Туристам
+7 495 825-25-00
Агентствам
+7 495 280-08-16
Будни: 9:00-19:00, Сб: 10:00-16:00, Вс: выходной
СтраныГде купитьТуристамАгентствамО нас
Тур с программой

"Красоты Адыгеи", тур на 7 дней, отдых + купание + экскурсии, Адыгея

Активный отдых, Экскурсии, трекинг, пеший поход, Отдых в горах, Отдых с детьми, Отдых у реки, озера, водохранилища, природа

Маршрут тура: Минеральные Воды - пос. Мостовской - Скала Шапка - Водопад Капустинский – Гунькины пещеры - Лаго-Наки - Азишская пещера - Гуамское ущелье - Водопады Руфабго - Водопад Девичьи косы - Водопад Желаний - Минеральные Воды

Краснодарский край и Адыгея поразят вас своими красотами и причудами в этом туре. Настоящий природный квест - Азишская пещера и горная железная дорога по Гуамскому ущелью. Водопады всех масштабов и воплощений, каменные скальные кольца, пещеры и гроты. Каждый найдет свою любовь в этих местах и ландшафтах... Семь дней удивительных приключений по карте чудес в счастливой компании.

Туристов в группе: Не более 12 человек.
Возраст участников: Не менее 5 лет.
Уровень сложности: Базовый, физическая нагрузка минимальна.

Транспорт: Автомобиль/микроавтобус.

"Красоты Адыгеи", тур на 7 дней, отдых + купание + экскурсии, Адыгея - программа тура

Размещение

Где будем проживать:
Внимание! в туре гарантируем размещение в гостиницах категории 3*, описание гостиниц "София" и "Парк Хаджох" даны только лишь для примера.

SPA-Курорт «Sofia» (пгт. Мостовской)
2-, 3-местные номера с удобствами.
Курорт «Sofia» предоставляет уникальную возможность одновременного оздоровления и отдыха. Термальная вода способствует улучшению состояния людей, страдающих различными недугами. Ансамбль природных памятников подарит вам незабываемые впечатления и яркие воспоминания, а также позволит отдохнуть не только телом, но и душой. Программа, которую готов предложить вам термальный spa-курорт «Sofia», содержит практически все направления активного отдыха: каньонинг, страйкболл, рафтинг, скалолазание, горные велосипеды, квадроциклы, конные прогулки и пешие походы. Также вы можете посетить кафе, из окон которого открывается поистине удивительный вид на горную местность. Или насладиться походом в русскую баню.

«Парк Хаджох» (пос. Каменномостский)
2-, 3-местные номера с удобствами.
Гостиница располагается в главном туристическом центре Адыгеи – в поселке Каменномостский, в уютном зеленом парке. На территории есть отдельная автостоянка, беседки с мангалом, детская площадка с батутом и бассейн. Внутренняя отделка гостиницы выполнена из натурального дерева. В номерах есть отдельный санузел, телевизор, холодильник и кондиционер. В гостинице работает бесплатный Wi-Fi, есть доступ к сетям всех основных мобильных операторов. На территории расположено уютное кафе с домашней кухней и баня на дровах.

Программа тура

1-й день
ВСТРЕЧА В МИНЕРАЛЬНЫХ ВОДАХ ИЛИ НЕВИННОМЫССКЕ. ТРАНСФЕР. УЖИН.
Заберем вас в аэропорту или на ж/д вокзале Минеральных Вод или ж/д вокзале Невинномысска. Комфортабельный транспорт доставит всех в пос. Мостовской, где будет ждать вкусный ужин.
Проживание: гостиница 3*, п.г.т. Мостовской.
2-, 3-местные номера с удобствами.
Питание: Ужин.
Города: Минеральные Воды, Мостовский район
2-й день
ЗАВТРАК. СКАЛА ШАПКА. ВОДОПАД КАПУСТИНСКИЙ.
После завтрака выдвинемся любоваться роскошью природы. Посетим скалу с говорящим названием Шапка и один из самых высоких в крае Капустинский водопад. Пеший путь проходит через красивые лесные ландшафты, где в разные сезоны произрастают совсем разные, уникальные, цветы и травы.
Питание: Завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.
Города: Мостовский район
Достопримечательности: скала Шапка, Водопад Капустинский
3-й день
ЗАВТРАК. СКВОЗНАЯ ПЕЩЕРА. ДОЛЬМЕНЫ В БАГОВСКОЙ.
После вкусного и сытного завтрака выезжаем в логово спелеологов и спортсменов, к Сквозной пещере. Еще сегодня нас ждет станица Баговская с огромными запасами природных ресурсов, с уникальной флорой и фауной, впечатляющие Дольмены. Вечером вернемся в номера.
Питание: Завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.
Города: Мостовский район
Достопримечательности: Станица Баговская, Дольмены Мостовского района
4-й день
ПЕРЕЕЗД В АДЫГЕЮ. ЛАГО-НАКИ. АЗИШСКАЯ ПЕЩЕРА.
Собрав все вещи, выдвигаемся утром в сторону Адыгеи. Известные альпийские луга плато Лаго-Наки уже ждут нас. Чудо природы — Азишская пещера, ее древняя насыщенная история, наросты сталактитов и сталагмитов, множество таинственных ходов и ответвлений взбудоражат ваши эмоции. К вечеру приедем в пос. Каменномостский, где разместимся и отдохнём.
Проживание: гостиница 3*, пос. Каменномостский.
2-, 3-местные номера с удобствами.
Питание: Завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Плато Лаго-Наки, Большая Азишская пещера
5-й день
ГУАМСКОЕ УЩЕЛЬЕ.
Уникальное узкое живописное ущелье между Гуамой и Лаго-Наки, в верховьях реки Курджипс. Обрывистые скалы, шум воды, непривычно узкая полоска неба над головой. Но главная изюминка — знаменитая железная дорога, проходящая прямо вдоль скальной расщелины, под нависающими ветвями субтропических деревьев. Такая поездка останется в памяти навсегда.
Питание: Завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице.
Города: Каменномостский
Достопримечательности: Гуамское ущелье
6-й день
ВОДОПАДЫ РУФАБГО. ПЕРЕЕЗД В ПОС. МОСТОВСКОЙ.
Сегодня на повестке дня — целый каскад водопадов на Белой реке. Экскурсионный пешеходный маршрут оборудован через все водопады вдоль ручья, до самого красивого пятого водопада Девичьи косы. Охлаждающие потоки водной пыли, контрастирующая зелень и пенистая чистая вода, ниспадающая со скал. После экскурсии отправимся обратно в нашу гостиницу в Мостовском.
Питание: Завтрак в гостинице, обед на маршруте, ужин в гостинице
Города: Каменномостский, Мостовский район
Достопримечательности: водопады Руфабго
7-й день
ВОДОПАД ЖЕЛАНИЙ. ТРАНСФЕР В МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ.
Неспешные утренние сборы и отправление в сторону Минеральных Вод. Но путешествие еще не заканчивается, нас ждет посещение Водопада Желаний. Полюбовавшись его красотой, можно загадать желания о новых путешествиях и счастье. Трансфер отвезет вас в аэропорт и на ж/д вокзал, и мы пожелаем хорошей дороги.
Рекомендованное время вылета — после 17:00 часов.
Питание: Завтрак в гостинице.
Города: Мостовской, Минеральные Воды
Достопримечательности: Водопад Желаний