Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Выходные в Красноярске", тур на 5 дней

Лето 2024, Экскурсии, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Красноярск -Дивногорск - Красноярское море - Красноярск

Предлагаем вам окунуться в дружественную атмосферу тура и ощутить на себе всю заботу и гостеприимство сибиряков. Этот тур идеально подходит для путешествия всей семьей: неутомительная программа включает в себя активную, познавательную и развлекательную части. А в свободное время вы можете познакомиться с местной кухней в одних из лучших ресторанов Сибири.

Желателен опыт пеших прогулок по горной местности, готовность отказаться от привычного комфорта. В рамках данного тура перенос тяжелых рюкзаков со снаряжением и тур.оборудованием не предусмотрен. Неподготовленные туристы, в том числе и дети, могут ограничиться минимальными пешими переходами (до 30 км за весь маршрут).
Размещение третьего человека за доп плату под запрос..

Транспорт: Автобус/микроавтобус в зависимости от набора группы..

"Выходные в Красноярске", тур на 5 дней - программа тура

Размещение

Размещение по программе:

Отель «Ibis» – это сочетание высоких международных стандартов качества и доступных цен. Отель расположен в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей и набережной Енисея. Открыт в 2015 году. Завтраки - шведский стол. Размещение в двухместных стандартных номерах с двумя раздельными кроватями или одной большой. Одноместное размещение – за доплату. В каждом номере: бесплатный Wi-Fi и ЖК ТВ с отличным выбором каналов, рабочий стол, сейф, кондиционер, холодильник, душ, фен. Адрес: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 123.

гостевые дома на кордоне "Нарым", национальный парк "Столбы"
Деревянные дома в национальном парке на территории научно-познавательного комплекса «Нарым» расположены в самом центре национального парка, в 1 км от центральной группы скал, в 8 км от Красноярска. Любое проживание вне кордона национального парка запрещено из соображений охраны природы. При возведении домиков были использованы технологии, позволяющие сохранить почвенный покров и растительность в целости и сохранности.
Каждый дом рассчитан на 6 человек, но мы предоставляем один дом для 2 туристов. Но в то же время, если Вы путешествуете большой семьей, Вы можете остановиться все вместе в одном доме. В этих домах не предоставляется одноместное размещение. В каждом доме: двуспальная кровать, односпальная кровать на верхнем ярусе, и до трех спальных мест на третьем ярусе по типу "палатей", обеденный стол, стулья, электрическое отопление, раковина-тюльпан, электрический чайник, минимальный набор посуды.
На территории кордона есть административное здание, где можно принять душ, также есть биотуалеты. Питание в национальном парке привозное.

Программа тура

1-й день
Прибытие в Красноярск. Самостоятельный трансфер в отель.
Заселение в отель «Ibis» 3* (ул. Карла Маркса, д. 123) с 14:00.
14:00 Встреча с гидом в лобби отеля «Ibis», табличка «САЯНСКОЕ КОЛЬЦО. SAYAN RING».
Обзорная экскурсия по Красноярску с посещением знаковых мест, в т.ч. часовни Параскевы Пятницы, площади Мира, проспекта Мира и Театральной площади, а также Краеведческого музея.
Сегодня Красноярский краевой краеведческий музей, его коллекции, экспозиции и деятельность получили широкое международное признание. Музейное собрание насчитывает более 480 000 единиц хранения, его археологические, этнографические и естественнонаучные коллекции имеют мировое значение. Особенно ценна Этнографическая коллекция коренных народов Сибири. Она представлена предметами эвенков, ненцев, долган, кетов, селькупов, якутов, нганасан, хакасов, тувинцев и др. В состав коллекции входят одежда, обувь, предметы обихода, орудия охоты и рыболовства, предметы культа: одежда шаманов, принадлежности камлания.
18:00 Заселение в отель.
Питание: Нет.
Города: Красноярск
Достопримечательности: часовня Параскевы Пятницы, Красноярский краеведческий музей
2-й день
06:30-11:00 Завтрак в отеле.
До 12:00 Освобождение номеров.
12:00 Выезд в национальный парк «Красноярские Столбы». Национальный парк «Красноярские Столбы» – удивителен по красоте, потрясает масштабными и разнообразными ландшафтами и уникальной сибирской природой. Национальный парк расположен вблизи города Красноярска. Свое название «Столбы» получили не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы, принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов. Почти все скалы национального парка имеют свои имена.
Автобус доставит вас до кордона «Нарым», около 40 минут в пути. Сдача вещей в камеру хранения.
Обед на территории нацпарка.
После обеда встреча с проводником. Экскурсия по Центральной группе скал (3 км пешком). Вы увидите живописные скалы причудливой формы: Первый, Второй, Слоник, Дед, Львиные ворота, Перья и другие.
Заселение в гостиничные номера научно-познавательного центра «Нарым».
Ужин на территории национального парка.
Размещение в гостиничных номерах НПЦ «Нарым» (удобства в номере).
Маршрут - до 3 км пешком.
Питание: Завтрак, обед, ужин.
Города: Красноярск
Достопримечательности: Заповедник "Красноярские столбы"
3-й день
Завтрак. Освобождение номеров.
11:00 Выезд с национального парка и отправление к самой длинной лестнице в России на Торгашинском хребте.
Длина лестницы – 1200 метров, состоит она из 1683 ступеней. Посещение этого объекта не требует специальной физической подготовки, подъем займет порядка 40 минут, спуск – 20 минут. С видовых площадок открывается потрясающая панорама на горы и окрестности реки Базаихи. Здесь Вы сможете сделать необычайно красивые фотографии.
14:00 Заселение в отель «Ibis».
Свободное время в городе.
Маршрут - до 3км пешком.

