Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

яяя"Новогодняя (Рождественская) неделя в Грузии, групповой тур (8 дн./7 н.)

Экскурсии

Маршрут тура: Кафедральный собор Светицховели - Крепость Нарикала - Монастырь Джвари - музей Александра Чавчавадзе - Ананури - Боржоми - Гудаури - Мцхета - Тбилиси - Телави - Уплисцихе

Обед в Сигнахи заранее согласовывается с гидом и оплачивается заранее.

Время обеда не должно превышать более часа.
Обращаем ваше внимание, если заезд в среду, а прилет в ночь со вторника на среду, нужно доплачивать за трансфер и за дополнительную ночь.

Транспорт: Автобус / микроавтобус / автомобиль.

яяя"Новогодняя (Рождественская) неделя в Грузии, групповой тур (8 дн./7 н.) - программа тура

Программа тура

1-й день
Вылет из Минска.
2-й день
Прибытие в город света - красавец Тбилиси, трансфер и размещение в отеле.
Ночь в отеле.
Завтрак в отеле.
Продолжительность экскурсии 6 часов.
Авторский тур по зимнему городу: экскурсия начнётся у памятника его основателю — царя Вахтанга Горгасали, у возвышающегося на холме храма Метехи. Вы полюбуетесь панорамой Старого города и узнаете о невероятных подвигах полководца.
Далее мы проследуем к единственному дворцу в Тбилиси, принадлежащему царице Дареджан. Тут мы сделаем красочные фото с панорамными видами на Мтацминда.
После неспешной прогулки по футуристическому современному парку Рике прокатимся на канатной дороге, чтобы взглянуть на город с высоты птичьего полета, прогуляемся по аллее вдоль крепостной стены Нарикала и скажем привет Матери Грузии, которая встретит нас с вином и кинжалом. Полюбуемся красивейшим ботаническим садом Тбилиси. Прогуляемся по винтовой лестнице, которая приведет нас к Инжирову ущелью, где во всей красе перед нами предстанет каньон с водопадом.
А затем отправитесь к серным баням, где узнаете о Пушкине, Дюма, Хануме и смотринах в этих самых банях.
Тут же у вас будет шанс сделать ритуал на исполнение мечты — на символичном мосту Любви.
Мы будем прогуливаться по знаменитой площади Вахтанга Горгасали (она же Мейдан или Майдан) — старейший «шопинг-центр» Тбилиси.
Увидим знаменитый театр кукол Габриадзе, мы покажем вам самые маленькие часы в Тбилиси и сделаем умопомрачительные фото на Мосту Мира. Далее выезд во Мцхета.
Мцхета – древнейший город, первая столица Грузии, душа этой удивительной страны, для каждого грузина этот город является культовым и святым местом.
Наша прогулка начнется с известной военно-грузинской дороги, которой восхищались А. Пушкин, М. Лермонтов, П. Чайковский, А. Дюма-отец, Л. Толстой и многие другие.

Свернув с дороги, мы проедем по местам, где развивались события, описанные Лермонтовым в известной поэме «Мцыри», и поднимемся к храму Джвари VI века — отсюда открывается чарующий вид на Мцхету: «…там, где сливаяся шумят, обнявшись, будто две сестры, струи Арагвы и Куры…»
В городе Мцхета мы посетим собор Светицховели (Столп Животвоящий) — кафедральный патриарший храм Грузинской православной церкви. Здесь находится место захоронения святынь христианства — хитона Иисуса Христа и мантии Ильи Пророка, а также покоятся мощи Андрея Первозванного.
Далее поднимемся в монастырь «Джвари» (V в.), откуда открывается прекрасная панорама древней столицы (в Иерусалиме есть церковь с таким же названием). По легенде, этот храм был воздвигнут над источавшим благовонное масло (миро) пнём того кедра, под которым молилась просветительница Грузии Святая Нино.
Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: добротный поздний обед в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.

!!!Если гид начнет экскурсию со Мцхета, обед будет во Мцхета, перед возвращением в Тбилиси.
Время обеда не должно превышать - 1 час.

Возвращение в отель Тбилиси. Свободное время. Ночь в отеле.

Питание: Завтрак, обед
Города: Тбилиси, Мцхета
Достопримечательности: Крепость Нарикала, Кафедральный собор Светицховели, Монастырь Джвари
3-й день
Сегодня вас ожидают подарочки от принимающей стороны туроператора «CAPITAL GEORGIA TRAVEL».

Нас ждет удивительная экскурсия в солнечный край грузинского виноделия.
Гамборский перевал, солнечная Алазанская долина, Телави - «Родина Мимино», усадьба-музей Александра Чавчавадзе, итальянские улочки Сигнахи, длинная крепостная стена, вкус грузинских блюд и — Кахетия без этого не Кахетия — вино. Приготовьтесь любоваться, слушать, пробовать и много фотографировать!
Продолжительность экскурсии 10 часов.
Путешествие начнется с изумительного серпантина Гомборского перевала.
Прибытие в Телави - родину «Мимино». В нынешней кахетинской столице — Телави — вы окажетесь среди пышной зелени платанов и тутовых деревьев. В центральной части мы познакомим вас с крепостью «Батонисцихе» (королевским комплексом) и покажем знаменитый 900-летний платан, возле которого снято несколько кадров «Мимино».

