Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новогодние каникулы в Баку", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Обзорная экскурсия по Баку. «Старого Города». Центр Гейдара Алиева - заповедник Гобустан, Храм огнепоклонников «Атешгях» - восточный рынок

С каждым годом столица Азербайджана встречает этот удивительный праздник с еще большим размахом, устраивая для жителей и гостей города невероятные праздничные шоу! Мы приглашаем вас встретить Новый год в Баку!

Транспорт: Автобус (микроавтобус).

"Новогодние каникулы в Баку", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

"Aksent hotel Baku" Баку, Судеймана Рагимова, 138
Отель расположен в Баку, менее чем в 1 км от железнодорожного вокзала Баку. В 1,6 км от площади Фонтанов, в 2,8 км от Девичьей башни и в 1,5 км от площади Свободы.
Номера оснащены кондиционером, холодильником, чайником и телевизором с плоским экраном, мини-баром, сейфом.К услугам гостей — общий лаундж, бесплатная частная парковка, ресторан и
бар. На всей территории работает бесплатный Wi-Fi.
"Auroom hotel Baku" Баку, ул. Аллахьяр Насибов, 14
Отель расположен в 2,5 километрах от центра города и главных достопримечательностей азербайджанской столицы — Старого города, Приморского бульвара, Пламенных башен.
Отель рассчитан на 25 номеров. В каждом имеется индивидуальный санузел, французский балкон, кондиционер, необходимая техника.
При отеле работает кафе, где можно заказать вкусные завтраки. В распоряжении отдыхающих беспроводной интернет, охраняемая парковка.

Программа тура

1-й день
Прилет в Баку.
Встреча с представителем принимающей компании на выходе из терминала.
Трансфер в отель. Заселение после 14.00.
Свободный день.
Ночь в Баку.
Города: Баку
2-й день
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию по Баку.
Обзорная экскурсия по Баку, посещение «Старого Города» и центра Гейдара Алиева .
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка. Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее туристов ждет посещение “Старого Города”. На территории «Старого Города», сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д.
Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе. (Посещение художника возможно только при его присутствии в мастерской)
Обед в одном из национальных ресторанов (за дополнительную оплату).
Далее нас ждет знакомство с Бакинским бульваром и Бакинской бухтой.
Это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы так же является одним из достопримечательностей города, который в 2019 году отметил свой 110 летний юбилей.
Экскурсия завершится посещением Центра имени Гейдара Алиева.
Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя аудиториум (конгресс-центр), музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
18:30 Возвращение в отель.
Ночь в Баку.
Питание: Завтрак.
Города: Баку
Достопримечательности: Нагорный парк, Центр имени Гейдара Алиева, Бакинская набережная (Приморский бульвар), Старый город, Девичья Башня, Дворец Ширваншахов
3-й день
09:00 Завтрак в отеле.
10:00 Выезд на экскурсию в историко-архитектурного заповедника – Гобустан.
Заповедник широко известен тем, что в нем прекрасно сохранились наскальные изображения - петроглифы – своего рода художественный "архив" эволюции человека на планете Земля. Скалы Гобустана - не только ярчайшие свидетели доисторического периода существования человека. В них нашла отражение история этого региона на протяжении почти 15 тысяч лет - с окончания эры Верхнего палеолита и до средневековья.
Обед (за дополнительную оплату).
Несмотря на чайные традиции, город Баку становится популярным центром кофеманов, и просто любителей бодрящего и ароматного напитка. Во время экскурсии вас ждёт кофейная пауза с посещением одной из самых уникальных кофеен Баку – United Coffee Beans, где гостям будет продемонстрировано изучение полного цикла - от обжарки, до помола и, собственно, заваривания напитка. Это одно из немногих кофеен в городе, где гости могут понаблюдать за альтернативными способами заваривания как горячего, так и холодного кофейного напитка. Профессиональный бариста покажет и расскажет вам интересные факты о кофе, и о набирающем обороты новом движении “Third Wave”.
15:00. Поездка в Храм Огнепоклонников «Атешгях».
Азербайджан - одно из немногих мест на земле, где и сегодня можно наблюдать элементы сохранившегося культа огня и древней религии зороастризма. Официальной религией в государствах, возникших в VII веке до н.э., таких как Манна и Мидия, был зороастризм, распространение которого было связано с самовозгорающимися источниками нефти и газа. Поэтому на этой территории до наших дней сохранился такой памятник, как храм Атешгях.
Храм огня Атешгях (буквально «Дом Огня») расположен в 30 километрах от центра Баку, на юго-восточной окраине Абшеронского полуострова.
На территории Азербайджана, который называют «Страной Огней», находится «горящая гора», а иными словами «Янардаг». «Янардаг» - одна из самых удивительных природных достопримечательностей Абшеронского полуострова и представляет собой охваченный пламенем склон горы, который невозможно потушить ни дождем, ни засыпать песком, горящий на протяжении уже нескольких тысячелетий. Огненный пейзаж объясняется очень просто: из верхних слоев почвы выделяется природный газ, при соприкосновении с кислородом превращающийся в пламя. С горой связано множество легенд, а местные жители и паломники со всего света до сих пор считают гору священной и приезжают поклониться ей или заняться медитацией у ее жарких склонов.
Трансфер в отель..
Ночь в Баку.
Питание: Завтрак.
Города: Баку
Достопримечательности: Храм огнепоклонников "Атешгях", Гобустан, Янардаг, огненная гора
4-й день
Выселение из отеля.
Поездка на восточный базар.
Трансфер в аэропорт
По дороге в аэропорт заезд на Восточный рынок где можно будет приобрести множество разных вкусных и полезных продуктов. На рынок в Азербайджане туристы приходят не только купить свежие продукты, но и для того, чтобы ознакомиться с культурой и самобытностью местного населения. Далее нас ждет посещение комплекса “Шерг Базары” где гости могут приобрести сувениры для себя и своих близких.
Города: Баку