Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Новогодние Арктические каникулы", тур на 4 дня, Мурманск

Активный отдых, Экскурсии, тур на снегоходах, тур на собачьих упряжках, городские, природа, Событийный туризм

Маршрут тура: Мурманск - Снегоходный тур в Хибинах. Кировск. - Путешествие на край земли. Териберка - Этно-парк «Лесная Елань». Район Ловозеро - Вечерний выезд на Охоту на Северное сияние

Хит-продаж на Новогодние праздники на Кольский полуостров с самым известным местным туроператором «Север для Вас»! В программе на 4 дня и 3 ночи вас ждет путешествие в легендарную Териберку, в Хибинские горы со снегоходным заездом (подходит для новичков), экскурсия в топовый хаски-парк Северо-Запада «Лесная Елань», и, конечно же, охота за северным сиянием с фотосъемкой! Мы отправимся по маршруту героев передачи «Орел и Решка» и в полной мере погрузимся в атмосферу крайнего севера!

СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ - это природное явление, и мы не гарантируем его появления при выездах в туры. Если туристы не увидят северное сияние своими глазами, то скидок и возвратов не предусмотрено.
КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ: до 16-ти гостей в одной группе.
Уровень сложности: Средняя (опыт вождения снегоходов желателен, но не обязателен).
Размещение в отеле Мурманска: ОТЕЛЬ 4*: "Azimut".

Транспорт: Комфортабельные микроавтобусы Mercedes.

"Новогодние Арктические каникулы", тур на 4 дня, Мурманск - программа тура

Размещение

«Азимут Отель Мурманск» 4* ‒ это современный и единственный отель за Полярным кругом, входящий в состав крупнейшей сети AZIMUT Hotels. Располагаясь в центре города, он стал одним из его символов. К услугам гостей ‒ конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, банкетный зал, ресторан и Lounge Bar, кофейня, двухуровневая подземная парковка. Из окон номеров открывается прекрасная панорама на центр города и Кольский залив.
Номерной фонд отеля составляет 186 номеров поколения SMART: 141 номер категории "супериор", 29 номеров категории "полулюкс", 16 номеров категории "апартаменты". В каждом номере к услугам гостей ‒ двуспальные кровати-трансформеры, которые легко превращаются в 2 односпальные с помощью уникального механизма скрепления, телефон с функцией зарядного устройства и музыкального проигрывателя, душ с массажным эффектом.
Решения для бизнеса: уникальный конференц-зал-трансформер вместимостью более 500 человек, 4 переговорные комнаты, современный бизнес-центр «Арктика».
SMART Супериор: современные номера 21 кв. м. В номере: Широкая двуспальная кровать / две отдельные кровати, удобное рабочее место, мультимедиа телефон, бесплатный Wi-Fi, цифровое ТВ, сейф, холодильник, ванная комната с душем Rainshower, диспенсеры с мылом, шампунем и гелем для душа, фен, бутылка минеральной воды.

