройства и музыкального проигрывателя, душ с массажным эффектом.
Решения для бизнеса: уникальный конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, 4 переговорные комнаты, современный бизнес-центр «Арктика».
SMART Супериор: современные номера 21 кв. м. В номере: Широкая двуспальная кровать / две отдельные кровати, удобное рабочее место, мультимедиа телефон, бесплатный Wi-Fi, цифровое ТВ, сейф, холодильник, ванная комната с душем Rainshower, диспенсеры с мылом, шампунем и гелем для душа, фен, бутылка минеральной воды.

Отель «Меридиан», который принимает гостей уже больше 25 лет, был реконструирован в 2004 году. Номерной фонд был полностью модернизирован и обновлен. Техническое оснащение отеля выполнено в соответствии с международными стандартами. Отель «Меридиан» расположен в самом сердце г. Мурманска, в центре деловой и культурной жизни города, в окружении театров, кинотеатров, музеев, выставочных залов, магазинов, ресторанов, ночных клубов. Всего в гостинице 141 номер, каждый из которых оснащен прямой телефонной междугородней и международной связью, спутниковым телевидением, современной видеотехникой, доступом в Интернет, ванной комнатой с набором туалетных принадлежностей и феном. В некоторых номерах есть мини-бар, электрочайник, набор посуды. По утрам гости отеля приглашаются на завтрак «шведский стол». В развлекательном комплексе «М-Клуб», расположенном в здании отеля, работает винный ресторан, бар, боулинг-центр, бильярдный зал и ночной клуб. В ресторане «М-Клуб» представлены блюда национальной и европейской кухонь, а также богатый выбор вин. Здесь можно организовать свадьбу, провести корпоративную вечеринку, презентацию и другие мероприятия. Отель «Меридиан» располагает возможностями для проведения конференций, семинаров, деловых встреч и переговоров. В распоряжении гостей ‒ два больших конференц-зала на 80 и 150 человек, два малых зала на 35 гостей и переговорная комната на 10 персон. Оснащение залов включает: мультимедийный проектор, компьютеры, слайдовый проектор, экран, флип-чарт, выставочное оборудование, системы звукоусиления и синхронного перевода. В бизнес-центре отеля есть компьютеры, факс, копировальная техника, доступ в интернет. Дополнительные услуги гостиницы «Меридиан» включают: круглосуточное обслуживание в номерах, охраняемую парковку, услуги прачечной и химчистки, сейфы в службе приема и размещения, транспортные услуги, банкомат, авиакассы, туристические агентства, газетный киоск, салон красоты, сувенирный магазин, медицинское обслуживание.

Гларус 3*
5 минут от центра города пешком. Обновленный ремонт в номерах. Уютный семейный отель. Находится на 3-ем этаже мед. центра "Гларус".

Бутик Отель Ренессанс 3*
Уютный фешенебельный отель в 10 минутах пешком от центра города. Официально отель имеет статус 4*. Идеальное соотношение цена-качество.

