Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Рождественские краски Минска и старинных замков", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Минск – Музей-усадьба Огинского – Агроусадьба «Мир пчел» – Замки Несвиж и Мир - Минск

Приглашаем в Беларусь — самые ценные объекты Беларуси раскроются Вам во всей красе.
Вас ждет богатая культурная и развлекательная программа – экскурсии по нарядному Минску, осмотр величественного замка в Мире, посещение изысканного дворца XVI века в Несвиже, знакомство с «усадьбой муз» М.К.Огинского, медовые приключения на знаменитой агроусадьбе,. И много музыки – праздничный концерт во время обзорной экскурсии по Минску, полонезы в усадьбе Огинского, живая народная музыка в агроусадьбе. А главное – ночь на территории старинного замка XVI века!

Транспорт: Автобус туркласса.

яяя"Рождественские краски Минска и старинных замков", тур на 4 дня - программа тура

Размещение

Гостиница "Юбилейная" Минск, пр. Победителей 19,
Гостиница расположена в центре Минска. Из окон гостиницы открывается прекрасный вид на исторический центр города - Троицкое предместье и набережную реки Свислочь.
В непосредственной близости от гостиницы расположены супермаркет, кинотеатр, дворец спорта, бутики, центр мобильной связи и т.п. Недалеко (пр. Победителей 9) новый торговый центр "Галерея" со стильными интерьерами, множеством магазинов, кафе, ресторанов, развлечениями для детей, обменными пунктами; здесь же продовольственный магазин "Евроопт".
2-местные стандартные номера (14 м) – две кровати, туалет-ванная, телефон, телевизор, холодильник.
2-местные номера бизнес с кондиционером (14 м) - кондиционер, две кровати, туалет-ванная, телефон, телевизор.
2-местные 2-комнатные люксы - диван, холодильники, туалет-ванная, телефон, телевизор кондиционеры.
Во всех номерах система беспроводного подключения к сети Интернет (Wi-Fi).
Инфраструктура гостиницы: ресторан на 200 мест, кафе, ночной бар, боулинг на 4 дорожки, салон красоты - парикмахерская, сувенирный магазин, газетный киоск, пункт обмена валюты, банкомат, конференц-залы на 20 и 200 мест, камера хранения круглосуточная, паркинг.

Гостиница "Палац", Несвиж, Замковый комплекс.
Двухэтажная гостиница находится в одном из корпусов Замкового комплекса Радзивиллов XVI века. Остановившись в этой гостинице, Вы можете вечером прогуляться по парадной площади замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи…
1-2-3-4-местные номера расположены на 2-м этаже – мансардные.
Все номера оснащены всем необходимым для полноценного отдыха - холодильник, оснащенная ванная комната, LCD-телевизор, телефон, WiFi.
В замке также есть VIP-апартаменты класса люкс (климат-контроль, холодильник, халаты и тапочки в ванной комнате; из окон открываются великолепные виды на территорию замкового комплекса, пруды и валы).

Гостиница "Беласток" в Несвиже, ул. Шимко 9.
Новая гостиница расположена в 1 км от Дворцового комплекса Радзивиллов, в 200 метрах от главной улицы Несвижа – Ленинской.
Отель может разместить около 60 гостей; здесь представлено 20 номеров различной категории: 1-,2-местные стандарты, 2-местные комфорта, 2-местные 2-комнатные люксы.
Номера имеют все необходимое для полноценного отдыха, оборудованы современной мебелью, имеют Wi-Fi.
К услугам гостей: Wi-Fi, терраса, хранение багажа, парковка.

