Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Хиты Карелии с поездкой на ретропоезде "Сортавала - Рускеала", тур на 3 дня, осень - зима - весна

Экскурсии, Туры выходного дня, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, городские, природа

Маршрут тура: Сортавала - музей "Северного Приладожья" - музей "Кронида Гоголева" - Парк "Бастион" - Ретропоезд "Сортавала - Рускеала" - Парк "Рускеала" - Водопады Ахвенкоски - Петрозаводск - Онежская набережная - Водопад Кивач - Вулкан Гирвас - курорт «Марциальные Воды»

Внимание! Тур начинается в Сортавала, заканчивается в Петрозаводске.

Транспорт: По программе.

"Хиты Карелии с поездкой на ретропоезде "Сортавала - Рускеала", тур на 3 дня, осень - зима - весна - программа тура

Размещение

В г. Сортавала:
Гостиница «Сортавала» расположена в центре города.
1-, 2-местные стандартные номера, укомплектованные удобной и красивой мебелью. В каждом номере: санузел, душ, горячая вода, кабельное телевидение, телефон.
На 4 этаже находится конференц-зал. Здесь удобно проводить деловые переговоры, корпоративные вечеринки, презентации. Буфет с уютным интерьером на 20 посадочных мест расположен на 3 этаже, он работает в удобном для гостей режиме. Ресторан гостиницы с отличной кухней и уютным интерьером расположен на 1 этаже.
На 1 этаже располагается также стоматологический кабинет, парикмахерская, медпункт. Гостиница «Сортавала» располагает жаркой просторной сауной вместимостью до 15 человек (цокольный этаж) с душевыми и уютной комнатой отдыха. Гостиница «Сортавала» предлагает своим гостям удобную охраняемую автостоянку, которая может принять 20 легковых автомобилей и 5 автобусов одновременно.

Гостиница «Сеурахуоне» располагается в самом сердце города Сортавала на берегу Ладоги, в шаговой доступности от основных памятников архитектуры и главных достопримечательностей Сортавала. Гостям предлагаются одноместные, двухместные номера и номера категории «люкс». Комфортные номера, многие с видом на залив, станут уютным домом для уставших путников, а беспроводной интернет позволит деловым путешественникам поддерживать контакт с офисом. Вежливый персонал гостиницы поможет сориентироваться в городе.
1-, 2-местный стандарт: в номере есть все необходимое: ванная комната, в которой находится душевая кабина, раковина и санузел, предоставляется комплект полотенец и набор туалетных принадлежностей, рабочий стол с дополнительным освещением, телевизор, Wi-Fi доступ в интернет (бесплатно).

В г. Петрозаводск:
Гостиница "Северная" 4*
Гостиница "Северная" расположена в деловом и культурном центре города Петрозаводска и имеет удобное транспортное сообщение со всеми районами города. В пределах 15 минут спокойной ходьбы от гостиницы расположены железнодорожный и речной вокзалы, кассы аэровокзала, театры и кинотеатры, набережная Онежского озера, множество магазинов. Рядом с гостиницей есть охраняемая автостоянка и стоянка такси. Здание гостиницы включено в перечень объектов ценной историко-архитектурной застройки г. Петрозаводска. Основные преимущества гостиницы «Северная»: Удобное местоположение охраняемая парковка автомобилей бесплатный Wi-Fi камера хранения багажа возможность размещения с домашними животными ресторан на 320 мест с европейской, русской и национальной кухней собственная пивоварня; специальные условия для молодоженов: организация выездной церемонии во внутреннем дворике, незабываемый банкет и уникальный по оформлению свадебный номер; возможность организации деловых мероприятий: два конференц-зала и бизнес-центр с широком спектром услуг, заказ экскурсий и билетов на различные мероприятия. В здании гостиницы расположен салон красоты, отделение Сбербанка, офисы ряда туристических агентств и страховых компаний.

Гостиница "Фрегат" 4*
Современный отель на берегу Онежского озера отлично подойдёт как для бизнес-туристов, так и для гостей, приезжающих в отпуск. Уют и уединённость позволят забыть о внешней суете и заботах, а персонал отеля приложит все силы, чтобы отдых гостей был максимально комфортным. Отель «ФРЕГАТ» находится на берегу Онежского озера рядом с красивой набережной. Номера в европейском стиле. В стоимость проживания включено: завтрак «шведский стол», парковка, Wi-Fi Интернет. Есть лифт. Ресторан. Вместимость - 80 номеров различных категорий (стандартные номера, семейные номера, номера категории «бизнес», полулюксы, люксы). Есть несколько конференц-залов.

