Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-20:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Рождественский тур в Адыгею", тур на 5 дней, отдых + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея

Активный отдых, конный тур, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Краснодар/Мин.Воды – Каменномостский – термальные источники "Псыгупс" - ущелье Мишоко - хребет Уна-Коз - скала Чертов палец – плато Лаго-Наки – Б.Азишская пещера - Краснодар/Мин.Воды

Для тех, кто хочет встретить любимый праздник в удивительном и прекрасном месте нашей страны – в Адыгее. Проведите 5 незабываемых новогодних дней и окунитесь в историю нашего края, проникнитесь потрясающими видами, изучите загадочные ущелья с незамерзающими реками. В экскурсионной программе вас ждут: знаменитое плато Лаго-Наки, пещеры, термальные источники, водопады и возможность увезти с собой частичку Адыгейского колорита: знаменитый адыгейский сыр, домашние вина, горный мёд и многое другое!

Преимущества данной программы:
комфортное размещение в гостевых домах;
вкусное и сытное домашнее питание;
красивая ухоженная территория;
тур для всех – не имеет ограничений по уровню физической подготовки;
в стоимость тура входит групповой трансфер от ж/д г. Краснодара/аэропорта Минеральные воды до места проведения тура и обратно.
ВНИМАНИЕ: оплачиваются дополнительно на месте входные билеты на экскурсионные объекты, конная прогулка, рафтинг (цены - вкладка Условия, раздел Возможные доплаты).

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Рождественский тур в Адыгею", тур на 5 дней, отдых + экскурсии + геотермальные источники, Адыгея - программа тура

Размещение

1-, 2-, 3-, 4-местное размещение:
Гостевой дом «Рябиновые бусы», пос. Каменномостский, ул. Аминовская, 10, в 30 метрах от реки Белая.
Дома-срубы из северной сосны, номера со всеми удобствами. В оснащение номеров входит: холодильник; телевизор ж/к; платяной шкаф; стол, стулья, прикроватные тумбочки; электрический чайник; фен для волос по запросу; набор из двух полотенец на каждого гостя; набор кружек; общая веранда. Отопление – центральное. Столовая на территории.
2-местный однокомнатный «комфорт»: уютный номер с верандой, на первом этаже. В номере 2 односпальные кровати или одна двуспальная кровать.
3-местный однокомнатный «комфорт»: номер для комфортного отдыха с детьми или компанией. В номере большая двуспальная кровать и односпальная кровать.
4-местный однокомнатный «комфорт»: номер для комфортного отдыха с детьми или компанией. Состоит из гостиной, с большой двуспальной кроватью и раскладывающимся диваном.
4-местный двухкомнатный «комфорт» с балконом номер для комфортного отдыха с детьми или компанией. Состоит из спальни с большой двухместной кроватью и гостиной с раскладывающимся диваном. С видом на реку.
4-местный двухкомнатный номер люкс: уютный и просторный номер в стиле прованс. Идеально подходит для отдыха большой семьей или компанией. Состоит из спальни с большой двухместной кроватью и гостиной с двухместным раскладывающимся диваном-кроватью, а также просторной ванной комнатой с душевой кабиной.
4-местные однокомнатные апартаменты: номер подходит и туристам с детьми, и компаниям, и парам. Просторные апартаменты с кухней и большим обеденным столом, гостиная зона с кожаной мебелью (два раскладывающихся двухместных дивана) и камином.
На территории: детская площадка, небольшой прудик с мостиком, бесплатная парковка, беседки, сауна, мангальная зона.

Гостевой дом «Горная лаванда», пос. Каменномостский, ул. Аминовская, 22, в 2 минутах ходьбы от реки Белой.
Современное 2-этажное здание, с комфортабельными двухместными номерами (2-спальные кровати), стилизованными в стиле прованс.
Все номера оснащены удобствами, телевизором, чайником и холодильником. Ванная комната укомплектована феном. Бесплатный Wi-Fi. Отопление в отеле организованно так, что посетителям будет уютно и тепло вне зависимости от времени года.
На территории есть уютные веранды и баня, бесплатная парковка.

Гостевой дом «На Аминовской», пос. Каменномостский, ул. Поселковая, 35, у реки Аминовка.
3-этажное здание, 2- и 3-местные стандартные номера со всеми удобствами. В номерах чайник, холодильник, телевизор.