Программа тура

1-й день
3 января
Прибытие в Минск.
Встреча на вокзале у вагона № 5 поезда с желтой табличкой “БЕЛОРУССКИЙ ТУР - Новый год”.
Трансфер в гостиницу, расселение в гостинице (расселение сразу по прибытии, с 00.10).
Завтрак "шведский стол" в ресторане гостиницы.
Обзорная экскурсия по Минску с концертом (4 часа).
Во время экскурсии по нарядному Минску Вы узнаете о прошлом города в широких исторических рамках. Вы увидите Петро-Павловскую церковь начала ХVII века и «Красный» костел начала ХХ века; древнейшую улицу Немигу и живописный старинный Верхний город.
В Верхнем городе сохранились памятники архитектуры XVII-XVIII вв. На его главной площади – площади Свободы – Вы увидите ратушу, гостиный двор, торговые ряды, несколько монастырских комплексов (бернардинцев, базилиан, иезуитов); узнаете о работе городского магистрата, традициях Магдебургского права. Здесь Вы осмотрите наиболее ценные архитектурные памятники города – Кафедральные православный и католический соборы ХVII столетия; увидите забавные уличные скульптуры и сделаете прекрасные фотографии.
Затем Вас ожидает получасовой праздничный концерт: самые популярные композиции мировой классики, лучшие мелодии 20-го века, Рождественские песни в исполнении струнного квартета. Этот концерт проходит в концертном зале "Верхний город" на площади Свободы (восстановленное здание мужского монастыря бернардинцев) и поддержит праздничное настроение!
Продолжение экскурсии: монументальные здания эпохи конструктивизма, трагедия жителей города в годы Великой Отечественной войны; величественные ансамбли главных площадей и проспектов Минска, динамично развивающийся Минск рубежа ХХ—ХХI столетий — все это тоже найдет отражение в экскурсии. Перед Вашим взором предстанут современные общественные и спортивные сооружения – оригинальная Национальная библиотека, грандиозная Минск-арена, Октябрьская площадь с главной елкой страны…
История города, его великие люди чудесным образом оживут в рассказе экскурсовода и продолжат свое повествование во время пешеходной прогулки по Троицкому предместью, где кипела жизнь города позапрошлого века и куда сегодня влекут гостей музеи, сувенирные лавки, уютные кафе, корчмы и многое другое.
Обед в ресторане.
Свободное время.
Ночь в Минске.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Минск
Достопримечательности: Троицкое предместье, Верхний город (Минск), Национальная Библиотека Беларуси, хоккейный стадион «Минск-Арена», Площадь Свободы, Костёл святого Симеона и святой Елены ("Красный" костел), Петропавловская (Екатерининская) церковь, Минская ратуша
2-й день
4 января
Завтрак "шведский стол".
Экскурсия “Белорусский калейдоскоп” (8 часов).
Направляемся в северо-западную часть Беларуси, наделенную природой пейзажами завораживающей, элегической красоты.
И усадьба Залесте — лучшее тому подтверждение. Именно здесь провел 20 лет своей бурной жизни Михал Клеофас Огинский — государственный и общественный деятель, композитор, автор знаменитого полонеза “Прощание с Родиной”.
Реставрированный дворец Огинского, в окружении живописного пейзажного парка, станет своеобразной театральной сценой для анимационного представления о Залесье — “усадьбе муз”, как ее именовали в свое время восторженные современники. Здесь под звуки музыки угостимся ароматным кофе и чаем с пирожными «от Михаила Клеофаса».
А недалеко расположилась маленькая деревенька Борок, где находится уютная Агроусадьба «Мир пчел» - проследуем туда. Здесь трудится потомственный пчеловод Василий Фролов, он продолжает традиции, заложенные еще его дедом. Посещение усадьбы – погружение в атмосферу «пчелиного царства», которое дает возможность представить, как рождается этот удивительный по своим вкусовым и лечебным свойствам продукт; знакомит с древним ремеслом пчеловода.
Обед.
Дегустация свежего меда и блины с чаем. А затем – часовая музыкальная программа. Здесь можно приобрести мед или прочие сувениры на память о путешествии.
Возвращение в Минск.
Ночь в Минске.
Питание: Завтрак, обед.
Достопримечательности: Агроусадьба "Мир Пчел", Музей-усадьба М.К. Огинского
3-й день
5 января
Завтрак "шведский стол"
Выселение из гостиницы.
Выезд из Минска в Несвиж.
Во время этой экскурсии Вы посетите самые ценные памятники Беларуси, внесенные ЮНЕСКО в Список всемирного культурного наследия – дворцово-парковый ансамбль в Несвиже и замковый комплекс Мир.
Прибытие в Несвиж.
На протяжении веков Несвиж являлся столицей ординации князей Радзивиллов. На его Рыночной площади сохранились дома ремесленников, старинные торговые ряды; старейшая в Беларуси Ратуша была построена после получения городом в 1586 г. Магдебургского права.
