Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Белорусский вояж с посещением Гродно" на туристическом поезде, тур на 4 дня

Лето 2024, Экскурсии, Майские праздники, Событийный туризм, на туристическом поезде

Маршрут тура: Москва – Гродно – замок Несвиж - Минск – Москва

Приглашаем провести несколько дней в Республике Беларусь, воспользовавшись услугами нашего круизного туристического поезда. Беларусь — великая страна с богатейшей историей и сотнями архитектурных и природных достопримечательностей. В туристическом отношении Беларусь — это находка для ценителей культурных и исторических ценностей, поклонников восточноевропейской кулинарии, а также блогеров, которые разыскивают для своих ресурсов новые пейзажи, а также прекрасные фотогеничные блюда. Беларусь никого не оставит равнодушным, она найдет доброе слово для каждого и подарит множество воспоминаний.

Транспорт: Железнодорожный переезд из Москвы по маршруту, авто-пешеходные экскурсии.

"Белорусский вояж с посещением Гродно" на туристическом поезде, тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Купейный вагон состоит из 9 купе закрытого типа, рассчитан на 36 мест. В каждом купе есть складной стол, полка для хранения вещей и два отсека для багажа под нижними полками. Вагон оборудован двумя туалетами и титаном для подогрева воды.
Вагоны СВ бывают из 8 и 9 купе. Вагоны, состоящие из 8 купе, бывают двух модификаций: в каждом купе закрытого типа два спальных места, расположенных одно над другим, душ и умывальник расположены между каждыми двумя купе. Туалеты расположены в начале и конце вагона. В другой модификации восьмикупейного вагона два спальных места друг напротив друга, в конце вагона находятся душ и умывальник. Туалеты расположены в начале и в конце вагона.
Вагоны из 9 купе закрытого типа, рассчитанных на 18 мест, также бывают двух модификаций: в одной все спальные полки друг напротив друга, душа в вагоне нет, туалеты находятся в начале и в конце вагона. В другой модификации спальные места располагаются друг над другом, в каждом купе есть умывальник, душа в вагоне нет, а туалеты находятся в начале и в конце вагона.
Все вагоны СВ оснащены общей системой кондиционирования, а в зависимости от модификации вагонов в некоторых есть возможность регулирования температуры в каждом купе (±3 градуса). Может быть в наличии кресло, LCD-телевизор и встроенный шкаф для одежды.

