Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Зима на Камчатке (квартиры гост. типа)", тур на 6 дней, экскурсии + терм. источники + активный отдых

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, джип-сафари, Отдых в горах, тур на собачьих упряжках, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Петропавловск-Камчатский/Паратунка ‒ Тихий океан, Халактырский пляж (посещение лежбища сивучей) - катание на собачьих упряжках - «Мини Долина гейзеров» - вертолетная экскурсия (доп. плата) - Петропавловск-Камчатский/Паратунка

В программе зимнего тура на Камчатку: поездки на термальные источники, на берег Тихого океана, однодневный джип-тур в "Мини Долину гейзеров", катание на собачьих упряжках, вертолетная экскурсия (по желанию).

Подходит для неподготовленных туристов. Людям, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по данному маршруту не рекомендуется.
Количество человек в группе: от 4 человек.
Дисциплина на маршруте: На каждом маршруте работают опытные водитель и инструкторы-проводники. По объективным причинам (плохая погода, рекомендации МЧС, возникновение угрозы жизни и здоровью туристов и пр.) инструктор-проводник имеет право самостоятельно изменить направление и график движения маршрута. Турист обязан выполнять технику безопасности и команды инструктора.
Передвижение группы на комфортабельном микроавтобусе, подготовленном для бездорожья.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Зима на Камчатке (квартиры гост. типа)", тур на 6 дней, экскурсии + терм. источники + активный отдых - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное в номерах с удобствами (туалет, душ), ТВ.
Квартиры гостиничного типа, г. Петропавловск-Камчатский.
Удобное расположение, рядом продуктовые магазины. Квартиры оборудованы всей необходимой бытовой техникой: утюг+доска, чайник, микроволновка, стиральная машина автомат, холодильник, ТВ с кабельным, электрическая плита с духовкой, кухонная утварь. Постельные принадлежности, полотенца выдаются.

