Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Дорога русского негоцианта", тур на 4 дня

Экскурсии, автобусом

Маршрут тура: Москва - Киржач – Петушки – Алепино – Владимир – Муром – Нижний Новгород – Городец – Гороховец – Суздаль - Москва

Транспорт: Комфортабельный автобус/ микроавтобус (при количестве туристов в группе менее 18 человек).

"Дорога русского негоцианта", тур на 4 дня - программа тура

Программа тура

1-й день
07:30-08:00 Сбор группы в Москве: ст. метро "ВДНХ", стоянка справа от гостиницы "Космос". (в пути около 2,5 часов – 130 км). Точное место, время сбора и контактный телефон гида/координатора необходимо уточнять за 1 день до начала тура на сайте в разделе "Выезд/прибытие".
Трансфер в Киржач. Путевая информация.
Киржач - город, привлекающий несуетной провинциальной философией, в котором можно окунуться в неспешную атмосферу старинного города с древним монастырём и десятками роскошных купеческих усадеб. Основанное в XIV веке поселение и сегодня сохранило немало красивых дореволюционных построек и изумительные пейзажные виды.
Во время обзорной экскурсии вы увидите:
• Торговые ряды XIX века;
• Центр города с купеческими домами и подвалами;
• Атмосферный театр «Совёнок»;
• Экспозицию выставки работ С.М.Прокудина-Горского;
• Подвал купца Карабанова, с рассказом о традициях русского застолья XIX века;
• Самый длинный деревянный мост, который внесён в Российскую книгу рекордов Гиннеса благодаря своей длине: 555 м;
• Арт-объект «Поляна утерянных букв».
Трансфер в Петушки. Путевая информация.
14:00 Обед в кафе города.
Посещение Музея Петуха - единственного в мире музея Петуха, в котором интересно не только детям.
Во время экскурсии у вас появится возможность:
• Узнать, что было раньше: курица или яйцо, откуда взялась "куриная слепота", зачем петухам шпоры, почему петух кукарекать взлетает на забор, и как вдруг взлетает не летающая птица;
• Зайти в волшебный курятник, загадать желание и покукарекать, чтобы оно быстрее исполнилось; Найти ответ на вопрос, почему Петушки называются Петушками и почему в старину говорили "Проезжаешь Петушки - береги свои мешки";
• Увидеть Петуха в различных «ипостасях»: петух-огонь, петух-зло, петух-бунтарь, хвастун, драчун, великан, многоженец, красавец...
Из стекла, хрусталя, глины, дерева, металла, разноцветных ниток, лоскутков, бисера, ракушек выполнен главный герой музея.
Изделия народных промыслов: золотая хохлома, нежная сине-белая гжель, радостный городец, затейливые узоры вологодских кружев, пронзительные свистульки. Но самое милое Чудо - это маленькие цыплята, которые живут в музейном мини-курятнике. И если повезет, то можно попасть на процесс, когда малыши вылупляются из яиц в музейном мини-инкубаторе. Это бывает 1 раз в 3 недели.
Отправление в с. Алепино (50 км).
Экскурсия в дом-музей писателя В.А. Солоухина. В. Солоухин - российский писатель. Автор повести "Капля росы", романа "Мать-мачеха", сборников рассказов "Зимний день", "Бедствие с голубями", стихотворных сборников "Дождь в степи", "Журавлиха" и других. Представитель "деревенской прозы", Солоухин всегда воспевал Владимирский край, родные места.
Отправление во Владимир.
Размещение в отеле «Амакс Золотое кольцо», г. Владимир. Свободное время.
21:00 Ужин в ресторане отеля (при покупке тура с ужинами).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Киржач, Петушки
Достопримечательности: Музей Петуха
2-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:30 Обзорная экскурсия по Владимиру с осмотром белокаменных памятников XII века: Золотых ворот – символом города Владимир, Успенского собора, Дмитриевского собора. Прогулка по ул.Георгиевская – пешеходной зоне, которая соединяет два Храма – Георгиевский и Спасский, и которая собрала немало интересных архитектурных памятников.
Переезд в Муром (время в пути около 2,5 часов – 140 км).
14:30 Обед в кафе города.