Далее прибытие в резиденцию кахетинских царей. В усадьбе древнего княжеского рода Грузии, музее Александра Чавчавадзе, вы погуляете по живописному саду, загадаете желание у особого дерева и узнаете историю семьи генерала Александра Чавчавадзе, тестя Грибоедова.

Остановка на обед. !!!Здесь же вас ждет вкуснейший кахетинский обед с домашним вином.

Обед оплачивается дополнительно к туру +25$ - 1 чел.
Накануне меню обеда согласовывается с гидом и оплачивается заранее.

Вино — главный бренд Кахетии.
После обеда отправляемся на один из винных марани VIP уровня — вы узнаете о виноградной культуре нашей страны и секретах грузинского виноделия, увидите, как вино наливают в цистерны, и продегустируете несколько сортов напитка-символа Грузии.
!!! Иногда гид может переставлять обед с дегустацией местами, все зависит от наличия времени в винном марани.
В очаровательном городке на террасах со сплетенными в клубок извилистыми улочками вы познакомитесь с историей его главной достопримечательности — старинной крепости, построенной Ираклием Вторым. Узнаете об особенностях фортификационного сооружения, а поднявшись наверх, откроете впечатляющие пейзажи на Алазанскую долину с её виноградниками и заснеженной цепью Кавказских гор. Конечно, не обойдем стороной тему так называемого города любви и знаменитого местного ЗАГСа. Гид поведает историю о строении кувшина «Квеври», о традициях Грузинского застолья, об «Институте тамады».
Итог: Вы откроете для себя знаменитую Кахетию, познакомитесь с её главными символами, насладитесь красотой и гостеприимством солнечного виноградного края и, даже в прохладную погоду, увезете отсюда только самые теплые воспоминания.
Возвращение в Тбилиси.

Кульминацией сегодняшнего дня будет приятный сюрприз от Capital Georgia Travel: ужин в национальном ресторане, где вы будете наслаждаться не только вкуснейшими национальными блюдами, но и самой колоритной атмосферой, под бокальчик белого или красного вина.

Обещаем необыкновенный и незабываемый вечер.
Возвращение в отель самостоятельное. Ночь в отеле Тбилиси.
!!!После экскурсии, по приезду в Тбилиси, водитель и гид оставляют вас в ресторане, без заезда в отель. Просьба утром взять все необходимое для вечера с собой. Например, зарядки для телефона.

Города: Тбилиси, Телави
Достопримечательности: музей Александра Чавчавадзе
4-й день
Завтрак в отеле.
Сегодня нас ждет увлекательный и очень насыщенный день.

Нас ждет известный курорт Боржоми и Уплисцихе!

Продолжительность экскурсии 10 часов.

За один день нам предстоит побывать в одном из самых живописных уголков Грузии и одном из самых значимых для понимания культуры страны. Сначала путь через живописное ущелье лежит в Боржоми: здесь вы попробуете воду-символ страны и насладитесь пейзажами на канатной дороге. А после обратитесь к истокам Сакартвело в пещерах Уплисцихе — древнего языческого города.
Уже по дороге вы поймете, почему Боржоми и его окрестности называют зеленым раем: по пути открываются невероятные виды лесистых гор Боржомского ущелья. Вы узнаете о нахождении минеральных источников, об археологических раскопках на этих землях и развитии города-курорта. В городском парке Боржоми полюбуетесь водопадом, услышите о грузинском Прометее и, конечно, продегустируете минеральную воду в ажурном павильоне. А после подниметесь по канатной дороге на смотровую площадку (она новая, но ретро-дизайн сохранили) — здесь ждет лучший вид на Боржоми – оплата за подъёмники в Боржоми на месте.
После у нас будет остановка на обед. Обед оплачивается дополнительно к туру +20$ - 1 чел.
Накануне меню обеда согласовывается с гидом и оплачивается заранее. Время для обеда не более часа.

В пещерном городе на берегу реки Куры вы перенесетесь в конец II — начало I тысячелетия до н.э. Знакомство с этим местом станет важным этапом в понимании грузинской культуры. Вы узнаете о жизни языческой Грузии, периодах расцвета и упадка Уплисцихе. Исследуете фрагменты высеченных в скале культовых сооружений, жилых «комнат», эллинистического театра и тронного зала, а также полюбуетесь панорамой Куры.
Возвращение в Тбилиси. Ночь в отеле.

Города: Боржоми, Уплисцихе
5-й день
Завтрак в отеле.
Далее экскурсия в Ананури и горнолыжный курорт Гудаури. Продолжительность экскурсии 9 часов.

