Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Модный тур", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Школа моды "Сlassa" - Нагорный парк - Центр имени Гейдара Алиева - Дворец Ширваншахов - Девичья Башня - Старый город

В последнее время в Баку наблюдается бум дизайнерской одежды местных брендов, которые создают интересные коллекции, используя при этом синтез различных стилей как восточной, так и европейской школы дизайна. В нашем туре вы сможете ознакомиться с коллекциями местных дизайнеров, провести интересное время в общении с некоторыми из них за чашечкой вкусного кофе, а также узнать об истории создания их брендов. Какой же модный тур может обойтись без запоминающихся фото для социальных сетей? Приехать в Баку и не сделать интересные фотографии было бы большим упущением! Мы посвятим этому интересному занятию целый день! Наш профессиональный фотограф будет сопровождать вас во время экскурсий, и вы сможете совместить полезное с приятным. Увидите достопримечательности Баку в сопровождении нашего гида, а также получите фотосессию с профессиональным фотографом!

Транспорт: Автобус (микроавтобус).

"Модный тур", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Программа тура рассчитана с учетом проживания в отелях:
"Auroom Hotel" или "Aksent Hotel", или альтернативный отель соответствующей категории в Баку.

Программа тура

1-й день
Прилет в Баку.
Встреча с представителем принимающей стороны на выходе из терминала.
Трансфер в отель, размещение в отеле (после 14:00).
Свободное время.
Ночь в г. Баку.
Города: Баку
2-й день
Завтрак в отеле.
10:00 Встреча с одним из местных дизайнеров одежды в модной кофейне.
На встрече дизайнер расскажет об истории создания своего бренда, а также о процессах и нюансах работы над созданием коллекций одежды.
13:00 -14:00 Обед.
15:30 - 17:00 Посещение дизайнерской школы "Сlassa".
"Classa" единственная в своем роде школа моды в Азербайджане. На протяжении 5 лет школа преподает своим ученикам уроки дизайна различных видов одежды.
Во время посещения школы представители школы расскажут вам о процессе занятий и об основах дизайна одежды.
18:00 Возвращение в отель.
Свободнее время.
Ночь в Баку.

*За дополнительную оплату можно организовать посещение мастерской по изготовлению шелковых платков Мензер Гаджиевой.
Шёлк является одной из самых дорогих тканей во всем мире, испокон веков считается символом роскоши и богатства. Национальный бренд «Menzer Hajiyeva» специализируется на создании шелковой продукции класса люкс (женские шарфы, платки, одежда, мужские аксессуары) и сочетает в себе вековые традиции ручной работы и современные способы печати на шелке. Узнать о секретах создания великолепных тканей и стать свидетелями рождения уникальных картин на шелке станет возможным в "Menzer Hajiyeva Showroom".

Питание: Завтрак.
Города: Баку
3-й день
Завтрак в отеле.
09:00 Обзорная экскурсия по Баку. Посещение «Старого Города», бутика одежды местных дизайнеров, Центра Гейдара Алиева, фотосессия с фотографом.
Экскурсия по городу начинается с посещения Нагорного парка.
Нагорный парк расположен на холме в западной части города. Это лучшее место, чтобы рассмотреть сам город и Бакинскую бухту.
Далее туристов ждет посещение Старого Города.
На территории Старого Города сосредоточено несколько десятков историко-архитектурных памятников, в том числе Дворец Ширваншахов, символ города Баку - Девичья Башня, Караван-сараи, мечети и т.д. Также гостей ждёт посещение мастерской известного художника Али Шамси, расположенной в Старом Городе (посещение возможно только при присутствии самого художника в мастерской).
Посещение бутика модной дизайнерской одежды "Stock".
"Stock" - это новый концептуальный магазин дизайнерской одежды в самом сердце Баку. В "Stock" представлены коллекции практически всех новых дизайнеров Азербайджана. Также здесь можно приобрести ювелирные украшения, которые производятся различными местными брендами.
13:00-14:00 Обед.
14:00 - 18:00 Бакинский бульвар - это излюбленное место отдыха бакинцев и гостей столицы также является одной из достопримечательностей города, которое в 2019 году отметило свой 110-летний юбилей.
Мы посетим с вами одну из самых интересных частей бульвара - Бакинскую Венецию, а также ознакомимся со зданием Музея Ковра.
Наша сегодняшняя экскурсия завершится посещением центра имени Гейдара Алиева.
Центр Гейдара Алиева — это культурный центр, представляющий собой комплексное сооружение, которое включает в себя конгресс-центр, музей, выставочные залы, административные офисы. Проект центра был разработан знаменитым архитектором Захой Хадид.
18:30 Возвращение в отель.
Свободное время.
Ночь в Баку.
Питание: Завтрак.
Города: Баку
Достопримечательности: Нагорный парк, Центр имени Гейдара Алиева, Старый город, Дворец Ширваншахов, Девичья Башня
Завтрак в отеле.
Трансфер в аэропорт (в зависимости от времени вылета, возможно посещение колоритного Восточного Базара, где у гостей будет возможность купить различные сухофрукты, традиционный азербайджанский чай, орехи и сувениры).
Питание: Завтрак.