Обзорная экскурсия по Мурому. Троицкий женский монастырь, где покоятся мощи Петра и Февроньи - покровителей любви и брака. Спасо-Преображенский монастырь: чудотворная икона Божией Матери «Скоропослушница». Благовещенский монастырь: икона преподобного Илии Муромца с частицей мощей, икона Иверской Божией Матери, икона Знамения Божией Матери, икона Николая Чудотворца.
В Окском парке Вы увидите памятник Илье Муромцу — одна из самых заметных достопримечательностей Мурома.
17:30 Отправление в Нижний Новгород (время в пути около 2,5 часов – 170 км).
Размещение в отеле «Волна», г. Нижний Новгород.
21:00 Ужин в ресторане отеля (при покупке тура с ужинами).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Владимир, Муром
Достопримечательности: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, Троицкий женский монастырь, Благовещенский мужской монастырь, Спасо-Преображенский мужской монастырь, Окский парк
3-й день
Завтрак в ресторане отеля.
09:00 Экскурсия по Нижнему Новгороду с осмотром исторического центра города, посещением Ильинской и Рождественской церквей, осмотром памятника В. П. Чкалова и Чкаловской лестницы. Прогулка по пешеходной улице Большая Покровская. Посещение Нижегородского Кремля – памятника архитектуры начала XVI века, с осмотром территории, Михайло-Архангельского собора.
Экскурсия в музей-усадьбу купца Рукавишникова - самый крупный музей области, летопись которого начинается с конца XIX века. Сейчас в музее представлено более 300 тыс. предметов – памятников культуры, в том числе коллекции фарфора, мебели, графики, тканей, изделий из металла.
14:00 Обед в кафе города
Отправление в Городец (время в пути около 1 часа – 170 км).
Экскурсия в Городец начинается с посещения древнейшего памятника русского оборонного зодчества XII века - земляных валов. Этот памятник был сохранён по указанию Екатерины II с помощью высадки на них субтропических сосен, которые обладают мощной корневой системой. Во время обзорной экскурсии по Городцу вы побываете в так называемом «музейном квартале» Городца, где едва ли не каждый дом уникален, украшен ажурной резьбой, а все вместе эти улочки воссоздают дух старинного купеческого городка.
Посещение территории Феодоровского монастыря. Феодоровский монастырь - мужской монастырь в Городце, с которым связано обретение одноимённой иконы Богоматери. В монастыре находится чтимый список Феодоровской иконы Божией Матери, одной из наиболее почитаемых богородичных икон в России. Вы прогуляетесь по красивой ухоженной территории монастыря, познакомитесь с его историей и традициями.
Возвращение в Нижний Новгород. Свободное время в центре города.
20:00 Ужин в ресторане отеля (при покупке тура с ужинами).
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Нижний Новгород, Городец
Достопримечательности: Рождественская (Строгановская) церковь, Большая Покровская улица, Нижегородский кремль, Михайло-Архангельский собор, Чкаловская лестница, Феодоровский мужской монастырь
4-й день
Завтрак в ресторане отеля. Освобождение номеров.
09:00 Отправление в Гороховец. Путевая информация.
Обзорная экскурсия по Гороховцу. Гороховец - ровесник Москвы. Считается, что город был основан Юрием Долгоруким и был укрепленным форпостом на юго-восточных границах Ростово-Суздальского княжества. Первое упоминание в летописях относится к 1239 году, когда татары сожгли Гороховец.
12:30 Отправление в Суздаль. Путевая информация.
Обед в кафе города с дегустацией медовухи, плодово-ягодных вин и дистиллятов.
Обзорная экскурсия по Суздалю с осмотром главных достопримечательностей древнего города: Суздальский Кремль, Торговая площадь, Ризоположенский монастырь XIII века с Преподобенской колокольней, Покровский монастырь XIV века.
17:30 Отправление в Москву.
22:00 Ориентировочное время прибытия в Москву.
Питание: Согласно выбранному типу.
Города: Гороховец, Суздаль
Достопримечательности: Суздальский Кремль, Ризоположенский монастырь