Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я"Масленица во Владимире", отель "Русская деревня" (2 дн./1 н.)

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Владимир - Боголюбово - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус / микроавтобус (при количестве в группе менее 18 чел.) с табличкой с названием тура на лобовом стекле.

я"Масленица во Владимире", отель "Русская деревня" (2 дн./1 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
07:15 Сбор группы в Москве: ст. метро «ВДНХ», стоянка справа от гостиницы «Космос».
07:30 Отъезд на автобусе с гидом в Покров. Путевая экскурсия.
10:30 Экскурсия в музей Покровского пряника с дегустацией.
Появление «Покровского пряника» имеет свою собственную историю: началось все в 1998 году, когда из дерева были вырезаны первые незамысловатые формы петушка и самовара. Соединив несколько рецептов пряничных изделий, мастера получили уникальную рецептуру и незабываемый вкус покровского лакомства. В качестве начинки начали использовать вареное сгущенное молоко, которое в сочетании с грецким орехом придало прянику неповторимый, изысканный вкус. Такая начинка никем не использовалась ранее, но, быстро завоевав признание и любовь покупателей, по сей день продолжает считаться самой вкусной и популярной.
Отправление во Владимир.
13:00 Обед в кафе города.
14:00 Экскурсия по Владимиру. Осмотр достопримечательностей XI века (архитектура): Успенский собор, Дмитриевский собор и Золотые ворота.
16:30 Посещение единственной во Владимире – Мастерской шоколада! Исследования показали, что черный шоколад улучшает память, внимание, время реакции и навыки решения задач. Ну и конечно же, поднимает настроение!
Вас ждет увлекательная интерактивная экскурсия в мир шоколада, на которой вы узнаете о его истории, рецептурах, о способах изготовления и многом-многом другом, и мастер-класс по изготовлению настоящего шоколада!
Также вы сможете продегустировать шоколад и отведать напиток королей средневековой Европы – какао! Шоколадная феерия закончится интересной игровой викториной с вручением дипломов "Шоколадный мастер" и вручением подарков.
19:00 Размещение в «Русская деревня» г. Владимир.
20:00 Ужин в ресторане отеля (только при заказе тура с 3-разовым питанием).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор
2-й день
08:00 Завтрак в ресторане отеля.
10:00 Отъезд в с. Боголюбово.
На территории дворца-замка Андрея Боголюбского (единственного гражданского здания Древней Руси, дошедшего до нашего времени хотя бы частично) экскурсия в один из старейших российских монастырей на Владимирской земле - Боголюбовский монастырь: палаты князя Андрея, собор Рождества Богородицы (архитектура).
Церковь Покрова на Нерли (архитектура) - по погодным условиям. Находилась практически на речной «стрелке», оформляя перекрёсток важнейших водных торговых путей. Это чудо, сохранившееся с ХII века, величают лебедь-храм.
13:00-16:00 «Широкая Масленица» (Уличное подворье). В нашей программе:
чествование Масленицы, встреча Весны-красны, веселые анимационные игрища, большая фольклорная и конкурсная программы, сжигание чучела Масленицы.
Пикник (Уличное подворье):
Блины со сметаной и вареньем
Канапе с селедкой и лучком
Деревенское сало с чесноком на бородинском хлебе
Разносолы из погребка
Пирожки
Уха из судака
Шашлык с томатным соусом
Картофельные дольки с зеленью
Сбитень
Чай с травами
Водка
Хлеб домашний

А какие гуляния да без вкусных угощений: блины с медово-масляной заправкой, огурчики солёные бочковые, капуста квашеная, селёдочка «под водочку», щи серые со сметаной, шашлык из свинины с картофелем запеченным, пироги с картошкой, морс клюквенный, чай с травами, ну и стопочка самогона для сугреву… Ничего не скажешь, обед на славу!
16:00 Отъезд в Москву.
21:00 Ориентировочное время прибытия в Москву (ст. метро «ВДНХ»).

Питание: Завтрак, обед.
Города: Боголюбово
Достопримечательности: Боголюбский монастырь, церковь Покрова на Нерли