Программа тура

1-й день
четверг
ПРИВЕТСТВЕННЫЙ УЖИН, ОХОТА НА СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ.
Прибытие в Мурманск. Рекомендуем прибывать в Мурманск до 16:00 первого дня, чтобы вы успели заселиться в гостиницу, отдохнуть и оставить вещи.
Трансфер не включен в стоимость тура. Гости самостоятельно добираются до Мурманска на такси или общественном транспорте. Стоимость Яндекс Такси до Мурманска составляет примерно 1000 рублей.
19:00. Приветственный ужин в ресторане в центре города Мурманска. Включен в стоимость тура. Мы попробуем Арктическую кухню и познакомимся с командой.
Выезд в тур на северное сияние. Длительность тура 3-5 часов. Фотосъемка включена в стоимость тура. В данную программу «Арктическая осень» включено 2 выезда на северное сияние без доплат, что повышает наши шансы его увидеть до 98%!
Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если во время выездов на северное сияние мы не увидим северное сияние, то скидок и возвратов не предусмотрено.
Как проходит тур на северное сияние
Сбор туристов проходит на паркинге у входа в гостиницу «Азимут» или «Меридиан» (в центре Мурманска). Ориентировочное время сборов: 20:00 - 22:00. Точное время и место сборов сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до начала.
Отправляемся в тур! Длительность охоты составляет 3-5 часов в зависимости оттого, как быстро мы найдем звездное небо. Самое северное сияние может появиться в любой момент!
Фотосъемка включена в стоимость тура. Сначала мы сделаем групповые фото, затем индивидуальные в порядке живой очереди.
Чтобы согреться, вам будут предложены горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье).
Во время тура гид расскажет вам про природу северного сияния, и каким оно бывает.
После тура вас доставят в место вашего проживания в Мурманске. Приблизительное время возвращения в Мурманск 00:00 - 02:00 ночи.
Вы получите фотографии после тура в течение 3-4 дней в формате ссылки на Google Drive или Яндекс Диск.
Важно! Северное сияние — это природное явление, и никто не может гарантировать его появление. Всего в программу включено 2 выезда в тур на северное сияние.
Питание: Нет.
Города: Мурманск
2-й день
пятница
ЭТНИЧЕСКАЯ ДЕРЕВНЯ С ОЛЕНЯМИ И ХАСКИ.
Сбор туристов проходит на входа в гостиницы «Азимут» (в центре Мурманска). Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
Отправление в этническую саамскую деревню (2,5 ч в пути).
Знакомство с северным оленем. У вас будет возможность сделать фото и видео с этими замечательными животными.
Катание на упряжках с хаски на дистанцию до 5 км (дистанция делится на всех участников группы). Другие участники одновременно едут на санях за снегоходом.
Обед в уютном кафе с северным колоритом. В обед входит уха из семги и оленина с гарниром. Оленина может быть заменена на другое блюдо по согласованию.
Прогулка по питомнику и личное знакомство с очаровательными хаски.
Посещение сувенирного магазина. Вы сможете приобрести сувениры на своё усмотрение.
Завершение программы и возвращение в Мурманск.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Если первый выезд на сияние был не успешный, второй выезд будет организован без доплат.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед.
Достопримечательности: Саамская деревня
3-й день
суббота
ТЕРИБЕРКА И ПОБЕРЕЖЬЕ ОКЕАНА.
Встреча в центре города у отеля «Азимут». Точное время и место сборов сообщит координатор накануне.
Отправляемся в тур! Расстояние до поселка и побережья Баренцева моря составляет 130 км.
Программа нашего тура в Териберке:
По пути мы сделаем одну-две остановки в живописных местах для наблюдения пейзажей арктической тундры, увидим замерзшие озера и северные просторы.
Прибытие в Териберку, и первое место посещения — стоянка заброшенных рыбацких кораблей («кладбище кораблей»).
Морская прогулка 2 часа на местном рыбацком судне. Выход в море состоится только при условиях благоприятной погоды при разрешении пограничников.
Отправление в «старую» Териберку.
Обед в местном ресторане с арктической кухней и местными свежайшими морепродуктами.
Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 19:00. Свободное время.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Всего в программе предусмотрено два выезда на охоту.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед.
Достопримечательности: Териберка
Водоемы: Баренцево море
4-й день
воскресенье
МУРМАНСК И ЛЕДОКОЛ «ЛЕНИН».
Встреча в центре города у отеля «Азимут». Точное время и место сборов сообщит координатор накануне.
Мы рекомендуем оставить свои вещи в комнате для хранения вещей в гостинице «Азимут» на 2-ом этаже. После экскурсии мы возвращаемся обратно к «Азимуту», где вы сможете забрать свои вещи и отправиться из города в аэропорт.
Отправление на обзорную экскурсию.
За время экскурсии вы посетите все главные достопримечательности Мурманска:
Морской вокзал с небольшой набережной, осмотр и посещение первого в мире атомного ледокола «Ленин».
Мемориал Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны - «Алёша», расположенный на сопке Зелёный мыс, откуда открывается панорамный вид на весь Мурманск.
Мемориальный комплекс морякам, погибшим в мирное время. Ансамбль включает в себя рубку подводной лодки «Курск», корабельный якорь, шестигранный маяк.
После экскурсии мы отправляемся в кафе на комплексный обед (включен в стоимость).
Это наша завершающая экскурсия. В финальный день тура вы можете планировать вылет на время после 19:00.
Питание: Завтрак (при тарифе с проживанием). Обед.
Города: Мурманск
Достопримечательности: Атомный ледокол "Ленин", Мемориал "Защитникам Советского Заполярья", Мемориал Морякам, погибшим в мирное время
Водоемы: Кольский залив