Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Новогодняя ночь в Самарканде"4 дн./3 н.

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Ташкент - Самарканд

Этот короткий тур на Новый год в Узбекистан – прекрасная возможность провести волшебный канун Нового года и саму новогоднюю ночь в самом сердце Шелкового пути – грандиозном и самобытном Самарканде! Мягкая и светлая зима, древнейшие памятники Востока, прикрытые шапкой белого снега, роскошный ресторан с изысканной и щедрой узбекской кухней, интересная праздничная шоу-программа – встретьте Новый год 2023 в историческом центре некогда великого государства – Согдианы!

Самарканд под Новый год выглядит как никогда торжественно и величественно. Украшенный город готовится к таинству новогодней ночи, самаркандский базар полон деликатесов, а богатейший новогодний стол больше напоминает праздничный прием у средневекового падишаха. Вас ждут интересные экскурсии по Самарканду с опытным гидом, вкуснейший ужин в ресторане в новогоднюю ночь, а также кулинарный мастер-класс в первый день Нового года.

Пусть этот оригинальный новогодний тур в Узбекистан принесет вам много светлых праздничных эмоций и зарядит мудрой энергией Востока на весь предстоящий год!

Транспорт: В зависимости от количества человек в группе: «Daewoo Lacetti» (до 3-х посадочных мест), «Hyundai Grand Starex» (до 5 посадочных мест), «Toyota Hiace» (до 10 посадочных мест), «King Long» (до 10 посадочных мест), «Eurise» (до 15 посадочных мест), «Golden Dragon» (до 45 посадочных мест).

 Срок действия загранпаспорта для поездки в Узбекистан - паспорт должен оставаться действительным в течение всего пребывания в Узбекистане. 

1. За 1-3 дня до начала тура на электронную почту будет выслан ваучер с программой и всеми необходимыми контактами принимающей стороны. Данный ваучер необходимо передать туристам.

    2. В аэропорту туристов встречает представитель принимающей стороны с табличкой, на которой будет написано название тура.

    3. В экскурсионных турах по Узбекистану, в первый день размещение в гостинице с 14:00.
    Если туристы планируют заселение в гостиницу сразу по прибытии (ночью или рано утром) то потребуется дополнительно забронировать раннее заселение.

    Стоимость размещения в гостинице 3*:

    одноместный номер – 70 USD за номер в сутки (нетто);
    двухместный номер – 80 USD за номер в сутки (нетто).

    Если туристы планируют позднее выселение в последний день тура, то потребуется дополнительно забронировать позднее выселение. 

    Стоимость размещения в гостинице 3*:

    одноместный номер – 70 USD за номер в сутки (нетто);
    двухместный номер – 80 USD за номер в сутки (нетто).

    4. Согласно обновленным правилам для групповых туров в Узбекистан, если туристы бронируют дополнительные ночи самостоятельно, то трансферы аэропорт – гостиница – аэропорт не предоставляются. 

    яяя"Новогодняя ночь в Самарканде"4 дн./3 н. - программа тура

    Размещение

    В стоимость программы включено размещение в небольших уютных отелях, оформленных в национальном стиле. Мы предлагаем именно этот тип размещения, поскольку в Узбекистане он совершенно самобытен: здесь сочетаются современный комфорт во всех деталях и уникальная культура гостеприимства в камерной атмосфере почти домашнего уюта. Гостиницы этого уровня отличаются теплым приемом, чутким и доброжелательным отношением персонала и позволяют ближе познакомиться с национальной культурой.

    Данный маршрут предполагает следующий тип размещения:
    Ташкент - Green Park 3* / Sato 3* или подобная
    Самарканд - Arba 3* / Jahon Palace 3* или подобная

    Программа тура

    1-й день
    Прибытие в Ташкент. Ташкент (экскурсия).
    Встреча в аэропорту. Переезд и ранее размещение в гостинице

    Ташкент – многогранная столица современного Узбекистана. Архитектура Ташкента поражает своим разнообразием: это и археологические памятники времен зороастризма, которым уже более 2200 лет, и архитектурные шедевры Средневековья, и монументальные дворцы конца XIX в., и постройки современности. Восточные базары, как и сотни лет назад, оживают с первыми лучами солнца и притягивают посетителей изобилием сочных фруктов и овощей, густыми ароматами свежевыпеченного хлеба, лепешек и самсы.
    Экскурсия по Ташкенту: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хана, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, старейший базар Ташкента – Чорсу, музей Прикладных искусств, площадь Независимости, сквер Амира Темура.
    Ночь в гостинице.
    Питание: Завтрак
    Города: Ташкент
    Достопримечательности: площадь Хаст-Имам, медресе Барак-Хан, мавзолей Каффаль-аш-Шаши Мазар, медресе Кукельдаш, базар Чорсу, площадь Амира Тимура
    2-й день
    Ташкент – Самарканд
    Переезд в Самарканд на скоростном фирменном поезде «Афрасиаб» (08:00-10:10). Встреча на вокзале. Размещение в гостинице.
    Самарканд – один из самых известных городов Узбекистана, ему уже более 2750 лет. Древний Афрасиаб, Мараканда (столица легендарной Согдианы), Самарканд – все это разные имена одного великого города. Как и пристало быть столице огромной империи Тамерлана, Самарканд великолепен.
    Экскурсия по Самарканду: мавзолей Гур-Эмир – усыпальница Великого Тамерлана, площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари) – самая известная площадь Центральной Азии.
    Обед в национальном доме, дегустация самаркандского плова.
    Основной особенностью самаркандского плова является способ его приготовления – он не перемешивается, а готовится слоями: мясо, морковь, рис. Мясо подается большими кусками и традиционно нарезается самостоятельно, для этого на каждом столе есть специальный деревянный брусок и нож.
    Отдых и подготовка к встрече Нового года.
    Новогодняя ночь в ресторане, праздничная шоу-программа. Начало программы в 22:00.
    Питание: Завтрак, обед, ужин
    Города: Самарканд
    Достопримечательности: мавзолей Гур-Эмир (гробница Тамерлана), площадь Регистан (медресе Улугбека, медресе Шер-Дор, медресе Тилля-Кари)
    3-й день
    Завтрак в гостинице
    Свободное время до обеда.
    Обед в национальном доме местных жителей, кулинарный мастер-класс и дегустация мантов (с бараниной, тыквой, картошкой)
    – популярного блюда, встречающегося во многих регионах от Монголии до Турции. Узбекистан располагался в самом центре Шелкового пути, по которому циркулировали не только товары, но и гастрономические традиции. Рецепт мантов пришел сюда из Китая, адаптировался под местные вкусы, а потом перекочевал в другие европейские страны.

    Продолжение экскурсии по Самарканду: мечеть Биби-Ханум, архитектурный ансамбль Шахи-Зинда, обсерватория Улугбека.

    Ужин в национальном доме, дегустация настоящей узбекской дамламы. Это блюдо состоит из множества овощей с кусочками мяса, которые долго тушатся в собственном соку на медленном огне, поэтому получаются очень нежными и сочными.
    Ночь в гостинице.
    Питание: Завтрак, обед и ужин
    Города: Самарканд
    Достопримечательности: мечеть Биби-Ханум, архитектурный комплекс Шахи Зинда, обсерватория Улугбека
    4-й день
    Убытие из Самарканда.
    Переезд в аэропорт. Завершение программы тура. Убытие.
    Питание: Завтрак
    Города: Самарканд