Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"АКТИВ. "Мультилето - 7", тур на 7 дней, экскурсии + актив: кони, трекинг, рафтинг, Адыгея

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, рафтинг, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Краснодар – Каменномостский – Хаджохская теснина - плато Лаго-Наки - Горные ущелья - Водопады - Кавказский природный биосферный заповедник - Сплав на рафтах по горной реке Белой - Конная прогулка - Термальные источники - Краснодар

Горы - это место, которое побуждает нас активизировать все скрытые возможности организма и дать новый толчок в саморазвитии и самопознании себя!

Расчетное время заселения - 14:30, выселения - 10:00.
ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно на месте входные билеты на экскурсионные объекты, посещение термальных источников (цены - вкладка Условия, раздел Возможные доплаты).

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"АКТИВ. "Мультилето - 7", тур на 7 дней, экскурсии + актив: кони, трекинг, рафтинг, Адыгея - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-местное размещение:
База отдыха "Активация", пос. Каменномостский, номера со всеми удобствами (туалет, душ).
К размещению предлагаются номера стандарт со всеми удобствами. В комнатах есть двуспальная кровать (которую можно раздвигать) раскладные диваны, прикроватные тумбочки для хранения вещей, а также стол со стульями и телевизор, холодильник, шкаф, чайник, фен. Всем проживающим предоставляется доступ к Wi-Fi.
На территории базы находится столовая, в которой готовят вкусное, разнообразное, сытное 3-разовое питание. В меню базы будут присутствовать блюда как классической европейской кухни, так и народов Кавказа.
Баня, большие беседки, качели, мангальная зона, парковка, мини-зоопарк.
Теперь туристы могут купаться не только на термальных источниках, но и в бассейне непосредственно возле своих номеров, где они размещаются! Имеется зона джакузи, детская зона и гидромассаж!

