Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

я_"Новогодние каникулы в Кисловодске c 04.01" (5 дн/4н), экскурсионный тур, Кисловодск

Экскурсии, автобусом, городские, природа

Маршрут тура: Медовые водопады и гора Кольцо – Домбай – Железноводск – Ессентуки – Приэльбрусье – Пятигорск – Кисловодск

Дата заезда:
04.01.2023 г.

Кисловодск - самый большой и живописный курорт Кавказских Минеральных Вод. В нашем новогоднем туре вы не только посетите все уголки нашего старинного курорта, но и побываете во всех городах Кавказских Минеральных Вод и на так любимыми туристами Домбае и Эльбрусе.

Тур содержит экскурсии с посещением высокогорных мест с повышенным атмосферным давлением. Туристам старше 70 лет, а также нуждающимся в лечении и врачебном наблюдении посещение данных экскурсий не рекомендуется.

Транспорт: Автобус, микроавтобус.

я_"Новогодние каникулы в Кисловодске c 04.01" (5 дн/4н), экскурсионный тур, Кисловодск - программа тура

Программа тура

1-й день
Приезд в г. Кисловодск (среда 04.01.2023 г.)
Размещение в отеле (заселение с 14:00), вещи можно оставить в камере хранения в отеле.
Рекомендуем пообедать заранее, так как в ходе экскурсии такой возможности не будет.

Медовые водопады + гора Кольцо
Экскурсии на Медовые водопады и к горе Кольцо – это возможность получить массу удовольствия от прогулок среди чистой и свежей зелени под шум падающей воды и сделать много невероятных фотографий. Спрятанные всего в 20 км от города, удивительные окрестности радо встречают гостей и делятся вековечными тайнами, легендами, поверьями.

Возвращение/размещение в отеле г. Кисловодска.
Свободное время.

Города: Кисловодск
Достопримечательности: Медовые водопады, гора Кольцо
2-й день
Завтрак.
Экскурсия на известный горнолыжный курорт страны Домбай.
Домбай – это долина, по кругу ограниченная горами – типичный горный цирк. Среди них и высочайшая точка Западного Кавказа – гора Домбай-Ульген («убитый зубр»), высота 4047 м над уровнем моря. Подъем на канатных дорогах на высоту 3000 м (за доп. плату).
Обед на домбайской поляне (за доп. плату).
Остановка на реке Уллу-Муруджу - одна из самых чистых рек Европы.
Возвращение в отель г. Кисловодск.
Свободное время.
Города: Кисловодск
Достопримечательности: Домбай-Ульген, Домбайская поляна
3-й день
Завтрак.
Экскурсия в "зеленую жемчужину" Кавказских Минеральных Вод - Железноводск и Ессентуки.
Гости г. Ессентуки узнают интересные сведения из истории открытия основных минеральных источников в долине у горы Щелочной, увидят современный курорт младший по возрасту, но мощный по емкости, ознакомятся с некоторыми уникальными архитектурными сооружениями, побывают в прекрасных лечебных парках и увидят самую знаменитую достопримечательность города – грязелечебницу им.Семашко.
Железноводск — самый маленький и уютный из четырех курортов Кавказских Минеральных Вод. За последние годы из обычного провинциального городка он превратился в курорт европейского уровня. Вы прогуляетесь по уникальному курортному парку, насладитесь его красотой, тишиной и покоем. Познакомитесь с памятниками архитектуры, в том числе дворец Эмира Бухарского, попробуете минеральную воду железноводских источников (Славяновскую и Смирновскую), сфотографируетесь на фоне фонтана из питейников, спуститесь по обновленной каскадной лестнице (700 м) к городскому озеру на знаменитую FE-площадь
Возвращение в Кисловодск. Свободное время
Города: Кисловодск
Достопримечательности: Грязелечебница им.Семашко
4-й день
Завтрак.
Экскурсия в замечательный горный край, воспетый Владимиром Высоцким и покоривший сердца миллионов людей - в Приэльбрусье.
Заснеженный горб Эльбруса завораживает и манит своей недоступностью. Этот край богат лесами, отличается живописностью пейзажей, прозрачностью рек и озер, чистотой воздуха. Дорога идет вдоль Баксанского ущелья, несколько раз пересекая реку Баксан, и ведет к подножию Эльбруса. Автобусный маршрут заканчивается у селения Терскол на поляне Азау. С нее начинается подъем на Эльбрус. В программу экскурсии входит посещение горы Чегет. С горы Чегет открывается прекрасный вид на Эльбрус и г. Донгуз-Орун.
Обед на поляне Чегет или поляне Азау
(за доп. плату)

Возвращение в отель г. Кисловодска.
Свободное время.

Города: Кисловодск
Достопримечательности: Эльбрус, поляна Чегет
5-й день
Завтрак.
Освобождение номеров до 12:00.
Экскурсия в г. Пятигорск.
Во время экскурсии вы познакомитесь с самыми известными достопримечательностями северо-кавказской столицы. В 2019 году курортная зона Пятигорска была полностью реконструирована. Вас ждет обновленный парк "Цветник", посещение дома-музея Лермонтова и подземного озера "Провал". Также в рамках экскурсии вы посетите место дуэли Лермонтова и сможете подняться на канатной дороге на гору Машук.

Возвращение в Кисловодск.
Отъезд.

Города: Кисловодск
Достопримечательности: Провал в Пятигорске, Домик-музей М.Ю. Лермонтова, Место дуэли М.Ю.Лермонтова, Гора Машук

Трансферы