Гостевой дом «Парк Хаджох» - один из лучших вариантов размещения во время тура. Подогреваемый бассейн доступен круглый год для всех проживающих в "Парке Хаджох" туристов. Благоустроенная территория, беседки, мангальные зоны, парковка. Двухместные номера разных категорий (стандарт, улучшенный, комфорт) позволят выбрать оптимальный вариант размещения. Все номера оборудованы ванной комнатой, телевизором, чайником, холодильником. Wi-Fi доступен на всей территории гостевого дома.
Номер стандарт: одна или две кровати, балкон, площадь17 кв. м.
Номер улучшенный: одна двуспальная кровать, площадь 20 кв. м.
Номер комфорт: одна или две кровати + диван-кровать, площадь 22 кв. м. Балкон общий на 3 номера.

Гостевой дом «Софья» - отличный вариант для бюджетного размещения.
Питание туристов происходит на территории гостевого «Софья».
Описание:
Гостевой дом «София» находится в поселке Каменномостский. Зелёная территория, общая терраса, уютная летняя кухня с барной стойкой, общая кухня и зона мангала. Номерной фонд представлен 2 и 3-местными номерами. В номерах присутствуют односпальные или двуспальные кровати, телевизор, чайник, собственная ванная комната, тумбочки и шкаф или стеллаж для хранения вещей. Уютный интерьер, выход на террасу с красивым видом из каждого номера. Для детей оборудована безопасная детская площадка. К услугам туристов: бесплатный Wi-Fi, пользование зоной барбекю и кухней, веранда с барной стойкой и бесплатная парковка.
Из каждого номера есть выход на террасу с красивым видом.
Номерной фонд для размещения туристов представлен:
Двухместные номера с 2 раздельными кроватями – общая площадь номера 20 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – две односпальные кровати, стеллаж шкаф, стол, стулья, тумбочки, а также телевизор. Удобства в номере. Есть выход на террасу
Двухместные номера с 1 двуспальной кроватью - общая площадь номера 20 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – двуспальная кровать, шкаф, стол, стулья, тумбочки, чайник, а также телевизор. Удобства в номере. Есть выход на террасу с красивым видом.
Классический трехместный номер (3 односпальные кровати) – общая площадь номера 25 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели – три односпальные кровати, телевизор, стеллаж для хранения вещей, обеденный стол, стулья, чайник. Удобства в номере. Есть выход на террасу с красивым видом.
Семейный номер с видом на горы - уютный номер c тремя кроватями (2 односпальные, 1 двуспальная King-size) – общая площадь 40 кв.м. В номере есть все необходимые предметы мебели: телевизор, холодильник, чайник, стеллаж для хранения вещей, обеденная зона с маленькой кухней, выход на балкон с красивым видом.

ВАЖНО!
Для туристов, проживающих в г/д "Рябиновые бусы", "Горная Лаванда", "Отдых у реки" и "На Аминовской", питание во время тура осуществляется на территории гостевого дома "Рябиновые бусы".
Расстояние до "Рябиновых бус" от "Горной Лаванды" – 50 метров, от "Отдыха у реки" – 200 метров, от "На Аминовской" – 400 метров. На завтрак туристы приходят самостоятельно, также возвращаются в свое средство размещения после ужина.
У туристов, проживающих в г/д "Парк Хаджох", "Софья" питание проходит в кафе на территории этих гостевых домов.

