Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Уральский серпантин" (5 дн./4 н.), горные лыжи + конно-санное путешествие, Южный Урал

Активный отдых, конный тур, лыжный тур, Экскурсии, Загородный отдых, Отдых в горах, природа

Маршрут тура: Белорецк - с. Кага – конно-санный поход (лесная избушка) – с. Кага – горнолыжный центр «Абзаково»

Отдых зимой на Южном Урале - это возможность забыть про повседневные заботы и очутиться в мире необыкновенной красоты! Любители активного отдыха могут подобрать самые разнообразные зимние туры и маршруты для себя и своих близких.
Предлагаем вам комбинированный тур, в котором совмещаются горнолыжный отдых с посещением горнолыжных трасс Южного Урала и конно-санные прогулки. Приятная физическая усталость сочетается с яркими впечатлениями от морозной и снежной уральской зимы на лоне нетронутой природы гор.
Программу тура можно дополнить катанием на снегоходах и верховой ездой по зимнему лесу, кроме того, приглашаем вас встретить с нами Новый год, отметить Рождество и Масленицу.

Протяженность конно-санных переездов на маршруте: 35 км; автопереездов: 220 км. По программе туристы познакомятся с достопримечательностями и памятниками природы Белорецкого района Башкортостана, обучатся навыкам езды на санях, ухода за лошадьми, насладятся чистейшим воздухом красивейших уголков Южного Урала, побывают на горнолыжных трассах ГЛЦ «Абзаково», а также получат незабываемые впечатления от катания с гор на санках и сноутюбингах.

Физические нагрузки: маршрут доступен людям с различным уровнем подготовки. Разработан для любителей зимнего отдыха и рассчитан на туристов от 16 лет и старше. На маршрут допускаются дети от 10 лет в сопровождении родителей.
*Лицам, нуждающимся в лечении и постоянном врачебном наблюдении, путешествовать по туристским маршрутам не рекомендуется.

Транспорт: В зависимости от комплектации группы.

"Уральский серпантин" (5 дн./4 н.), горные лыжи + конно-санное путешествие, Южный Урал - программа тура

Размещение

Ночёвка на маршруте (конно-санная часть): деревянная изба в таёжном хуторе с печным отоплением (общая комната на группу 10-15 человек). Ночёвка на полатях в туристических спальниках. Туалет на улице.

Программа тура

1-й день
Встреча группы в г. Белорецк: с 06.00 до 07.00 утра местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда на привокзальной площади ж/д вокзала г. Белорецка. Группа собирается у автобуса с табличкой «ТЕНГРИ». Автобусное путешествие до с. Кага (80 км). Завтрак. Знакомство с историей местности и посещение памятника архитектуры – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Поход к Святому Источнику «Сажелка» (1 км). Обед. Ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью. Катание на лошадях: в санях.
Возможно за дополнительную плату - верхом на лошади.
Катание с гор на сноутюбингах. Ужин. Деревенская баня.
Города: Белорецк, Кага
Достопримечательности: святой источник "Сажелка", Свято-Никольский храм
2-й день
Завтрак на турбазе «Тенгри». Подготовка к конно-санному походу. Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км). Наблюдения в природе: обзор хребтов среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами.
Обед в сосновом лесу. Размещение: в лесной избушке с печным отоплением.
Приготовление ужина. Ночёвка в спальниках.
Достопримечательности: Башкирский государственный заповедник
3-й день
«Лисичкин завтрак». Конно-санное возвращение до с. Кага (15 км), через перевал г. Кызыльская с обзором на хребет Большой Шатак. Туристическая база «Тенгри».
Обед. «За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай) и дегустация башкирского мёда, бальзамов. Отъезд в Абзаково. Прибытие к 22.00. Размещение в гостинице. Ночные катания на горных лыжах.
Города: Кага
4-й день
Завтрак. Горнолыжные катания в ГЛЦ «Абзаково». Обед. Возможно за доп. плату – посещение аквапарка. Ужин.
Города: Абзаково
5-й день
Завтрак. Горнолыжные катания в ГЛЦ «Абзаково». Обед.
Самостоятельный отъезд на ст. Новоабзаково после ужина (к 20.00 по местному времени)
Города: Абзаково
Дополнительно: На конно-санной части маршрута вещи доставляются конной подводой.