Программа тура

1-й день
18:18* Отправление туристического поезда с Белорусского вокзала г. Москвы.
Электронные билеты/посадочные талоны, а также ваучер и памятка будут отправлены по электронной почте НАКАНУНЕ (за 1 день) до тура.
Питание: Нет. Просим обратить внимание, что в составе поезда отсутствует вагон-ресторан. Просим заранее позаботиться о дополнительном питании в поезде по маршруту следования.
2-й день
09:58 Прибытие поезда в г. Гродно, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Трансфер в кафе города.
Завтрак в кафе города.
Гродно — старинный город (первые упоминания о многовековой истории города относятся к 1128 году), сохранивший целые кварталы исторической застройки с величественными храмами, прекрасными дворцами, узенькими улочками и замками, гордо возвышающимися на берегу Немана.
Обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по Гродно с посещением Старого замка, Коложской церкви, а также экскурсией в Лютеранскую церковь (кирха) с возможностью послушать звучание органа.
Во время обзорной экскурсии вы увидите архитектурные ансамбли различных эпох и стилей: готику и ренессанс, зрелое барокко и строгий классицизм. Посетите самую старинную церковь Беларуси — Коложскую, построенную еще в XII веке, сможете увидеть загадочную «изюмную» кладку ее фасада, вам представится возможность полюбоваться необыкновенной красоты Фарным костелом Франциска Ксаверия, гордо возвышающимся в самом центре города. Часы этого костела никогда не останавливались с момента его постройки.
Шарм старинного города, абсолютно европейское благородство — это достоинства города Гродно, в котором множество старинных магазинов, в том числе и ювелирных, царит полное спокойствие, а жизнь, как кажется, течет медленнее, чем есть на самом деле. Ваш визит в Гродно — это отличная возможность наконец-то перестать торопиться и вдохнуть воздух старой Европы, безмятежной, вдохновляющей, несущей мысли о благополучии.
Обед в кафе города.
Посещение Старого замка перенесет вас в далекое славное прошлое! Королевский замок возник в Гродно еще во времена Витовта, а в конце XVI века король Стефан Баторий, вдохновленный декором Ренессанса, перестроил его во дворец, сыгравший значительную роль в истории государства. Рядом находится Новый замок (XVIII в.), где проходили драматические события второго и третьего разделов Речи Посполитой — так называемый «молчаливый сейм». Оба замка живописно раскинулись на высоком берегу Немана.
Театрализованная экскурсия «В гости к пану Хрептовичу», где вы познакомитесь с Каролем Хрептовичем – хозяином дворца середины XVIII века, в стенах которого действует музей. Какие события происходят в доме магната? Что тревожит его семью? Как приветствовать шляхтича по этикету XVIII века? Вы получите ответы на эти вопросы, посетив гродненский музей религии –единственный музей в Республике Беларус.
С 08.05 по 27.09.2024 Загородная экскурсия и прогулка на теплоходе по Августовскому каналу. Августовский канал является выдающимся объектом гидротехнической архитектуры первой половины XIX века, соединивший реку Вислу с Неманом. В мире существует всего два аналога этого водного пути: Gota в Швеции и Kalendonski в Великобритании. Августовский канал находится в красивейших местах с девственными хвойными лесами и чарующими озерами. Прогулка на кораблике, большое количество шлюзов и разводных мостов добавляют природному ландшафту техногенную изюминку.
16:00-22:30 Свободное время в центре города для самостоятельных прогулок, посещения кафе и сувенирных магазинов.
Свободное время в центре города для самостоятельных прогулок, посещения кафе и сувенирных магазинов. Рекомендуем отведать ароматный крафтовый кофе и волшебные угощения в многочисленных уютных кофейнях, которые компактно расположились в самом центре города. «Specialty coffee», «Кава па-паустанску», «Кава па-тунеядску», «Кафераука», «Талейран» — Гродно кофейный вас приятно удивит! Любителям природы рекомендуем посетить Гродненский зоопарк — первый, крупнейший по коллекции в Беларуси (расположен рядом с ж/д вокзалом).
Самостоятельное прибытие на ж/д на вокзал.
23:42* Отправление туристического поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Гродно
Достопримечательности: Гродненский Старый замок
3-й день
06:40 Прибытие туристического поезда на ст. Минск, встреча с гидом на перроне, посадка в автобус (номер автобуса указан в ваучере).
Трансфер в кафе города.
Завтрак в кафе города.
Приглашаем вас на загородную экскурсию, во время которой вы посетите ценнейший памятник Беларуси, уникальный объект, включенный в список всемирного культурного наследия ЮНЕСКО — дворцово-парковый комплекс в Несвиже.
Трансфер в Несвиж (~120 км). Отправляемся в гости к некоронованным королям белорусских земель - роду Радзивиллов — одному из наиболее знаменитых родов европейской аристократии, который берет начало в древности и до сегодняшнего времени не прекратил своего существования.
Вы сможете увидеть великолепный образец архитектуры XVI-XVIII веков, в котором гармонично сочетаются ренессанс, барокко и классицизм. Дворцово-парковый комплекс был построен по чертежам архитектора Д.М. Бернардони, инициатором строительства стал знаменитый представитель рода Радзивиллов Николай Христофор Радзивилл «Сиротка». Дворец-замок, окруженный прудами и земляными валами, состоит из целого комплекса зданий. Вместе они образуют величественный парадный двор, за пределами которого – живописные, с безупречным вкусом спроектированные парки. Несвижский дворец Радзивиллов и прилегающий к нему парк - это пример чудесного сочетания человеческих талантов: архитектурного и ландшафтного. Это не только одно из самых красивых мест в стране, но и одно из самых мистических — здесь до сих пор иногда можно увидеть призрак Черной дамы Несвижа. Внутри Несвижского дворца можно без конца бродить по парадным залам – Золотому, Бальному, Портретному, Каминному, Охотничьему. Красота и богатство музейной экспозиции в каждом из них по-настоящему впечатляют.
Во время экскурсии вы сможете посетить Фарный костел (Божьего тела) и увидеть трехнефную базилику, расписанную фресками и родовую крипту – усыпальницу одного из самых богатых и влиятельных родов Великого Княжества Литовского и Речи Посполитой - представителей династии Радзивиллов.
Обед с национальной кухней.
Возвращение в г. Минск.
Во время небольшой пешеходной экскурсии вы прогуляетесь по Верхнему городу, где в ХII веке находилось Замчище и откуда началась история каменных построек города, который с ХVI века играл роль исторического центра Минска! На его главной площади – Площади Свободы почти каждое здание имеет историческое прошлое, начиная от средневековья до современности. Вы увидите архитектурные постройки разных стилей и эпох, символ городского самоуправления – Ратушу, гостиный двор, монастырские комплексы бернардинцев, базилиан, изуитов, Кафедральные православный и католический соборы ХVII века.
Свободное время для самостоятельных прогулок, посещения кафе и сувенирных магазинов.
В свободное время можно приобрести продукцию белорусских предприятий, известных далеко за пределами страны («Мілавiца», «Алеся», «Світанак», «Марко», «Белвест», «Белита-Витекс», «Mattiolli» и др). Для покупок рекомендуем иметь наличные белорусские рубли или карту «Мир», обмен валюты возможен в обменных пунктах на ж/д вокзалах или банках РБ.
Трансфер на ж/д вокзал.
19:15 Отправление туристического поезда.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Минск, Несвиж
Достопримечательности: Минская ратуша, Площадь Свободы
4-й день
05:54* Прибытие туристического поезда в Москву.

*Время в программе указано ориентировочно. Компания оставляет за собой право вносить изменения в программу тура без уменьшения общего объема и качества услуг, а также аннулировать тур и/или предложить альтернативные варианты поездки в случае недобора группы и отмены/замены подвижного состава.

Питание: Нет. Просим обратить внимание, что в составе поезда отсутствует вагон-ресторан. Просим заранее позаботиться о дополнительном питании в поезде по маршруту следования.

Акции и новости

Условия акции:

Заезды: 16.02.2022 - 31.12.2023
Акция действует: c 2022-02-16 по 2024-12-31