Программа тура

1-й день
3 января
Термальные источники.
14.00 Обед.
15.00 Отправление на термальные источники "Псыгупс". Инфраструктура базы отдыха «Псыгупс», на территории термального источника включает в себя все для отличного отдыха: 3 общих бассейна под открытым небом на термальной воде , обладающей целебными свойствами, детский бассейн. Так же на территории источников есть уютное кафе. Так же на территории источников есть уютное кафе. Свежие полотенца для туристов предоставляются гидами на каждый выезд на термальные источники. Стоимость посещения термальных источников ( трёхчасовое купание) - 800 руб взрослый, 450 руб детский( до 13 лет).
19.00 Ужин.
Питание: Обед. Ужин.
Города: Краснодар, Каменномостский
2-й день
4 января
Ущелье Мишоко и Водопады Руфабго.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Водопады Руфабго (удобная обувь, Рюкзак!!!) Мы с Вами перейдем через мост каньон реки Белая и отправимся по тропе, вверх по течению реки Руфабго, по пути увидим пять водопадов. Протяженность маршрута в обе стороны составит около 3 км. Стоимость экскурсии 500 руб взрослый, 200 детский (до 12 лет).
14:00 Обед в гостевом доме.
15:00 Отправление на конную прогулку. Конная прогулка 1 час через ущелье Мишоко. (Удобная обувь!!! Вес до 95 кг! ) Маршрут проходит вдоль ущелья Мишоко. Наш конный маршрут проходит мимо экстрим-парка. Затем мы прогуливаемся по старым Черкесским садам.. Стоимость экскурсии 2000 руб с человека. После конной прогулки, у Вас будет прекрасная возможность посетить экстрим парк Мишоко, где находится самый длинный зиплайн в Адыгее, протяженность полета над ущельем около 700 м, глубина ущелья 180 м. Маршрут состоит из двух перелетов над ущельем Мишоко, а так же подъемом по виа-феррате (оборудованный скальный участок высотой около 60 м). Стоимость данного аттракциона -2000 и 3000 руб с человека. Так же в парке есть Парящие качели, которые стоят над обрывом ущелья Мишоко.
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: ущелье Руфабго, водопады Руфабго, Ущелье Мишоко
3-й день
5 января
Канатная дорога и Источник «Псыгупс».
09:00 Завтрак.
10:00 Канатная дорога. Длина дороги 1250 м, высота подъема 500 м., время пути в одну сторону 15 минут. Канатка поднимает туристов на вершину хребта Уна-Коз (высота над уровнем моря 1 км.). Сам подъем и спуск открывает захватывающее зрелище на долину реки белой и вершины хребта Азиш-Тау. На самой вершине расположены завораживающие панорамы. Отсюда как на ладони вся станица Даховская, а вдали виднеются вершины Лаго-Наки. Стоимость билета на канатную дорогу 800 руб взрослый, 500 детский ( до 11 лет).
14:00 Обед.
15:00 Отправление на термальные источники Псыгупс.
19:00 Ужин в гостевом доме.
Питание: Завтрак. Обед. Ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Хребет Уна-Коз
4-й день
6 января
Плато Лаго-Наки и Праздничный ужин.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Отправление. Выезд на ВЕСЬ ДЕНЬ в горы (район плато Лаго-Наки). Повара приготовят нам с собой ланч боксы.
12:00 Большая Азишская пещера. Горный хребет Азиш-Тау, находящийся в Адыгее, расположен на высоте 1600 м над уровнем моря. Туристы уделяют этому месту особое внимание, так как в южной части хребта находится уникальный живописный памятник – Большая Азишская пещера. Далеко не все пещеры Краснодарского края и Адыгеи могут похвастаться такой красотой, как эта. Стоимость входного билета в Большую Азишскую пещеру -700 рублей взрослый и 350 детский ( до14 лет). После посещения пещеры у Вас будет прекрасная возможность приобрести на большом продуктово-сувенирном рынке местную продукцию (покупка самого вкусного и свежего Адыгейского сыра, варений, в приготовлении которых используется натуральный яблочный пектин, уникального меда для похудения, который называется Урбеч, сувениров, магнитиков, носков, тапочек, браслетиков и т. д.) общую стоимость покупок на рынке, вы определяете сами. Рекомендуется брать наличные денежные средства, не всегда есть зоны покрытия сети. Далее мы с вами посетим Карстовое плато Лаго-Наки (Лагонакское нагорье) по праву считается одним из самых живописных мест в горах Западного Кавказа. И многие сравнивают его ландшафты с прекрасными пейзажами Западных Альп. Лаго-Наки простирается по территории Адыгеи и Краснодарского края и состоит из нескольких горных массивов и хребтов. Во время посещения плато Лаго-Наки вы сможете покататься на санках и снегоходах в районе кавказского заповедника. Стоимость проката саней - 1000 руб. час. Стоимость проката снегохода - 4000 руб. 30 мин.
19:00 Рождественский ужин.
Питание: Завтрак. Обед. Рождественский ужин.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера
5-й день
7 января
Завершающий день тура.
09:00 Завтрак от поваров гостевого дома.
10:00 Отъезд. Трансфер в аэропорт г. Минеральные Воды или на ЖД вокзал Краснодар.
ВАЖНО! Чтобы все туристы успели на свой поезд настоятельно просим приобретать билеты
с отправлением из Краснодара после 15:00.

ВАЖНО! Чтобы все туристы успели на свой рейс, настоятельно просим приобретать билеты с вылетом после 16:30.
Питание: Завтрак.