Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Зимний тур в Красноярск" (5 дн./4 н.), групповой тур, Красноярск

Экскурсии

Маршрут тура: Красноярск - Часовня Параскевы Пятницы - Смотровая площадка "Царь-Рыба" - Красноярская ГЭС - Заповедник "Красноярские Столбы" - Красноярский Краеведческий музей - Фанпарк "Бобровый Лог" (горнолыжный курорт) - Красноярск

«У Природы нет плохой погоды» - особенно у той, что олицетворяет Величие. Бескрайность просторов, ширь небесной глади, когда с высоты причудливых гор не видно горизонта, когда белоснежные одежды могучих кедров и высоких стройных сосен до щемящей слепоты демонстрируют все оттенки белого в лучах восходящего солнца, а на фоне этой первозданной Красоты, словно сошедшее с полотен импрессионистов, едва заметным контуром проступает завораживающее взгляд техническое гидросооружение - Красноярская ГЭС, покорившая могучую реку. Невольно ощущаешь себя счастливчиком, на чью жизнь выпадает шанс увидеть, прикоснуться, насладится, испытать гордость!

А вечером, после насыщенных впечатлений, в полной мере ощутить свою сопричастность с этим миром, посетив русскую баню, а точнее, попав в руки волшебников, профессионально владеющих мастерством восстановления души и тела.

А рассказывать о гастрономических шедеврах Сибирской кухни вообще бессмысленно! Ни одно, даже самое поэтическое описание не передаст наслаждения от дегустируемого! Сибирские деликатесы, приготовленные по старинным рецептам, из продуктов, щедро даруемых этой Землей, можно попробовать только здесь!
И самое лучшее время для этого - наша Зима! Зимой - все по-другому! Красиво и Завораживающе! Сомневаетесь? У вас есть возможность в этом убедиться!

Проведите зимние выходные в центре Сибири, на берегу Енисея - в городе Красноярске. Вас ждет обзорная экскурсия по городу с осмотром Красноярской ГЭС, 2 дня в тишине тайги национального парка "Красноярские Столбы" и отдых на горнолыжном курорте "Бобровый лог".

Минимальный размер группы 8 человек. Максимальный 16 человек.

Транспорт: Автобус, микроавтобус.

яяя"Зимний тур в Красноярск" (5 дн./4 н.), групповой тур, Красноярск - программа тура

Размещение

Размещение по программе:

гостиница "Ibis" 3*
Адрес: г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 123
Гостиница "Ibis Красноярск Центр" расположена в историческом центре города, вблизи основных достопримечательностей и набережной Енисея. Завтраки - "шведский стол". Размещение в двухместных стандартных номерах с двумя раздельными кроватями или одной большой. Одноместное размещение - за доплату.
Размещение в номере категории "стандарт", оснащение: бесплатный Wi-Fi и ЖК телевизор с отличным выбором каналов, рабочий стол, сейф, кондиционер, холодильник, душ, фен.

Размещение в национальном парке "Столбы" в гостевых домах на кордоне "Нарым" (1 ночь)
Одну ночь тура туристам предстоит провести в гостевых деревянных домах в нац. парке на территории научно-познавательного комплекса «Нарым». Они расположены в самом центре нац. парка, в 1 км от центральной группы скал, в 8 км от Красноярска. Любое проживание вне кордона нац. парка запрещено из соображений охраны природы. При возведении домиков были использованы технологии, позволяющие сохранить почвенный покров и растительность в целости и сохранности.

Каждый дом рассчитан на 6 человек. В каждом доме: 2-спальная кровать, 1-спальная кровать на верхнем ярусе, и до трех спальных мест на третьем ярусе по типу "палатей", обеденный стол, стулья, электрическое отопление, раковина-тюльпан, электрический чайник, минимальный набор посуды.

На территории кордона есть административное здание, где можно принять душ, также есть теплые туалеты.
Питание группы будет привозным. Туристам будет выдано питание на каждый прием пищи, разогреть пищу возможно в домиках в микроволновой печи.

Программа тура

1-й день
Прибытие в Красноярск. Заселение в отель с 14:00, раннее заселение в отель возможно за доп. плату.

В 11:00 встреча в фойе гостиницы «Ибис» в центре Красноярска (ул. Карла Маркса, 123).
11:00-13:00 Обзорная экскурсия по Красноярску с посещением знаковых мест, в т.ч. часовни Параскевы Пятницы, площади Мира, проспекта Мира и Театральной площади.

13:00-14:00 Обед в ресторане сибирской кухни.

14:00-19:00 Экскурсия на смотровую площадку «Царь-Рыба» и Красноярскую ГЭС (наружный осмотр).

19:00 Заселение в отель.
Ужин самостоятельно.

