Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Новогодний вкус Грузии" групповой тур (6 дн./5 н.)

Экскурсии

Маршрут тура: Кафедральный собор Светицховели - Крепость Ананури - Крепость Нарикала - Монастырь Джвари - Храм Анчисхати

Обед в Сигнахи заранее согласовывается с гидом, и оплачивается заранее.

Время обеда не должно превышать более часа.
Обращаем ваше внимание, если заезд в среду, а прилет в ночь со вторника на среду, нужно доплачивать за трансфер и за дополнительную ночь.

Транспорт: Автобус / микроавтобус / автомобиль.

яяя"Новогодний вкус Грузии" групповой тур (6 дн./5 н.) - программа тура

Размещение

ПРОЖИВАНИЕ в Тбилиси
3* эконом "Toma’s house"
3* "Альянс", "Графика", "Эпик"
4* эконом "Неаполь"
4* "Тбилиси Инн", "JUST INN", "ЗП Палас"

Программа тура

1-й день
30 декабря
Вылет из Минска.
2-й день
31 декабря
Прибытие в столицу Грузии – яркий предновогодний Тбилиси.

Трансфер из аэропорта, размещение в отеле.
Ночь в отеле Тбилиси.

Завтрак в отеле.
Длительность экскурсии 5 часов.
Сегодня нас ожидает знакомство с предпраздничным Тбилиси.
….за каждым домом и улицей стоит большая история, а живописные балкончики и причудливые стили фасадов рисуют неповторимую архитектуру Тбилиси. Вы познакомитесь с самыми важными эпохами города, увидите его главные достопримечательности, а возле легендарных серных бань узнаете о шелковом пути и владельцах караванов, а также насладитесь панорамой города с высоты птичьего полета.
10:00 Начнем наш тур с посещения Пантеона на святой горе – Мтацминда. Это сакральное место, почитаемое каждым жителем города. В пантеоне нам расскажут грустную историю любви Грибоедова и княжны Нины Чавчавадзе. Тут же протекает целебный источник, испив который можно излечиться от бесплодия.
Следующая остановка Колхозная площадь. Отсюда наш путь будет лежать через невероятно колоритную улицу. Именно тут мы увидим причудливый театр Резо Габриадзе и «башни с ангелом». А также уличных музыкантов и древнейшую церковь города Тбилиси – Анчисхати.
Гуляя по улице гурманов, узнаем о грузинском царе Ираклии Втором и его любимой царице, слезы которой до сих пор орошают городскую стену. Загадаем желание у Тамады, которому, по преданию, почти 9000 лет.
Мейдан - старейший «шопинг-центр» Тбилиси. Отсюда мы в компании гида, попадем в район серных бань –Абанотубани. Услышим сказание об основании Тбилиси. Следом попадем** в Инжировое ущелье, где бурлит водопад. А еще поднимемся к городской **крепости Нарикала, узнав связанные с ней легенды, и насладимся потрясающим видом на Тбилиси.
С крепостной горы мы будем спускаться на канатной дороге. Тут нас ждет гармоничное сочетание современности и старины: футуристический парк Рике, Знаменитый стеклянный мост Мира, Плачущая стена, храм Метехи и, конечно, наша фотолокация - единственный в своем роде Дворец царицы Дареджан, во дворе которого расположился женский монастырь.
И в завершение район Авлабари. Это старый район в самом сердце столицы Грузии, где возвышается гора Элиа, а на ней величественный кафедральный собор Святой Троицы. При желании, прогулка завершится в одном из местных заведений, где вы оцените все разнообразие грузинских вкусов — от шоколадных до хинкально-шашлычных.
Вечером приготовление к вечернему застолью.

С 21:00 до 22:00 трансфер в один из лучших ресторанов Тбилиси.
Новогодняя атмосфера, шампанское, праздничное настроение и салюты.
Торжественное застолье, Новогодняя программа: под брызги шампанского и звуки народной песни «Мравалжамьер» Вы торжественно провожаете Старый и встречаете успешный Новый 2023 год! Вас ожидают грузинские танцы и сверкающие бенгальские огоньки.
Встреча Нового года будет проходить в одном из лучших ресторанов Тбилиси, где туристы смогут насладиться бесподобными грузинскими блюдами и вином.
Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в Тбилиси.

Питание: Завтрак
Города: Тбилиси
Достопримечательности: Священная гора Мтацминда, Храм Анчисхати, Крепость Нарикала
3-й день
1 января
Завтрак в отеле. Сегодня вас ждут небольшие презенты от принимающей стороны, «CAPITAL GEORGIA TRAVEL». Подарочки под елочку.

