Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"На родину золотой хохломы", тур на 3 дня

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, городские, Событийный туризм

Маршрут тура: Нижний Новгород - Семенов - Нижний Новгород

Транспорт: При группе 2-3 человека ─ автомобиль, от 4-х человек ─ микроавтобус, от 15-ти человек - комфортабельный автобус.

"На родину золотой хохломы", тур на 3 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
Встреча в центральном зале ж/д вокзала (в центральном зале, где табло отправления/ прибытия – со стороны эскалатора) с табличкой «В гости в Нижний Новгород» c 10.30 до 11.10.
Трансфер в гостиницу, размещение вещей в камере хранения (в гостинице расчетный час -12.00).
11.50 Начало пешеходной экскурсии «Знакомьтесь - старый Нижний!» Экскурсия по нижегородскому «Арбату» - улице Большой Покровской. Здесь расположены дворянские особняки, доходные купеческие дома, здания различных городских учреждений – памятники городского зодчества старого времени и занимательные скульптуры, украсившие пешеходную зону уже в наши дни. Хорошее место для памятных фотографий и посещения сувенирных магазинов.
Экскурсия продолжится по исторической части Н.Новгорода посещением нижегородского Кремля (уникального оборонительного сооружения начала XVI века), Михайло-Архангельского собора с могилой Козьмы Минина, выставки образцов военной техники, пл. Минина, памятника В.П.Чкалову, Верхне-Волжской набережной, откуда открывается необыкновенный вид на волжские просторы.
14:00 Обед в ресторане города.
После обеда посещение одного из музеев города, связанных с историй нижегородского купечества: музея – усадьбы купца Рукавишникова / или музея картины К.Е.Маковского «Воззвание К. Минина к нижегородцам» в особняке купца Д.В.Сироткина.
Окончание программы около 16.00. Свободное время в центре города.
Транспорт предоставляется на трансфер до гостиницы. После экскурсии туристы самостоятельно добираются до отеля.

За дополнительную плату, по желанию:
16:30-18:30 (2 часа) "Печерский монастырь+ канатная дорога" - Мы расскажем об истории древнего Печерского монастыря, пещеры которого были разрушены оползнем в 16 веке, о знаменитой Лаврентьевской летописи и ее значении для исторической науки. Погуляем по территории монастыря и полюбуемся прекрасным видом на Волгу, а также прикоснемся к современному техническому прогрессу: прокатимся на канатной дороге, имеющей самый большой безопорный пролет (880 м.) над судоходной рекой. Этот необычный аттракцион позволит посмотреть на Нижний Новгород и окрестности с нового ракурса. Стоимость - 1500 руб./чел.
19:00- 21:00 (2 часа) «Огни вечернего Нижнего» - автобусно-пешеходная экскурсия по вечернему городу. Мы посетим видовую площадку набережной Федоровского, спустимся по метромосту к Нижегородской ярмарке и пакгаузам на Стрелке. Стоимость 1100 руб/чел.

Питание: Обед.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Нижегородский кремль, Михайло-Архангельский собор, Большая Покровская улица
2-й день
Завтрак в гостинице. Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
10.00 Встреча с гидом, трансфер на вокзал (размещение вещей в камере хранения).
Автобусная экскурсия «Купеческий Нижний»: Нижегородская Ярмарка (Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, современные корпуса), панорама ансамбля Благовещенского монастыря, площадь Народного Единства с памятником Минину и Пожарскому, купеческие дома – Рукавишникова, Сироткина, Строгановых, Бугрова и многое другое.
Пешеходная экскурсия по Купеческой улице - улице Рождественской, бывшему деловому центру старого Нижнего, посещение Рождественской (Строгановской) церкви, знаменитой золоченым резным иконостасом и белокаменной наружной резьбой.
Обед в ресторане в центре города.
Окончание программы около 15.00. До отеля туристы добираются самостоятельно.
Транспорт предоставляется только на экскурсию.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Нижний Новгород
Достопримечательности: Главный ярмарочный дом, Спасский Староярмарочный собор, Благовещенский монастырь, Рождественская улица
3-й день
Завтрак в гостинице.
Освобождение номеров, выезд из гостиницы с вещами.
08.00 Встреча с гидом.
Отъезд в Семенов - столицу Золотой Хохломы.
Экскурсия на фабрику «Хохломская роспись». На производстве вы увидите все этапы изготовления хохломских изделий, как руки художника превращают кусок дерева в настоящее чудо, сверкающее золотом и киноварью.
Мастер-класс по росписи матрешки. Опытные художники фабрики поделятся своими секретами мастерства, покажут основные приемы традиционной росписи и вы увезете с собой уникальный сувенир, сделанный своими руками.
Пешеходная прогулка по исторической части города. Здесь сохранились комплексы старинных усадеб и дома с деревянной резьбой конца XIX, начала ХХ века.
Переезд в село Владимирское (40 км).
Обед.
Прогулка к одному из самых загадочных озер России, которое расположилось в природном парке «Воскресенское Поветлужье». Вы услышите легенду о граде Китеже и узнаете, какие еще поверья окружают это место. А после сможете самостоятельно прогуляться вокруг озера.
Посещение музея керамики.
Возвращение в Нижний Новгород к ж/д вокзалу около 19.00.
Рекомендуем брать билеты на поезд с отправлением после 20.00.
В связи с ремонтом Борского моста, возможны задержки на дороге, рекомендуем брать билеты на поезда с отправлением после 20.00.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Семенов
Достопримечательности: Фабрика "Хохломская роспись"