Километраж дня - 90 км на автобусе.

Питание: Обед.
Города: Красноярск
Достопримечательности: часовня Параскевы Пятницы, смотровая площадка "Царь-рыба", Красноярская ГЭС
2-й день
Завтрак. Выселение из отеля.

10:00 Выезд на экскурсию в национальный парк «Красноярские Столбы».

Национальный парк «Красноярские Столбы» – удивительный по красоте и разнообразию, потрясает масштабными и разнообразными ландшафтами, уникальной сибирской природой.
Национальный парк расположен вблизи города Красноярска.
Свое название «Столбы» получили не случайно. Основной достопримечательностью территории Саянских отрогов стали сиенитовые скалы, по велению природы принявшие облик исполинских великанов с угадываемыми очертаниями людей, животных и мифологических существ, с уникальной структурой ходов и лазов. Почти все скалы национального парка имеют имена.

Автобус доставит вас до кордона «Нарым», около 40 минут в пути на автобусе.
Заселение в деревянные домики.
Встреча с проводником-столбистом.

Экскурсия по Центральной группе скал (3 км пешком).
Вы увидите живописные скалы причудливой формы: Первый, Второй, Слоник, Дед, Львиные ворота, Перья и др.
Обед и ужин на территории национального парка (привозное питание).

Вечером чаепитие в избе столбиста.

Столбизм — это уникальное общественное движение, возникшее в Красноярском крае и связанное со скалами — Столбами. Для этого явления характерны активные занятия спортом, скалолазание, в том числе и без страховки, прокладывание новых маршрутов восхождения на вершины, длительные прогулки и общение на природе.
Избы столбисты строили на этой территории задолго до появления нац. парка.

Одну из таких изб вы посетите, за горячим чаем пообщаетесь со старожилами этой территории, услышите бесчисленное количество историй о подвигах скалолазов, альпинистов и фанатов сибирской природы.

Размещение в гостевом домике национального парка «Красноярские Столбы»
Завтрак в гостинице, обед и ужин в нац. парке.
Километраж дня – 3 км пешком.

Питание: Завтрак, обед, ужин.
Достопримечательности: Заповедник "Красноярские столбы"
3-й день
Завтрак.
10:00-12:00 Прогулки по тайге в сопровождении проводника-столбиста. Прощание со Столбами. Возвращение в город.
13:00 -14:00 Обед в кафе города.
Заселение в отель.
15:00 Трансфер в банный комплекс.
16:00-19:00 Посещение русской бани, парение с профессиональным пармейстером.

Баню на Руси почитали издавна, особенно в Сибири, на Урале, на севере, там, где зимы похолоднее. В программе «Сибирские банные традиции» под чутким руководством опытного банщика вы получите максимум пользы от посещения парной. Профессиональный пармейстер знает все тонкости и нюансы русской парной, ему досконально известны разные виды процедур по восстановлению и очищению организма.
После парения вас ждет таежный чай.

19:00 Возвращение в отель.
Ужин самостоятельно.

Километраж дня – до 3 км пешком.

Питание: Завтрак, обед.
Достопримечательности: Заповедник "Красноярские столбы"
4-й день
Завтрак в отеле.

11:00 Посещение Краеведческого музея.

Торжественное открытие Красноярского городского общественного музея состоялось 12 февраля 1889 г. Сегодня Красноярский краевой краеведческий музей, его коллекции, экспозиции и деятельность получили широкое международное признание. Музейное собрание насчитывает более 480 000 единиц хранения, его археологические, этнографические и естественнонаучные коллекции имеют мировое значение.
Особенно ценна Этнографическая коллекция коренных народов Сибири. Она представлена предметами эвенков, ненцев, долган, кетов, селькупов, якутов, нганасан, хакасов, тувинцев и др. В состав коллекции входят одежда, обувь, предметы обихода, орудия охоты и рыболовства, предметы культа: одежда шаманов, принадлежности камлания.

13:00 Обед в ресторане сибирской кухни.

14:00-16:00 Экскурсия в фанпарк «Бобровый лог», подъем на канатно-кресельной дороге к смотровой площадке с видом на Красноярск и на «Столбы».

После экскурсии вы можете остаться в «Бобровом логу» - горнолыжном курорте международного уровня в черте Красноярска. Здесь работает прокат горнолыжного и сноубордического снаряжения, 14 трасс, ледовый каток, трасса для сноутюбинга,

16:00 Трансфер в центр города.
Свободное время в городе.
Ужин самостоятельно.

Километраж дня – 15 км на автобусе.

Питание: Завтрак, обед.
Достопримечательности: Красноярский краеведческий музей
5-й день
Завтрак в отеле.
Окончание программы.
Питание: Завтрак.