Программа тура

1-й день
Встреча в аэропорту Елизово г. Петропавловска-Камчатского, на выходе из зала прилетов к прибытию рейсов.
Трансфер в гостиницу. Размещение в гостинице. Акклиматизация, отдых.
Города: Елизово, Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Авачинская бухта
2-й день
Экскурсия к берегу Тихого океана.
Встреча с Великим океаном подарит вам незабываемые эмоции: на маршруте вы познакомитесь с необычным миром природных явлений восточного побережья Камчатки, услышите океанический прибой, соберете сувениры, выброшенные приливной волной. Пески пляжа обогащены магнезитом, титаномагнезитом и темно-цветными минералами, из-за чего имеют черный цвет. Преобладают породы, слагающие постройку Авачинской группы вулканов. Черные пески типичны для многих пляжей вулканических областей Тихого океана. Знаменитые черные пляжи Ваикике на Гавайских островах относятся к этому же типу. Мощность отложений Халактырского пляжа около 20-30 метров, ширина приливно-отливной полосы и береговых валов – до 100 метров.
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Халактырский пляж
Водоемы: Тихий океан
3-й день
Катание на собачьих упряжках на питомнике «Снежные псы», 4 часа.
Попробовать себя в роли каюра, прокатиться по снежным просторам на собачьих упряжках вы сможете в питомнике ездовых собак «СНЕЖНЫЕ ПСЫ», расположенном всего в 15 км от города Петропавловска-Камчатского.
Содержит питомник территориально соседская община коренных народов Камчатки «ДЕТИ СЕВЕРА». Председатель общины - Андрей Семашкин - мастер спорта по ездовому спорту в дисциплине ски-джоринг, 3-кратный победитель гонки «Берингия». Анастасия Семашкина - бронзовый призер гонки.
«СНЕЖНЫЕ ПСЫ» - это живописное место с ландшафтом лесотундры, откуда открывается великолепный вид на «домашние вулканы» Авачинско-Корякской группы.
Вас ждет теплый прием в национальном жилище, экскурсия по питомнику и знакомство с его обитателями: спортивными норвежскими метисами, аляскинской и сибирской хаски, маламутами и самоедскими лайками, рассказ о ездовых видах спорта, о спортивной жизни ездовых собак, встреча с титулованными чемпионами гонок на собачьих упряжках.
Под скрип полозьев и лай собак на традиционной упряжке вы отправитесь навстречу снежным приключениям!
Программа экскурсии: Трансфер на снегоходе до питомника. Прибытие в питомник. Знакомство с каюрами-инструкторами. Горячий чай. Экскурсия по питомнику, во время который вы познакомитесь с его питомцами: собакой-волком по кличке Смелый, спортивными норвежскими метисами и Аляскинской хаски. Рассказ о ездовых видах спорта.
Инструктаж по технике безопасности, технике управления упряжкой. Пробное катание на нарте, прицепленной к снегоходу. Прохождение трассы на упряжке в сопровождении снегохода (1 час, 10-15 км). Приём в национальном жилище, рассказ о народах севера, их традициях, быте. Выставка-ярмарка сувениров. Фотографирование в национальной одежде, с чучелом медведя. Угощение национальными блюдами (лепёшки, чай, печенье). На прощание вручение удостоверения каюра! Сборы, выезд.
Питание: Чай с нац. угощением.
Города: Петропавловск-Камчатский
4-й день
Джип-тур «Вилючинский перевал, Дачные источники («Мини Долина гейзеров»), каньон Опасный».
Мы предлагаем для Вас зимние экскурсии на мощных экспедиционных внедорожниках (вездеходах), специально подготовленных для передвижения на трассах и по заснеженным полям. Зимний джиппинг - это путешествие с комфортом в любую погоду.
«Мини Долина гейзеров» - так жители Камчатки называют Дачные термальные источники, расположенные в 80 км южнее Петропавловска-Камчатского на противоположном берегу Авачинской бухты. Источники находятся в небольшом овраге у подножья сопки Скалистой к северу от Мутновского вулкана в непосредственной близости от Мутновской геотермальной электростанции. Станция расположена на отметке 780 м и сама по себе является уникальной достопримечательностью.
Фумарольное поле «Мини Долины гейзеров» является местом самого мощного выноса тепла из недр обширного Мутновского гидротермального бассейна. Кипящие и пульсирующие источники, грязевые котлы и фумаролы (выходы горячего вулканического газа и пара в виде струй) группами разбросаны по склонам и оврагам на протяжении более километра. Вас ждет кусочек лета среди белоснежного зимнего царства: фантастическое ощущение от клубящегося пара, бьющих из-под земли фонтанов и ярких красок окружающего ландшафта. Это «Камчатский полюс снежности» и самый многоснежный район России: мощность снежного покрова здесь более 2500 мм, в долинах – более 3000 мм.
Дорога к Дачным источникам проходит по живописной заснеженной долине реки Паратунка, через Вилючинский перевал, откуда с высоты 825 метров над уровнем моря, открывается завораживающий вид на Вилючинский вулкан, активный Мутновский вулкан, панорама кальдеры вулкана Горелый. На смотровой площадке Вас встретят три деревянных идола - «духи вулканов» - гамулы, охраняющие Вилючинский перевал.
В пути сделаем остановку на обед-перекус.
Программа экскурсии:
7:30 Выезжаем в район Мутновской геотермальной станции (80 км от Петропавловска-Камчатского).
8:30 Делаем остановку у незамерзающего ручья Зайкин ключ (Серебряного ручья) с родниковой водой.
9:00 Останавливаемся для фотографирования на мосту через реку Паратунка, откуда открывается живописный вид на Вилючинский вулкан.
10:00 Преодолев серпантин, поднимаемся на оборудованную смотровую площадку на Вилючинском перевале. Фотосессия.
12:00 Прибытие к Мутновской ГеоЭС, осмотр окрестностей станции. Перекус. Непродолжительный переход на площадку «Мини Долины гейзеров». Подъем несложен и приемлем для любого возраста.
12:30 Переезд к каньону Опасный.
15:30 Пикник – ланч-боксы, чай, сладости.
19:00 Возвращение в город.
Питание: Обед-перекус.
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Вилючинский вулкан, Вилючинский водопад, Вулкан Мутновская сопка, Опасный водопад
5-й день
Свободный день.
Вертолетные экскурсии
(по желанию, за доп. плату, оплата на месте): Облет вулканов Горелый и Мутновский + Кальдера вулкана Ксудач + Ходуткинские горячие источники (4-4,5 часа).
Облет вулканов Горелый и Мутновский. Этот маршрут позволит вам с высоты птичьего полета полюбоваться живописными кратерами действующих вулканов Мутновского и Горелого.
Экскурсия в кальдере древнего вулкана Ксудач включает в себя осмотр двух озер: Штюбеля и Ключевого, отделенных друг от друга узкой перемычкой.
На Ходуткинских источниках вас ждет обед. Здесь можно насладиться чудесными видами вулканов Ходутка и Приёмыш, искупаться в горячей реке и прекрасно отдохнуть после увлекательной экскурсии.
Питание: Обед (в составе экскурсии Ходуткинские горячие источники).
Города: Петропавловск-Камчатский
Достопримечательности: Вулкан Мутновская сопка, Вулкан Горелый, Ходутка
Водоемы: Ходуткинское озеро
6-й день
Проводы в аэропорт.
Города: Петропавловск-Камчатский, Елизово