За дополнительную плату возможна организация дегустационного сета сибирской кухни в одном из лучших ресторанов Сибири (бронирование не менее, чем за сутки).
Команда ресторана Tunguska и бренд-шеф Николай Бобров представляют дегустационный сет «Ритуалы». Он посвящен ритуалам и обрядам народов, проживающих на территории Енисейской Сибири — от языческих и шаманских до простонародных, связанных с традициями из православной культуры. Курс за курсом гости сета будут погружаться в тайны и тонкости ритуальных практик кочевников, христиан, шаманов и северных народов. Вам удастся покормить и укротить огонь, получить благословение предков. Завершится сет обрядом инициации, обещающий новую, обновленную жизнь

Питание: Завтрак.
Города: Красноярск
4-й день
С 06:30 Завтрак в отеле.
10:00 Отправление в пригород Красноярска.
Проезжая по лесной дороге, можно насладиться величественным Енисеем - одной из самых полноводных рек не только России, но и мира. По пути остановка на смотровой площадке «Царь-Рыба», откуда открывается великолепный вид на Енисей. На площадке установлена скульптура осетра в реальную величину в честь литературного героя одноименного рассказа Виктора Петровича Астафьева. Также вы побываете на родине писателя в селе Овсянка, где работники дома-музея с удовольствия расскажут о его жизни, творчестве и увлечениях.
Обед в кафе.
Посещение Набережной города Дивногорск, признанной в 2019 году одним из лучших общественных пространств России. Далее вас ждет внешний осмотр плотины Красноярской ГЭС – второй по мощности ГЭС в России. Вы узнаете об уникальных инженерных решениях, использованных при ее строительстве.
Далее экскурсия в зависимости от сезона вашего путешествия:
С ИЮНЯ ПО СЕНТЯБРЬ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:
Кульминацией дня станет водная часовая прогулка на катере по Красноярскому морю.
Богат и удивителен Красноярский край, ведь у него есть даже собственное море! Так в народе называют Красноярское водохранилище за его огромные размеры.
Длина водохранилища 388 километров, площадь зеркала 2 тысячи кв. км, полный объем 73,3 куб. км. Громадный резервуар чистой пресной воды, заполненный в 1960-1970 годах, расположен на Енисее за плотиной ГЭС.
С ОКТЯБРЯ ПО МАЙ ВКЛЮЧИТЕЛЬНО:
Кульминацией дня станет посещение фанпарка «Бобровый лог», подъем на канатно-кресельной дороге к смотровой площадке, откуда открывается шикарный вид на город и на бескрайнюю тайгу национального парка «Красноярские Столбы».
Это место семейного отдыха и развлечений в любое время года: в формате горнолыжного комплекса зимой и парка отдыха и развлечений летом и в межсезонье.
Фанпарк расположен в черте города, на правом берегу Енисея, в отрогах Восточных Саян, в долине горной речки Базаиха.

18:00 Возвращение в отель.
Маршрут - 110 км на автобусе.

Питание: Завтрак, обед.
Города: Красноярск
Достопримечательности: смотровая площадка "Царь-рыба", Красноярская ГЭС
5-й день
06:30-10:30 Завтрак в отеле.
До 12:00 Освобождение номеров.
Окончание программы.
Самостоятельный трансфер в аэропорт или ж/д вокзал.
Питание: Завтрак
Города: Красноярск