Экскурсия в Ратушу, осмотр музейной экспозиции, посвященной городскому магистрату.
Рядом – Слуцкая брама XVII в. Знакомство с Фарным костелом(1593 г., архитектор Д.М. Бернардони) – одним из первых сооружений в стиле барокко в Европе: великолепные фрески храма, находящаяся в подземелье Крипта (фамильная усыпальница Радзивиллов) ставят эту святыню в число наиболее ценных в Беларуси. Затем направляемся в дворцово-парковый комплекс XVI-XVIII веков, построенный Николаем Радзивиллом “Сироткой” по проекту итальянского архитектора Джованни Мария Бернардони.
Величественный замок-дворец, окруженный высокими земляными валами и обширными прудами, представляет собой систему соединенных в единый ансамбль зданий, образующих изящный парадный двор.
Обед в замке.
Расселение в гостинице "Палац" Несвижского замка.
После – экскурсия по дворцу, осмотр его впечатляющих экспозиций. Парадные залы дворца (Охотничий, Бальный, Портретный, Каминный, Золотой, Гетманский и др.) различаются стилем убранства, содержат ценные коллекции произведений искусства, оружия, нумизматики. Осмотр жилых помещений дворца, часовни. Экскурсия по примыкающим к замку живописным паркам, заложенным в XIX в. Марией де Кастеллано Радзивилл.
Свободное время - вечером Вы можете прогуляться по территории замка, поужинать в старинных интерьерах ресторана “Гетман”, пройтись по старинным паркам – почувствовать дух эпохи.
Ночлег в Несвиже.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Несвиж
Достопримечательности: Несвижский Фарный костел, дворцово-парковый ансамбль "Несвиж", Несвижская ратуша
4-й день
6 января
Завтрак.
Выселение из гостиницы.
Экскурсия в Мир.
Величественный Мирский замок, построенный в начале XVI в., стоит на берегу живописного озера. Его яркий архитектурный облик, мощные стены и башни оставляют незабываемые впечатления!
Экскурсия начнется с исторической части: Радзивиллы, Витгенштейны, Святополк-Мирские оставили яркий след не только в истории замка, но и в истории страны. В замке представлена материальная культура Великого княжества Литовского, охотничьи коллекции, рыцарские доспехи. Следующая часть – театрализованная экскурсия, в которой о замке расскажут исторические персонажи в старинных костюмах. Ожившие обычаи, язык жестов и костюмов – через наиболее значимые экспонаты Вы узнаете о быте и обычаях княжеского дома Радзивиллов. Основное парадное помещение дворца эпохи Ренессанса – столовая с кессонным потолком, мебелью и утварью XVI–XVII вв. Изысканный Портретный зал, утопающий в роскоши рококо, выполнял репрезентативные функции и свидетельствует о древности рода Радзивиллов, его рыцарской и военной славе. А кульминацией экскурсии станет танец князя Кароля Станислова Радзивилла “Пане Коханку” и его жены, княгини Марии Любомирской, в Портретном зале. А затем – небольшой мастер-класс по старинным танцам.
Погружение в атмосферу жизни владельцев замка продолжится в подвалах, где хранились съестные припасы и находились винные погреба.
Экскурсию с дегустациями “В гостик пане Коханку” проведёт жена главного повара замка Ядвига. Она познакомит с кладовой, винным погребом и пригласит в гости к владельцу замка князю Каролю Станиславу Радзивиллу по прозвищу “Пане Коханку”, где можно будет попробовать блюда белорусской кухни и традиционный алкогольный напиток. А еще – интерактивный формат этой экскурсии позволит Вам побыть в роли князя и его гостей.
Обед в ресторане замка.
Экскурсия по экспозиции юго-западной башни и церкви-усыпальнице продолжит знакомство с историей Мирского замка, позволит ощутить себя средневековым воином.
Дорожка английского парка приведет посетителей к исполненной в стиле модерн церкви-усыпальнице последних владельцев Святополк-Мирских, которая построена уже в начале XX столетия.
После экскурсии по замку – экскурсия по исторической части поселка Мир, которая чудесным образом сохранила колорит бывшего уютного местечка, где на протяжении веков сообща – всем миром – жили белорусы, поляки, евреи, цыгане, татары…
Православная церковь, католический костел, синагоги, иешива, дома ремесленников и купцов формируют ансамбль Рыночной площади Мира.
Возвращение в Минск около 18.00.
Оставив вещи в камере хранения на вокзале, свободное время можно провести в торгово-развлекательном центре «Галилео» в 3 минутах от вокзала или подземном торговом центре «Столица».
Отъезд домой.
Питание: Завтрак, обед.
Города: Мир
Достопримечательности: Мирский замок, Исторический центр Мир