Далее экскурсия в Ананури и горнолыжный курорт Гудаури.
Длительность экскурсии 9 часов.
По Военно-грузинской дороге мы отправимся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. Далее прибытие на самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 м.
Гудаури — развивающийся в последние годы горный курорт на южных склонах Большого Кавказского хребта в Грузии, очаровывающий гостей огромными возможностями для активного отдыха в горах, удивительными пейзажами и гостеприимной атмосферой. Курорт находится неподалёку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря) и в 43 км от второй по высоте вершины Грузии - горы Казбег (5033 м).
Курорт также отличается своей универсальностью - тут есть возможности для катания всем - как новичкам, так и профессионалам. Самостоятельный обед на курорте.
Примечание: В случае непогоды для катания на лыжах\сноубордах в Гудаури, мы продолжим наш маршрут, и у вас будет возможность увидеть и насладиться красотами завораживающих заснеженных гор Казбеги, и посетить горный посёлок Степансминда. Красота гор данного региона не оставляет равнодушным даже самого искушенного гостя нашей страны…. ❤

При желании, за доп. плату можно на джипах подняться на знаменитую гору к церкви Гергети, где ваш взор поразит красота снежных вершин Кавказа.

Вечернее возвращение в Тбилиси.

Ночь в отеле.
P.S. При плохих погодных условиях или перекрытой дороге, для удобства и безопасности туристов, экскурсия будет заменена на альтернативную: Боржоми - Бакуриани

Питание: Завтрак
Города: Ананури
Достопримечательности: Крепость Ананури
4-й день
2 января
Завтрак в отеле.
Выезд на экскурсию во Мцхета. Длительность экскурсии 4 часа.
Во время экскурсии мы окунемся в мир легенд и древностей этого города.
Мцхета - город живая летопись Грузии. Раскопки на его территории дали огромный археологический материал, охватывающий несколько тысячелетий.
Здесь мы посетим Кафедральный собор «Светицховели» - строительство храма совпадает с новым этапом расцвета в Грузии. Это не только одно из главных архитектурных сооружений всей Грузии, но и церковный центр Грузии.
Поднимемся в монастырь Джвари (V в.), где по сказаниям молилась просветительница Грузии Святая Нино. Сегодня отсюда открывается прекрасная панорама.
Здесь, во Мцхета, нас ждет ресторанный комплекс с добротным винным погребом, где проведём дегустацию грузинских вин и чачи + уроки грузинской кухни + настоящий крестьянский грузинский вкуснейший обед. Гостеприимство хозяев, теплая атмосфера и вкуснейшее вино не оставят вас равнодушными.

Дегустатор сам историк и винодел, поэтому историю виноградного искусства вы услышите из первых уст.
Возвращение в Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.
Питание: Завтрак
Города: Мцхета
Достопримечательности: Кафедральный собор Светицховели, Монастырь Джвари
5-й день
3 января
Завтрак в отеле.
Экскурсия в винный регион Грузии. Длительность экскурсии 8 часов.

…. где произрастает львиная доля винограда нашей страны. Первая косточка окультуренного винограда в мире была обнаружена именно в Грузии. Этой косточке 8000 лет, поэтому Грузию считают родиной виноградарства и виноделия. Это то место, к которому сложно подобрать эпитеты... Бесподобный край Кахетии надо видеть своими глазами, чувствовать многовековые традиции и дегустировать вино. Просторы Алазанской долины, древние камни крепостной стены и монастыря Бодбе, сцены из «Мимино», резные балконы Сигнахи, история княжеского рода, дегустации и секреты виноделия…все это вас ждет сегодня.

По дороге равнинные пейзажи сменятся уходящими вдаль виноградниками — вас встретит знаменитая Алазанская долина. В пути гид поведает вам о традициях Сакартвело, грузинские крылатые фразы, тосты и полезные советы — например, о том, как выбрать самые вкусные местные продукты.

Далее нас ждет женский действующий монастырь св. Нино Бодбе. Именно здесь покоится просветительница, стараниями которой Грузия стала христианской страной в 4-м веке. С территории монастыря открывается чарующий своей красотой вид на Алазанскую долину и заснеженные вершины Кавказских гор.
Прибытие в Сигнахи. Остановка на винном заводе «Мтевани», где Вас ждет дегустация кахетинского добротного вина. Уходя, Вы останетесь довольными с массой позитивных впечатлений.
!!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином – оплата обеда 20$.
Время для обеда не более часа. Оплата за обед на месте.
Далее мы прогуляемся по улицам самого красивого и живописного городка Грузии – Сигнахи, который называют «городом любви», а улочки его очень схожи с итальянскими двориками. Затем прогулка вдоль крепостной стены города, которая считается самой длинной в Европе (снова умопомрачительные виды, заряжайте телф, фотопауза неизбежна).
На обратном пути в Тбилиси Вас ожидает невероятная дегустация на знаменитом кахетинском заводе вин «KTW» (Кахетинское традиционное виноделие)
Возвращение в Тбилиси. Отдых. Ночь в отеле Тбилиси.

Питание: Завтрак
Города: Сигнахи
6-й день
4 января
Ночной трансфер в аэропорт. Посадка на рейс.
Завершение обслуживания.
Счастливое возвращение домой.