Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Восхождение на Казбек", активный тур на 11 дней, Центральный Кавказ

Активный отдых, трекинг, пеший поход, Отдых в горах

Маршрут тура: Минеральные Воды - Пятигорск - Геналдонское ущелье (пос. Кани) - Казбекское плато - Казбек - Кани - Минеральные Воды

Казбек, одна из высочайших вершин Кавказа, расположена в восточной части Бокового хребта, на границе России и Грузии, является потухшим вулканом. Выше 3300 метров склоны Казбека покрыты вечными снегами, ниже – альпийскими, субальпийскими лугами. Массив включает две вершины – Казбек Восточный (5033 метра) и Казбек Западный (5015 метра). С казбекского массива во все стороны спускаются мощные и сильно разорванные ледники. По притягательности Казбек не уступает Эльбрусу, главной вершине Кавказских гор. Маршрут восхождения проходит с севера, через Геналдонское ущелье.

Для начинающих и опытных горовосходителей.
Место: Центральный Кавказ.
Протяженность пешей части: 30 км.
Руководитель: инструктор проводник + инструктор-стажер.
Численность группы: 6-12 человек.

Тур проходит в условиях горной местности, высокогорья (высоты до 5000 м) и не рекомендуется гипертоникам, людям с сердечно-сосудистыми и опорно-двигательными заболеваниями, имеющим противопоказания врача.
Погодные условия - температура воздуха может опускаться до -10 С, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега, туман. Рекомендуем как можно ответственнее отнестись к экипировке, одежде и своему здоровью.
Несколько дней вам придется провести в условиях, непривычных для городских жителей – отсутствие коммунальных удобств (ночевки в палатках, приготовление пищи в походных условиях), повышенные физические нагрузки (на некоторых участках маршрута участники несут в рюкзаке личные вещи, часть продуктов и группового снаряжения).

Транспорт: Автобус/микроавтобус.

"Восхождение на Казбек", активный тур на 11 дней, Центральный Кавказ - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное размещение:
Минеральные Воды: отель «Серебряный Бор», 2-, 3-местные номера с удобствами.
На маршруте, во время пешеходной части тура и восхождения – в палатках, 1-, 2-, 3-, 4-местное размещение.

Программа тура

1-й день
Заезд в отель «Серебряный Бор» г. Минеральные Воды, ул. Советская, 115 А. 19-00 встреча с гидами. Получение инструкций, общественного снаряжения и всяких деликатесов.
Города: Минеральные Воды
2-й день
7-00 завтрак. 8-00 отъезд в экипировочный центр «Экватор» г. Пятигорск. Берем в прокат (если нет своего) необходимое индивидуальное специальное снаряжение. Стоимость проката здесь: www.ekvatorkmv.ru
10-00 трансфер в Геналдонское ущелье до погранзаставы в поселке Кани (в пути 5-6 часов). Оформление пропусков. Первая ночевка в палатках. Ужин готовим на костре.
Города: Пятигорск
3-й день
9-00 команда «Под рюкзак!». Выход к верхним термальным источникам, время в пути 5-6 часов по горной тропе. Установка палаточного лагеря на высоте 2300 метров. Купание в горячих источниках. Ужин. Ночевка в палаточном лагере.
Города: Северная Осетия-Алания республика
4-й день
Акклиматизация. Тренировочный выход к леднику. Снежно-ледовые занятия (хождение в кошках, приёмы самозадержания, страховки и т.д.). Между делом - фотосъемка горных пейзажей.
Вечерний кофе, беседы о "черных альпинистах", "джан-туганских девах" и прочих «ужасах»!
Города: Северная Осетия-Алания республика
5-й день
Завтрак. Переход от термальных источников до отметки 3500 м. Время в пути 7-8 часов.
Установка палаточного лагеря. Ужин. Ночевка в палатках.
Города: Северная Осетия-Алания республика
6-й день
Завтрак. Переход на Казбекское плато (4300 м) Время в пути 7-8 часов. Движение в связках. Установка базового лагеря на снежно-ледовом плато. Ужин. Ночевка в палатках.
Города: Северная Осетия-Алания республика
7-й день
День отдыха. Акклиматизация. Просим у Горы разрешения на выход. Пораньше ложимся спать. Думаем только о приятном и высоком.
Города: Северная Осетия-Алания республика
8-й день
Подъем в 3-00. Ранний завтрак. Выходим затемно. Время восхождения и возвращения на вершину Казбек Восточный (5033 м) 11-14 часов. Делаем попытку восхождения. При любом результате возвращаемся в хорошем настроении. Празднуем победу, а может, строим планы на будущее. Ужин. Ночевка в палатках.
Города: Северная Осетия-Алания республика
9-й день
Резервный день на случай непогоды.
Города: Северная Осетия-Алания республика
10-й день
Ранний завтрак. Спуск до термальных источников (8-10 часов). Установка палаточного лагеря.
Ужин. Подведение итогов. Ночевка в палатках.
Города: Северная Осетия-Алания республика
11-й день
7-00 завтрак. 8-00 переход до пос. Кани (5-6 часов). Обед. Трансфер Кани – Минеральные Воды - отель «Серебряный Бор» - аэропорт.
При необходимости можно заказать гостиницу.
Города: Минеральные Воды