Программа тура

1-й день
пятница
08:19 Прибытие в г. Сортавала, поездом №160 (для туристов из г. Москва/из г.Санкт-Петербурга).
Встреча с гидом на ж/д вокзале, со стороны перрона.
Завтрак в кафе города.
Обзорная экскурсия по г. Сортавала - осмотр исторического центра города, знакомство с оригинальной финской архитектурой в стиле «северный модерн», посещение парка Ваккосалми, поднимаемся на смотровую площадку на горе Кухавуори (по погодным условиям).
Посещение музея «Северного Приладожья».
Посещение музея частной коллекции «Кронида Гоголева».
Обед в кафе города.
Посещение музея живой истории викингов «Бастион» - реконструированное поселение древних викингов на берегу залива Ладожского озера. Попав сюда, вы оторветесь от реальности. Крепостные стены, смотровые башни, жилища викингов, кузница. Вы можете примерить доспехи воина или костюм купца.
Возвращение в г. Сортавала.
Размещение в гостинице, номера с удобствами.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Сортавала
Достопримечательности: Памятник рунопевцу Сортавала, краеведческий музей Северного Приладожья, Музей Кронида Гоголева, парк Бастионъ
Водоемы: Ладожское озеро
2-й день
суббота
Завтрак в кафе отеля.
Освобождение номеров, вещи оставляем в камере хранения отеля.
Переезд в горный парк "Рускеала" на ретропоезде (билет входит в стоимость тура).
Экскурсия в горном парке "Рускеала".
Основой достопримечательностью Горного парка "Рускеала" является Мраморный каньон - памятник индустриальной культуры (горного дела) конца XVIII - начала XX вв. Подобного памятника, представляющего собой рукотворную чашу в сплошном массиве мраморов, прорезанного системой шахт, штолен и штреков, в Европе больше нет. Отсюда были получены блоки для облицовки многих архитектурных творений Санкт-Петербурга, в том числе и величественного Исаакиевского собора. По периметру каньона располагается целый ряд смотровых площадок. Оно примечательно тем, что выложено полностью из мрамора. Даже зимой мраморный каньон Рускеала порадует яркими красками.
Свободное время.
Переезд в г. Петрозаводск (260 км).
По пути остановка на водопадах Ахинкоски, где снимался фильм «А зори здесь тихие».
Обед в кафе, в пути.
По прибытии в г. Петрозаводск размещение в выбранной гостинице, номера с удобствами.
Питание: Завтрак. Обед.
Достопримечательности: ретропоезд "Рускеальский экспресс", Горный парк Рускеала, Рускеальские водопады
3-й день
воскресенье
Завтрак в кафе гостиницы.
Освобождение номеров, выезд с вещами.
Автобусная обзорная экскурсия по Петрозаводску + Пешеходная экскурсия по уникальному музею современного искусства под открытым небом (экспозиция скульптур на набережной Онежского озера). Во время экскурсии вы познакомитесь с историей города, а также с его современным обликом.
Выезд на Загородную экскурсию в заповедник Кивач - старейший в России и первый в Карелии. Во время экскурсии по заповеднику вы увидите самый известный водопад Карелии Кивач и дендрарий знаменитой карельской березы.
Обед в кафе, в пути.
Посещение древнего вулкана Гирвас. К счастью, вулкан уже недействующий, но мы можем увидеть застывшую лаву, вулканические породы и удивительной красоты пейзажи.
Экскурсия на первый российский курорт «Марциальные Воды». Уникальная возможность попробовать целебную воду из 3-х источников, известных со времен Петра I. Осмотр церкви Св. апостола Петра (1721 год).
Возвращение в Петрозаводск.
Трансфер на ж/д вокзал/аэропорт.
Окончание программы.
Отъезд в Москву, поезд №17, или в Санкт-Петербург, поезд №11.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Петрозаводск
Достопримечательности: Онежская набережная, водопад Кивач, вулкан Гирвас, курорт "Марциальные воды"
Водоемы: Онежское озеро