По Военно-грузинской дороге мы отправимся к крепости и монастырю Ананури, которые красуются на берегу Жинвальского водохранилища. Далее прибытие на самый известный горнолыжный курорт Грузии - Гудаури, расположенный на высоте 2195 м.
Гудаури — развивающийся в последние годы горный курорт на южных склонах Большого Кавказского хребта в Грузии, очаровывающий гостей огромными возможностями для активного отдыха в горах, удивительными пейзажами и гостеприимной атмосферой. Курорт находится неподалёку от Крестового перевала (2379 м над уровнем моря) и в 43 км от второй по высоте вершины Грузии - горы Казбег (5033 м).
Курорт также отличается своей универсальностью - тут есть возможности для катания всем - как новичкам, так и профессионалам. Самостоятельный обед на курорте.
Примечание: В случае непогоды для катания на лыжах\сноубордах в Гудаури, мы продолжим наш маршрут, и у вас будет возможность увидеть и насладиться красотами завораживающих заснеженных гор Казбеги, и посетить горный посёлок Степансминда. Красота гор данного региона не оставляет равнодушным даже самого искушенного гостя нашей страны…. ❤

При желании, за доп. плату можно на джипах подняться на знаменитую гору к церкви Гергети, где ваш взор поразит красота снежных вершин Кавказа.

Вечернее возвращение в Тбилиси.

Ночь в отеле.
P.S. При плохих погодных условиях или перекрытой дороге, для удобства и безопасности туристов экскурсия будет заменена на альтернативную в Бакуриани.

Питание: Завтрак
Города: Гудаури, Ананури
6-й день
Завтрак в отеле.

Свободный день.
Факультативно на выбор предлагаем рассмотреть такие экскурсии, как:
1. Парадные города Тбилиси
2. Фото-прогулка по скрытым улочкам Тбилиси (фоткаете вы, гид, и участники группы друг друга)
3. Фотосессия с профессиональным фотографом (инста-локации в Тбилиси)
4. Вечерний (ночной) таинственный Тбилиси
5. Старый и верный традициям Тбилиси – углубленная экскурсия по Тбилиси
6. Гори и Уплисцихе
7. Каньон Дашбаши
Ночь в отеле в Тбилиси.
Питание: Завтрак
7-й день
Завтрак в отеле.
Отдых или умопомрачительное путешествие.
Если второе, тогда вас ждет захватывающее путешествие в удивительное место!
Квемо-Картли: неизведанные окрестности Тбилиси
Маршрут: Тбилиси – Каньон Цалка – Озеро Паравани – Пока – Тбилиси
Продолжительность экскурсии 8 часов

Уникальный стеклянный мост открыли только 14.06.2022, потому фотографии летние, а не зимние.
Мы отправимся в путь в 9:00. Каньон располагается в 100 км к западу от Тбилиси. Высота каньона составляет 1100-1500 метров, а длина - 8 км. На фото новая стеклянная постройка, и у вас будет возможность здесь прогуляться и прочувствовать сумасшедший вкус адреналина.

Горная хорошо протоптанная тропа длиною в 1,5 км приведёт нас вниз к водопадам (30-45 минут несложной горной прогулки).

Вы окажетесь в изумительном по красоте ущелье Дашбаши, где каскадом, разбитый на десятки потоков, стекает водопад. Этот каскад водопадов даже назвали «Плачущей Стеной». Водоросли и поросшие мхом уступы придают воде изумрудный цвет. А ветерок, поднимаемый горной рекой, дарит свежесть. Вы подойдёте к водопаду, полюбуетесь этим нерукотворным чудом и сделаете памятные фотографии на фоне потока и великанов-камней, разбросанных по округе.

Подниматься назад будет немного сложнее.

Затем тропа пойдёт вдоль горной речки Храми и будет пролегать по большим и малым камням. Удобная и крепкая обувь будет хорошей подмогой в походе.
Насладившись природой Дашбаши, мы вернёмся к нашему транспорту и продолжим исследовать красоты Джавахетии. Мы проедем вдоль озера Цалка и озера Паравани, самого большого высокогорного озера Грузии. Из-за суровых зим и частых ветров равнины Джавахетии могут показаться негостеприимными. Однако сердца людей, проживающих в этом краю, полны радушия. Мы остановимся у монастыря Пока, возле которого крестница Грузии Святая Нино провела ночь на своём пути в Мцхету. Монахини монастыря Пока сами производят шоколад, сыры, варенья, ликёры и настойки, мёд, хлеб, свечи и другие сувениры и сладости, которыми можно подкрепиться в дороге и порадовать близких дома.
Мы вернёмся в Тбилиси, проехав вдоль озера Паравани ещё раз. По пути мы собьёмся со счета, делая фотографии этого необычного по своей природе региона Грузии.
Свободный вечер. Ночь в отеле Тбилиси.
Р.S. Продолжительность похода: ~90 минут (уровень сложности: лёгкий).

В новогодние праздники здесь будет «Новогодняя ярмарка», подробности обещают сообщить в начале ноября. Эту экскурсию желательно бронировать заранее.
!!! Стоимость экскурсии - 70 долл - 1 чел., до 12 лет - 50 долл – входные билеты включены.
(Заявки принимаются только до 20.12.22, и при бронировании уточняйте возможные изменения цены в связи с праздничной программой и ярмаркой).

Питание: Завтрак
Города: Тбилиси
8-й день
Ночной трансфер в аэропорт Тбилиси. Завершение обслуживания.
Счастливое возвращение на Родину.