Программа тура

1-й день
Охота на северное сияние.
Добро пожаловать на Кольский полуостров!
Прибытие в Мурманск. Гости самостоятельно добираются до Мурманска (отель «Азимут»).
Прибытие в отель, заселение в номера. У вас будет свободное время на отдых перед выездом на охоту на северное сияние. Рекомендуем заблаговременно забронировать столики в ресторане (рекомендуем Терраса, Тундра, Gray Goose, Царская Охота, Белый Кролик) ввиду высокой загруженности на новогодние праздники.
ПРИ БЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ: ОХОТА ЗА СЕВЕРНЫМ СИЯНИЕМ.
Сбор у отеля «Азимут» (приблизительное время сборов 21:00). Выезд в тур на охоту за северным сиянием. Длительность тура 3-5 часов. Фотосъемка включена в стоимость тура. В данную программу «Новогодние Арктические каникулы» включено 2 выезда на охоту за северным сиянием.
Организатор оставляет за собой принятие решения о точной дате выезда в тур, т.к. мы наблюдаем прогнозы погоды, облачности и солнечной активности.
Северное сияние — это природное явление, и никто не сможет гарантировать его появления. Если во время выездов на северное сияние мы не увидим северное сияние, то скидок и возвратов не предусмотрено.
КАК ПРОХОДИТ ТУР НА СЕВЕРНОЕ СИЯНИЕ:
1. Ориентировочное время сборов: 21:00. Точное время и место сборов сообщит координатор до 19:00.
2. Отправляемся в тур! Длительность охоты составляет 3-5 часов в зависимости оттого, как быстро мы найдем звездное небо. Самое северное сияние может появиться в любой момент!
3. Фотосъемка включена в стоимость тура. Сначала мы сделаем групповые фото, затем индивидуальные.
4. Чтобы согреться, вам будут предложены горячий чай с легкими закусками (конфеты, шоколад, печенье).
5. Во время тура гид расскажет вам про природу северного сияния, и каким оно бывает.
6. После тура вас доставят в место вашего проживания в Мурманске. Приблизительное время возвращения в Мурманск 00:00 - 02:00 ночи.
7. Вы получите фотографии после 10 января 2024 в формате ссылки на Google Drive или Яндекс Диск.
Питание: Нет.
Города: Мурманск
2-й день
Снегоходный тур в Хибинах. Кировск.
Путешествие в Хибинские горы.
Завтрак в отеле «Азимут» (континентальный "шведский стол").
Сбор туристов проходит у центрального входа в отель «Азимут» (в центре Мурманска). Точное время сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
Отправление в Хибины.
Отправляемся на базу, откуда начинается наш снегоходный тур. Подбираем экипировку, проходим инструктаж по технике безопасности и отправляемся на маршрут. Рассадка на снегоходы по 2 человека.
Наш маршрут — «Кукисвумчоррский перевал». Протяженность маршрута составляет 20 км (продолжительность 1,5 часа). На маршруте мы осуществляем остановки в интересных локациях для отдыха и фотографий. Важно: к самостоятельному управлению снегоходом не допускаются лица моложе 18 лет.
Посещение «Снежной Деревни» — крытого лабиринта из снега с ледяными скульптурами и изящными снежными узорами на стенах.
Обед в местном кафе в Кировске. Включено в стоимость.
Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 19:00-20:00.
Отдыхаем и набираемся сил перед завтрашней насыщенной программой.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Если первый выезд на сияние был не успешный, второй выезд будет организован без доплат. Всего предусмотрено 2 выезда на охоту за северным сиянием.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Кировск
Достопримечательности: Экскурсионно-туристический центр "Снежная деревня"
3-й день
Путешествие на край земли. Териберка.
Путешествие к побережье Северного Ледовитого океана.
Завтрак в отеле «Азимут» (континентальный "шведский стол").
Сбор туристов проходит у центрального входа в отель «Азимут» (в центре Мурманска). Точное время сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
Отправление в Териберку. Длительность трансфера составляет 2,5 часа с учетом остановок (130 км в пути).
По пути мы сделаем две остановки в живописных местах для наблюдения фантастических пейзажей арктической тундры, насладимся великолепными просторами бескрайнего Севера.
Прибытие в Териберку, посещение первой локации - вечной стоянки заброшенных рыбацких кораблей («кладбище кораблей»).
При наличии достаточного снежного покрова мы отправимся к побережью Баренцева моря с большими камнями («яйца дракона») и замерзшему водопаду на санях за снегоходом. Длительность экскурсии составляет приблизительно 40 минут. На каждой локации у вас будет возможность сделать красивые фотографии на краю земли.
Комплексный обед в одном из местных кафе (включено в стоимость).
Возвращение в Мурманск. Приблизительное время возвращения 18:00-19:00.
Отдыхаем и набираемся сил перед завтрашней насыщенной программой.
При благоприятных погодных условиях отправляемся на охоту за северным сиянием. Если первый выезд на сияние был не успешный, второй выезд будет организован без доплат. Всего предусмотрено 2 выезда на охоту за северным сиянием.
Питание: Завтрак. Обед.
Достопримечательности: Териберка
Водоемы: Баренцево море
4-й день
Этно-парк «Лесная Елань». Район Ловозеро.
Сбор туристов проходит у центрального входа в отель «Азимут» (в центре Мурманска). Точное время сообщит координатор накануне. Просьба не опаздывать и приходить за 10 минут до отправления.
ВАЖНО: вещи можно будет оставить в камере хранения отеля «Азимут». После экскурсии мы вернемся в отель, и вы сможете отправиться в аэропорт.
Отправление в этническую саамскую деревню (2,5 ч в пути).
Знакомство с северным оленем. У вас будет возможность сделать фото и видео с этими замечательными животными.
Катание на упряжках с хаски на дистанцию до 5 км (дистанция делится на всех участников группы). Другие участники параллельно едут на санях за снегоходом.
Обед в уютном кафе с северным колоритом. В обед входит уха из семги и оленина с гарниром. Оленина может быть заменена на другое блюдо по согласованию.
Прогулка по питомнику и личное знакомство с очаровательными хаски.
Посещение местной сувенирной лавки с северными подарками.
Завершение программы и возвращение в Мурманск к отелю «Азимут».
На этом наша программа завершается, и мы уверены, что вы получите тысячи незабываемых wow-впечатлений после поездки в тур с нашей компанией!
Билеты на самолет: Крайний день (5, 6, 7 января): приобретайте билеты на самолет на время после 21:00, чтобы точно успеть на рейс! Трансфер из Мурманска в аэропорт не включен в стоимость тура.
Питание: Завтрак. Обед.
Города: Мурманск
Достопримечательности: этно-парк "Лесная Елань"