Программа тура

1-й день
14.00-15.00 Заезд на базу "Активация", размещение в номерах со всеми удобствами.
Обед. Знакомство с инструктором.
15.00 Инструктаж.
Экскурсия в природный парк «Хаджохская теснина», прогулка на озеро Красное и по его окрестностям. Это памятник природы, который создала река миллионы лет тому назад. Это место не оставит равнодушным ни одного посетителя. Здесь мы увидим всю мощь природной стихии. Свирепство реки с одной стороны, и, в то же время, усмиренную водную гладь с другой стороны. Также познакомимся с некоторыми представителями животного мира Кавказа, эндемиками и краснокнижными животными. Отвесные серые с прожилками мрачные стены каньона изобилуют котлами и нишами, вымытыми в каменной толще неистовым водным потоком. Венчает теснину природный каменный мост, который и дал название поселку. Отсюда начинаются практически все маршруты в горную часть Адыгеи. Дикий пляж и хребет Азиш-Тау впечатлят даже бывалого туриста. Дикий пляж расположен в ущелье Руфабго, скрытый от глаз любопытных туристов, он привлекает своей загадочностью и уединенностью. Горный хребет Азиш-Тау замыкает собой северно-восточную часть плато Лаго-Наки. Начинаясь у места впадения ручья Руфабго в реку Белую, он протянулся на двадцать пять километров к юго-западу. Хребет покрыт сосновыми и пихтовыми лесами, встречаются здесь также тис и самшит. Протяженность маршрута 4 км.
18.00 Ужин.
19.00 Посещение термальных источников (1 час). Центр отдыха «Термальный парк-отель ПСЫГУПС» расположен вдали от шума и суеты больших городов в тихом и зеленом поселке Тульском в Республике Адыгея. Температура воды в бассейнах регулируется автоматически в зависимости от погоды на улице и всегда является комфортной для купания (от 30 до 37°С). Купание в открытых бассейнах с проточной горячей водой, насыщенной минералами природных недр. Расслабляющий и оздоровительный эффект достигается благодаря особым свойствам термальных вод. Вода используется в лечении болезней сердечно-сосудистой системы, ревматологических, кожных заболеваний, болезней нервной системы, заболеваний опорно-двигательного аппарата, болезней нарушения обмена веществ и эндокринной
Питание: Обед. Ужин.
Города: Краснодар, Каменномостский, Минеральные Воды, Ставрополь
Достопримечательности: Хаджохская теснина (Каменномостский каньон)
2-й день
09.00 Завтрак.
10.00 Посещение частного музея «Сад камней». «Сад камней» - музей, основанный адыгейским отделением Русского географического общества. Здесь вы узнаете много интересного об ископаемых минералах нашей Республики и много другое. Так же на данной экскурсии вы познакомитесь с аммонитами и другими жителями древнего океана «Тетис», услышите неординарные исторические рассказы о здешних местах и версии ученых о происхождении дольменов.
14:00 Обед.
15:00 Конная прогулка. Конная прогулка начинается на небольшом ранчо, где у вас по приезду спросят о вашем умении обращаться с лошадьми. Каждый получит коня в соответствии с опытом и навыком езды. Все ваши пожелания будут учтены. После инструктажа группа отправляется по красивейшим местам скального хребта в сопровождении опытного инструктора, который в течение всего маршрута будет внимательно следить за поведением лошадей. На маршруте будут остановки на смотровых панорамах с захватывающими видами гор.
18.00 Ужин.
20.00 Посиделки у костра.
Для желающих посетить термальные источники – бесплатный трансфер.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Сад камней
3-й день
09:00 Завтрак.
10:00 Выход на маршрут.
Трекинг к скале «Парус», спуск Дюльфером к 7-му водопаду Руфабго. Каньонинг по реликтовому ущелью Руфабго по 7-ми водопадам.
Обед на маршруте, берем с собой ланч-боксы.
18:00 Ужин.
20:00 Посиделки у костра. Тематический вечер.
Для желающих посетить термальные источники - бесплатный трансфер.
Питание: Завтрак. Обед на маршруте. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго, водопады Руфабго
4-й день
09:00 Завтрак.
10:00 Выезд на сплав по реке Белая. Рафтинг — это настоящая находка для проверки команды! Сплав начинается в районе Гранитного каньона. На старте выдается все необходимое снаряжение и проводится подробный инструктаж. На всем маршруте вас сопровождают опытные инструкторы. Скорость и алмазные брызги бурной реки не оставят никого равнодушными!
14:00 Обед.
15:00 Спуск со скалы «Копилка» с альпинистским снаряжением. Высота вертикальной скалы 40-50 м. Мы применим альпинистское снаряжение и получим уроки спортивного мастерства при спуске методом «дюльфер». Здесь каждый раскроет свои скрытые возможности при помощи опытного специалиста — профессионального инструктора. Дополнительная страховочная веревка, которую контролирует инструктор, обеспечивает полную вашу безопасность. Также в этот день вы можете попробовать себя в экстрим-парке «Мишоко» на различных экстрим-развлечениях: троллей, «Виа Феррата» (в стоимость программы не входит).
18:00 Ужин.
20:00 Посиделки у костра. Тематический вечер.
Для желающих посетить термальные источники - бесплатный трансфер.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Водоемы: Река Белая
5-й день
09.00 Завтрак.
10.00 Выезд на маршрут – высокогорное плато Лаго-Наки.
Посещение смотровых площадок с живописными видами на главный Кавказский хребет. Скала «Утюг» - 1850 м. над уровнем моря. Посещение Кавказского природного биосферного заповедника.
Посещение диких не оборудованных пещер, заезд на смотровую площадку туркомплекса «Горное настроение», где открывается великолепный вид на Лагонакское нагорье и трехтысячники Главного Кавказского хребта.
Обед на маршруте, берем с собой ланч-боксы.
18.00 Ужин.
20.00 Посиделки у костра.
Питание: Завтрак. Обед на маршруте. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Кавказский биосферный заповедник
6-й день
09:00 Завтрак.
10:00 Экскурсия в высокогорный поселок Гузерипль. Перед въездом в сам поселок вы увидите Гранитный каньон, гору Монах, поселок Хамышки. В поселке Гузерипль вам удастся увидеть один из сохранившихся дольменов, посетить интерактивный музей заповедника (входные билеты за доп. плату) и подышать свежим горным воздухом.
14:00 Обед на маршруте. Выезд на Партизанскую поляну на берегу Каменного моря, инструктор познакомит вас с вершинами коралловых рифов древнего океана Тетис.
19:00 Праздничный ужин. Кушаем шашлык, шурпу, делимся впечатлениями о прекрасно проведенном времени. Конечно же, строим планы на следующий приезд, ведь в Адыгее так много уникальных мест, которые вы еще не видели.
Вручение подарков каждому гостю, успешно прошедшему АКТИВАЦИЮ.
Питание: Завтрак. Обед на маршруте. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Поселок Гузерипль, Дольмен в Гузерипле
7-й день
09:00 Завтрак.
10:00 Уезжаем, чтобы обязательно вернуться!!!
ВНИМАНИЕ! С учетом времени на дорогу и регистрацию обратный рейс из Краснодара должен быть не ранее 15:00 часов, из Мин. Вод не ранее 17:00.
Питание: Завтрак.
Города: Краснодар